Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 10:15

К "сахарным" процедурам я пришла довольно давно - лет 5-6 назад и с тех пор ни разу не взяла в руки бритву! (если не считать день перед роддомом Smile) До этого пользовалась еще эпилятором. Воск тоже пробовала, дорого, не экономично расходуется. И что могу сказать, спустя долгое время я поняла, что волосы действительно начали расти медленно, в некоторых местах они пропали совсем (на ногах особенно), где-то стали тоньше и светлее. А мне еще двойне тяжелее, потому как я брюнетка и волосы у меня везде черные. Вот как-то надоело мне тратить столько денег на шугаринг. Примерные расценки в нашем городе:

бикини глубокое - 400-600 р и выше

ноги полностью - 700 р и выше

над губой, дорожка до пупка, подмышки - 100-200 р и выше

Ну и остальное не знаю, так как классическое бикини никогда не делала, не вижу смысла. На руках растительности тоже особой нет. Вот представьте, раз в месяц примерно нужно отдавать по 1200-1500 руб на это все. Я решила, что все кроме бикини могу обработать себе сама и купила такую пасту. Случайно набрела вКонтакте на группу и там оказался представитель с моего города и данная паста была в наличии!!! Точную стоимость уже не помню, но 400 грамм были примерно 350руб, там зависит от объема - чем больше берешь объем, тем дешевле. Хороший состав и приемлемая цена. Что еще нужно? Сплошная экономия! Осталось набить руку ))

Я взяла плотную пасту, ее хватает надолго и она очень экономично расходуется.

Сделано в г. Самара. Есть разные: мягкая, средней плотности и плотная.

Для примера, я могу одним шариком размером с грецкий орех обработать полностью подмышки, область над верхней губой (у меня там волосиков не так много и не так заметно, но пушок я все равно убираю, потому что он меня бесит!)) и еще хватает на одну ногу до колена, а иногда и на две, если я вижу, что паста еще липнет и собирает волосы.

Самое главное - распределять равномерно и меееедленно вести липкую массу против роста волос, оставить на пару секунд, потом еще раз рукой провести и нажать на пасту, чтобы она получше прилипла к ноге и вырвала все с луковицами (такие черные точки на конце волоса).

Перед процедурой обязательно:

- хорошенько скрабировать кожу каждый день, чтобы не было вросших волос, можно тереть мочалкой

- спец.средствами или влажными салфетками обработать поверхность, чтобы она была чистой

- припудрить детской присыпкой, чтобы не травмировать кожу

- не брать слишком большой кусок из емкости, лучше по чуть чуть, на губу вообще нужно капельку (лучше по мере надобности добавляйте потом).

- делать процедуру нужно в хорошо проветриваемом помещении - будьте готовы сидеть долго, если вы новичок - может все затянуться и на пару-тройку часов (я первые разы сидела и 2 часа над одной ногой)

- в помещении не должно быть слишком холодно и слишком жарко, иначе сахар может таять или наоборот твердеть и вы не сможете нормально все сделать

- если комок слишком липкий, то можно на минуту засунуть руку в холодильник или в окно

- необходимо подогреть в микроволновке пасту перед применением секунд 15-20, но не сильно, иначе в руки не сможете взять

- будьте осторожны, пробуйте сначала на запястье. Не слишком ли горячая паста?

я один раз случайно капнула горячей пастой на ногу, до сих пор остался небольшой шрам Sad(

- после процедуры сходить в душ или обтереться мокрой тряпкой, чтобы снять остатки липкой массы

- помазать обрабатываемые участки успакаивающим кремом после депиляции

Осторожно наносите на нежные участки тела, особенно на лицо, потом может остаться небольшое раздражение, но через час все пройдет.

небольшое раздражение, помазать кремчиков и через пол часа все пройдет

После процедуры подмышки тоже будут красными, но через некоторое время кожа успокоится! Прикрепляю фото для наглядного примера) Помоему отличный результат? Держится около 3-х недель, если правильно наносить пасту и следовать точно инструкции.

Подмышки До и После процедуры

Достоинства
  • + экономично расходуется
  • Не так больно, как воском
  • Недорого
  • Уменьшает дальнейший рост волос
  • Эффективно
Недостатки
  • С осторожностью наносить на лицо
  • Травмирует кожу лица.
Eva_Brownрекомендует