Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 10:38

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

В предыдущих отзывах я вам уже показывала свои покупки из ИМ Мару Косметикс и рассказывала о самом ИМ.

Там я купила полный набор для шугаринга в домашних условиях и уже успешно его освоила. Сегодня я покажу вам самое интересное ФОТО До и ПОСЛЕ процедуры шугаринга. И расскажу о прочих нюансах использования разных видов паст для сахарной эпиляции.

Шугаринг|1 этап. Даже не вздумайте пренебрегать скрабированием перед шугарингом, потому как подготовка к шугарингу не менее важна, чем сама процедура! НЕСМЫВАЕМЫЙ ореховый скраб МАРУ идеален в этом деле, да к тому же еще обладаетАНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫМ эффектом

Шугаринг| 2 этап. Лосьон pre-epil очищает, обезжиривает, охлаждает кожу перед сахарной эпиляцией и тем самым частично СНИМАЕТ болевые ощущения. Можно, конечно, этот этап и пропустить, но с этим лосьоном процедура шугаринга проходит НАМНОГО КОМФОРТНЕЙ!

Шугаринг| 3 этап. Мельчайший тальк без красителей, консервантов и отдушек. УБИРАЕТ лишнюю ВЛАГУ с кожи, ПРИПОДНИМАЕТ ВОЛОСКИ, ЗАЩИЩАЕТ кожу от раздражения и делает саму процедуру шугаринга МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННОЙ. Фото ДО/ПОСЛЕ процедуры шугаринга

Сегодня я пишу о 4 этапе - о самой процедуре шугаринга, а именно с помощью плотной пасты МАРУ.

Где купить: в официальном ИМ марки MARU Cosmetics.

>>> ПРЯМАЯ ССЫЛКА на плотную пасту

Цена: в официальном ИМ МАРУ Косметикс просят 600 рублей за 400 грамм отменный плотной пасты.

Упаковка: паста находится в прозрачной пластиковой банке весом 400 грамм.

Изначально баночка была запечатана пломбой.

Открыв крышку, можно увидеть защитную пластиковую мембрану, которую предлагается открыть потянув за специальный язычок, но не тут-то было.

Чтобы убрать мембрану, пасту нужно подогреть. Во всяком случае, у меня так случилось с обеими пастами МАРУ.

Мне очень нравится минимализм, с которым оформляются средства МАРУ. Тут то же самое - стильное оформление без лишних деталей, но вся необходимая информация есть.

Состав: стандартный для всех хороших паст

фруктоза, глюкоза, вода

Лимонной кислоты нет. Также нет ни красителей, ни отдушек, ни консервантов, никаких химических компонентов, которые могли бы вызвать раздражение.

Срок годности: 2 года с даты изготовления.

Текстура, аромат: о, ну это отдельная песня! Паста в неподогретом виде густая, плотная и практически твердая.

В неподогретом состоянии ее невозможно извлечь из банки. Подогрев пасту, она становится податливой, мягкой и пластичной. Цвет янтарный, невероятно красивый! А запах - вообще сказка, это карамель! Не пробовала на вкус, но, думаю, если этого сделать, ничего страшного не случится, так как паста без добавок.

От производителя:

Сахарная паста плотной консистенции. Предназначена для работы в теплых помещениях, а также для мастеров с "горячими руками". Идеально подходит для зон повышенной влажности (бикини и подмышечные впадины). Подойдет как для профессионала, так и для новичка в шугаринге. Возможна мануальная и шпательная техника. Требует легкого разогрева 5-7 секунд в микроволновой печи, для мягкого нанесения.
Состав: глюкоза, фруктоза, вода. Срок годности: 2 года.

Обязательно обратите внимание на рекомендации производителя! Как показала практика, это не просто слова - в них много разумного.

Способ применения

1. Обезжирьте кожу при помощи лосьона до эпиляции
2. Равномерно распределите тальк на обработанном участке
3. Разогрейте пасту до температуры 37-40 °C (перед разогревом обязательно откройте крышку)
4. Небольшое количество пасты тонким слоем нанесите против направления роста волос и резким движением удалите по росту
5. По окончании процедуры остатки сахарной пасты удалите при помощи очищающего лосьона после эпиляции и обработайте кожу увлажняющим молочком

Мои впечатления:

О предыдущих этапах упоминать не буду - о них можно прочитать пройдя по ссылкам выше.

Для начала нужно подогреть пасту. Я грею в микроволновке около 10 секунд. 5-7 секунд, как советует производитель, мне кажутся недостаточными. Перед тем, как засунуть пасту в микроволновке, обязательно открутите крышку. Пластиковая мембрана в неподогретом виде, как правило, мне не поддается и убрать ее я могу только после того, как паста подогрета.

Набираю небольшой кусочек пасты, скатываю, чтобы она не тянулась из баночки.

Прилагаю ФОТО ДО

Фото ДО
Чуть-чуть разминаю и наношу на кожу ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС. Прикладываю полоску на пасту и удаляю ее РЕЗКИМ движением ПО РОСТУ ВОЛОС, при этом придерживая кожу, в том месте, с которого начинаю отрывать полоску.

Отрывать полоску нужно, не поднимая ее вверх.

Остатки пасты удаляю обычной влажной салфеткой, затем наношу специальный лосьон.

Убрала полоску
Видно, где уже я сделала эпиляцию, а где еще нет.

С этой пастой я пробовала и мануальную, и бандажную техники, хотя производитель для этой пасты рекомендовал только мануальную и шпательную техники. Ну вот мой опыт показал, что и мануальная, и бандажная техники работают на этой пасте отменно! Более того, я как раз больше предпочитаю бандажную. Что и показала вам выше.

Ну и итоговое фото ДО и ПОСЛЕ.

Фото ПОСЛЕ

Немного об особенностях плотной пасты МАРУ. Сравнив на практике плотную и мягкую пасты, я поняла, что мой идеальный вариант - это именно плотная паста. Не зря она предназначена для мастеров с "горячими руками". Мягкая паста в моих руках просто тает, а эта подошла мне идеально. Так же сравнивала плотную и мягкую пасту в работе в зоне подмышек. Мягкая прямо течет, а плотная работает так, как надо. Видимо потому, что там температура выше и повышенная влажность. И так, плотная паста ИДЕАЛЬНА для тех, у кого теплые руки и безупречна для применения в местах с повышенной температурой, например, в зоне подмышек.

КАКУЮ ПАСТУ ДЛЯ ШУГАРИНГА ВЫБРАТЬ?

Коротко изложу свои знания о том, какую пасту для шугаринга выбрать. Пасты различаются по консистенции и подбираются в зависимости от того, для какой зоны вы ее приобрели. Также имеет важность жесткость волосков, ну и выбранная техника.

• Паста мягкой консистенции используется для больших участков кожи, например, для эпиляции ног. Используется в мануальной и бандажной техниках. Пробовала и в той, и в другой техниках - работает в обеих. В моем случае, мягкая паста показала себя не очень в зоне подмышек, потому как быстро таяла. Также не очень справилась с моими темными толстыми волосками. Поэтому больше подойдет для тонких светлых волос и для "прохладных" зон.
  • Паста средней консистенции - может использоваться везде, универсальная, удаляет волоски средней жесткости. Используется в мануальной технике.
  • Паста плотной консистенции - говорят, что она универсальна. Пробовала ее везде и везде она сработала отлично. Используется в мануальной и шпательной техниках. Я также применяла в бандажной, в ней тоже прекрасно работает. Я использовала ее для ног, подмышек, бикини. Также может использоваться для рук, участка над верхней губой. Это паста преимущественно для жестких волос, как у меня.
  • Паста очень плотной консистенции - подходит для чувствительных зон. Не пробовала этот вид пасты, но очень хочу.

В общем, плотная паста МАРУ оказалась для меня идеальной и наиболее мне подходящей. Перед покупкой пасты для шугаринга обязательно изучите рекомендации производителя и правильно подберите пасту в соответствии со своими физиологическими характеристиками. А я плотную пасту МАРУ я, конечно, рекомендую!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мои новые отзывы!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
12.10.2016
Я себе пасту в картридже купила, очень мне понравилась.
12.10.2016
Шикарный результат! Пора мне осваивать шугаринг!
12.10.2016
Понравилось, что пасту можно использовать не только в мануальной технике, но и в бандажной - тоже предпочитаю именно ее.
Отличная паста!
12.10.2016
У меня такая же паста. Но я ещё не начинала ею пользоваться. Жду не дождусь, когда, наконец, смогу это сделать.
Тоже раньше делала шугаринг
12.10.2016
мой вам совет - используйте шпатель) более удобно и гигиеничнее чем лезть в банку пальцами Smile
12.10.2016
Прекрасный результат! Вы молодец, что дома делаете себе шугаринг.
12.10.2016
Сколько разных паст у этой фирмы!
12.10.2016
Густая паста, это очень хорошо. Удобно пользоваться.
А я все никак не решусь Shy
результат отличный!!
Esa аватар
Esa
отличный результат!
12.10.2016
Как воск прям) какой смысл тогда использовать именно пасту для шугаринга, если делаете полосками депиляцию?
12.10.2016
А я для ебя поняла, что мне удобнее всего пользоваться пастами в кардтридже, но твердые тоже в фаворитах, только я другой фирмой пользовалась Smile
13.10.2016
Обычно такие плотные пасты используют для мануальной и шпательной техники, из экономических соображений это правильно. Но, если удобно использовать бандажную технику, то почему бы и нет. Можно смешивать с менее плотными пастами.
отличный результат Smile
13.10.2016
Я мастер, работаю на мару. Для домашнего использования на бикини и подмышках было бы достаточно и средней пасты. Разминать пасту не советую - для извлечения используйте шпатель и подозревают эту плотность больше, паста должна быть температуры тела. А чтобы более мягкие пасты не текли, рекомендую использовать перчатки и подперчатки. И также поработать над техникой Wink
13.10.2016
Фото очень наглядные, не каждый мужчина бы это выдержал Big smile Я предпочитаю плотную пасту, использую только мануальную технику.
13.10.2016
Хорошая паста, результат очевиден)