Опубликовано 7 Июль, 2022 - 18:52

383 рубля

Всем привет !

Я отношусь к той категории людей, которые, если знают что есть возможность где-то на чем-то сэкономить, они обаятельно это сделают . Не то чтобы я жадная или бедная - нет , я просто предпочитаю правильно распределять свои финансы, и потом на сэкономленные деньги купить то , чего я действительно хочу. И вот одним из пунктов, на которых я экономлю является шугаринг . Понятное дело , что эта процедура востребована каждой девушкой, и как мы знаем спрос порождает предложение , от этого цены на сеанс избавления от волос не дешевый. Внимание ! - я не призываю отказаться от услуг салонных мастеров, я просто хочу сказать , что если перед Вами стоит такая же задача сэкономить - этому вполне можно научиться самостоятельно. И вот уже на протяжении 2х лет , насмотревшись как девочка в салоне это делает мне , и просмотрев кучу видео в интернете, я начала делать шугаринг себе сама дома. Плюсов от этого много, особенно в плане финансов. Самым важным в этом моменте является паста для шугаринга, которой Вы будете пользоваться. И сейчас я Вам расскажу о новой пасте, которую я приобрела на днях :

• Название - Сахарная паста для шугаринга и для депиляции
  • Бренд - [ссылка]
  • Плотность - Средняя
  • Назначение косметического средства для волос; для депиляции и эпиляции; для тела
  • Срок годности -36 месяцев
  • Упаковка -банка с крышкой
  • Страна производства -Россия
  • Объем - 1500 гр

Основное , что заставило обратить меня внимание на конкретно эту пасту - это цена ! Это очень дешево ! Если сравнивать с процедурой в салоне , так это вообще бесплатно ! Но и даже сравнивая с моими предыдущими пастами эта дешевле в 2 раза. Деньги небольшие и я решила рискнуть и попробовать.

Внешний вид:

Банка реально пришла ОГРОМНАЯ ! Ну представьте -1,5 кг!

Банка пластмассовая , с крышкой. На ней наклеена наклейка с информацией о производителе, составе ,способах применения и условиях хранения.

Состав :

пищевой краситель, сахар, вода очищенная, ароматизатор натуральный, Камедь сенегальской акации

Тут в целом ничего необычного - вполне себе обычный состав для такой пасты.

Открываю банку :

Первое моё впечатление- ВАУ! Вот это цвет ! Круто! Очень красивый фиолетовый цвет , первый раз встречаю такую пасту, обычно они бесцветно-желтые, под цвет сахара , а тут, ну красота ! При этом запах тоже бомба - пахнет лесными ягодами! Внешний вид и аромат - супер!

Что же будем пробовать .

Способ применения:

Разогреть пасту до 36-38 градусов в нагревателе на минимальной мощности или в микроволной печи . Рукой в перчатке нанесите сахарную пасту тонким слоем против роста волос на предварительно очищеную сухую кожу. Зафиксируйте кожу свободной рукой там, откуда начнется отрыв ,затем резким движением сорвите пасту в направлении роста волос.

Производитель рекомендует использовать эту технику , она называется мануальная и я ее люблю, она удобна.

Процесс :

и вот уже на этом этапе меня ожидали первые сюрпризы- беру пасту шпателем и понимаю , что она ну ГОРАЗДО мягче моей предыдущей!

Извините, но это не "3" -это не средняя плотность!

Мне есть с чем сравнить- моя предыдущая паста была мягкой "2" и то она была плотнее.

Это моё первое разочарование!

Ну что же , как вы поняли , эту пасту разогревать смысла нет никакого , она итак очень мягкая. Сразу скажу, хранилась она правильно, ну по крайней мере с момента попадания ко мне в руки .

Начинаю наносить на кожу, согласно рекомендациям производителя мануальной техникой - и моё второе разочарование - паста не подходит для этой техники , она просто сразу тает и залипает Sad очень грустно !

Наношу шпателем

Распределяю по коже

В целом работать можно, но не долго . Опять же по причине, что паста начинает таять и залипать.

И самое главное моё разочарование - паста ПЛОХО захватывает короткие волоски !

Как мне кажется я отрастила приличные пеньки , летом я просто не могу отрастить "косы" еще больше

Но что бы их удалить, мне пришлось несколько раз проходиться по одному и тому же участку .

Да , по факту от волос я избавилась

но блин с каким трудом и нервами !

Вывод :

Из минусов

• слишком мягкая
  • залипает
  • тает
  • плохо захватывает короткие волоски
  • тяжело работать всеми тремя методами - ни мануальная, ни шпательная , ни бандажная мне для этой пасты не подошли.

В общем минусов больше, мне есть с чем сравнивать и есть опыт в домашнем шугаринге - поверьте мне дело в пасте . К сожалению, но я никогда не приобрету больше эту пасту , какая бы ароматная и цветная она не была.

Надеюсь мой опыт стал Вам полезен ! Хорошего дня!

Достоинства
  • Большой обьем
  • Очень пряитная цена
Недостатки
  • Залипает
  • Плохо  захватывает короткие  волоски
  • Слишком мягкая
  • Тает
ОлЮшКа3110не рекомендует
07.07.2022
Она ещё жару очень не любит... Я охлаждаю всегда
07.07.2022
У вас такая же? Может мне тоже попробовать так сделать? Просто моя предыдущая паста не требовала такого ухода...
Вид, конечно, аппетитный, хоть ложкой ешь)
Да, внешний вид супер!
08.07.2022
Выглядит красиво,жаль что не соответствует
08.07.2022
Обидно, что ерунда по факту эта паста оказалась, так была бы приятная находка - с таким-то объемом)
12.07.2022
Да, обидно что у неё такие значительные недостатки
12.07.2022
а как я расстроилась (