Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 18:31

полгода или более

Здравствуйте! Мой отзыв будет посвящён деликатной "волосатой" теме, а именно: депиляции. Я не считаю мои волосы, волосинки и пушинки проблемой, требующей кардинального решения (лазерной эпиляции), поэтому обхожусь пока тем, что есть (бритва, эпилятор и воск). И этот отзыв о сахарном воске для депиляции лица "Восточный иланг" от бренда Acorelle.

О бренде:

Acorelle- французский бренд органической косметики и парфюмерии, созданный инновационной лабораторией ODYSUD в 2005 г. в Гаскони. Марка является родоначальником направления органических средств для депиляции и замедления роста волос на основе продуктов пчеловодства. Были запущены 2 линии натуральных продуктов, сертифицированных по органическим стандартам: парфюмерия и средства для удаления волос. В 2010 г. в связи с ростом популярности марки и объёмов производства, компания запускает в строй новый завод в соответствии с самыми высокими стандартами экологической безопасности во Франции:

• 100% замкнутый производственный цикл;
• 720 м2 солнечных батарей, генерирующих объём электрической энергии, превышающий собственные потребности;
• гигантский резервуар для сбора дождевой воды;
• подземное хранилище для спирта и т.д.
Всё это делает производство Acorelle одним из самых передовых во Франции и является предметом гордости компании! Сегодня Acorelle- это не только известная марка парфюмерии и средств для депиляции волос, но и детская серия, гигиена и уход за телом, противовозрастной уход за кожей лица на основе апитерапии. Терапия на основе продуктов пчеловодства- одно из основных направлений развития марки, выбранных Лабораторией ODYSUD как чрезвычайно эффективного для ухода за кожей.

Упаковка: мягкий пластиковый тюбик с отвинчивающейся крышкой в картонной коробочке с перегородками.

Что входит в упаковку:

• тюбик
  • деревянная палочка
  • полоски из нетканого материала (12 шт.)
  • трафарет для бровей
  • инструкция

Sucrose, Aqua, Citrus Medica limonum juice, Cananga Odorata oil, Parfum.

(Тростниковый Сахар, Вода, Лимонный Сок, Эфирное масло Иланг-Иланга, натуральная парфюмерная отдушка).

91% органических ингредиентов.

100% натуральных ингредиентов.

Ключевые ингредиенты:

сахарный тростник- оказывает увлажняющее действие, стимулирует клеточный метаболизм. Благодаря ему волоски хорошо захватываются и вырываются с луковицей.

эфирное масло Иланг-Иланга- антисептик, обладает восстанавливающими свойствами и подходит для любого типа кожи.

экстракт лимона- оказывает антисептическое, противовоспалительное и тонизирующее действие, стимулирует обновление клеток. Восстанавливает тонус и эластичность кожи. Обладает осветляющим эффектом.

Для чего предназначен:

для удаление волос в зоне бровей, верхней губы и на других небольших опушённых участках лица.

Как применять:

тщательно очистите и высушите ту часть лица, где будет применяться воск. Не снимайте крышку с тюбика. Поместите тюбик (крышкой вниз) в стакан с горячей водой. Оставьте на 2-3 минуты, чтобы размягчить воск. Нанесите тонкий слой. Наложите полоску поверх воска и удалите её против роста волос.

Объём: 15 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Органолептика: густая полупрозрачная масса с карамельным оттенком и ароматом карамели и лимона.

Впечатления: этим воском я удаляю "усики" (пушок над верхней губой). Иногда думаю: "А зачем?.." и не удаляю, поэтому расходуется тюбик у меня экономно, несмотря на малюсенький размер. Один раз капелюшка попала на губу и я случайно облизнулась. В общем, что хочу сказать: сладкий, можно добавлять в чай (шучу). Состав абсолютно натуральный, что подтверждено сертификатом Еcocert и соответствует органическому стандарту “Bio” (значок на упаковке).

Этот сахарный воск относится к низкотемпературным, т.е. не требующим сильного нагрева (как, например, смоляной воск "Маточное молочко" этого же бренда, для работы с которым нужна микроволновка). Достаточно стакана горячей воды.

У тюбика удобный скошенный носик (как в блесках для губ)- весьма облегчает нанесение сахарной массы. Полоски многоразовые, их можно мыть и использовать снова.

Дереревянную палку я не использую (как поняла- это больше для бровей), итак удобно выдавливать из тюбика прям на место дислокации усов-пушков. Есть инструкция, но в ней нет перевода на русский язык (вот когда пригождается знание английского или словарик, ну или гугл-переводчик), хотя и без перевода всё вроде интуитивно понятно. А ещё в комплект входит трафарет для бровей, но так как я исключительно "по усикам", он мне не пригодился.

Волоски удаляются легко, с минимальной травматизацией чувствительной кожи на губе. После процедуры остатки воска с кожи смываются водой, но вообще не рекомендуется мочить продепелированное место в течении суток, поэтому я аккуратно стираю чистой одноразовой салфеткой и наношу гель после депиляции. Покраснение кожи возможно, но у меня быстро проходит, так что иногда я удаляю нежелательные волоски за пару часов до выхода. Я пока не стала делать фото "до/после" (не знаю, насколько это этично по отношению к читателю), но если решусь "засветить" усатую-полосатую свою губу, то обязательно приложу фото.

И я, надеюсь, вы в курсе, что если делаете манипуляции с волосами (эпиляцию, депиляцию, биоэпиляцию, шугаринг) в солнечную погоду (особенно летом) за 20 мин. до выхода обязательно наносите солнцезащитное средство с фактором защиты не ниже 30, а лучше 50+ на обработанную зону во избежании пигментации кожи.

Сахарный воск Acorelle "Восточный иланг" я покупала в эко-магазине в моём городе (была хорошая скидка). Цена на него кусачая (1000 с хвостом руб.), уверена, есть альтернативы подешевле, но это ж эко-био-французский-шик..

Достоинства
    • Деликатное действие
    • Натуральный состав
    • Подходит для чувствительный кожи
    • Сертифицированная эко-био-косметика
    Недостатки
    • Кусачая цена
    содомиткарекомендует