Опубликовано 31 Август, 2020 - 12:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Вечная женская проблема - борьба за гладкость кожи.

Раньше я ходила на шугаринг к мастеру, но после того, как она ушла в декрет пришлось на время искать другое место, но мне не удалось найти матера недалеко от дома, к которому было бы удобно ходить. Так я и решила делать эпиляцию самостоятельно. И если ноги и подмышки я могу спокойно проэпилировать эпилятором и качество эпиляции меня устраивает, то вот зону глубокого бикини эпилятор обрабатывает плоховато: разумеется волосы выдираются, но лично у меня сильно страдает кожа, она очень сильно раздражается и местами даже появляются кровяные болячки, я уж не говорю о том, что эпилятором обрабатывать зону бикини намного больнее по сравнению с шугарингом.

Так я и решила купить пасту для шугаринга.

Мой выбор пал на пасту для шугаринга Eternity: у неё вполне доступная цена и я видела очень много положительных отзывов в интернет-магазине на странице товара.

Цена на момент покупки - 399 руб.

Вес - 550 г

Место покупки - интернет магазин Озон.

Предназначена для мануальной техники депиляции. Плотность пасты позволяет работать в теплых помещениях с повышенной влажностью воздуха. Рекомендована для удаления жестких волосков, не поддающихся депиляции пастой более низкой плотности, особенно в областях высокой чувствительности и повышенного потоотделения: внутренняя поверхность бедер, зона глубокого бикини, подмышечные впадины. Паста плотно обволакивает нежелательную растительность и бережно удаляет практически с первого раза.

Паста представляет из себя очень густую прозрачную субстанцию, один в один как карамель! Аромат соответствующий - мне напомнил натуральную лимонную карамельку.

Состав

глюкоза, фруктоза, лимонная кислота, очищенная вода

Паста действительно очень плотная: я не использую специальные шпатели или прочие приспособления, пасту из банки я набираю обычной металлической столовой ложкой, так после процедуры эпиляции эта ложка становится изогнутой Smile

Перед эпиляцией необходимо подготовить кожу: в большинстве случаев рекомендуется обработать кожу обезжиривающим лосьоном или тоником. Но я этого не делаю, я просто принимаю душ с мылом или гелем для душа без последующего использования лосьона для теля - мне этого достаточно.

Зону эпиляции нужно обязательно обработать тальком: так паста будет лучше сцепляться с волосками, но при этом меньше сцепляться с кожей, что прилично снижает болевые ощущения и последующее раздражение кожи.

Я использую обычный детский тальк Джонсонс Беби Smile

Как проводить эпиляцию пастой.

Сама ничего нового не буду придумывать, просто посмотрите указания в описании пасты для шугаринга:

Небольшое количество пасты (размером с орех) дополнительно размять до получения необходимой эластичности и нанести на зону депиляции против роста волос. Зафиксировать место срыва и резким движением провести депиляцию по направлению роста волос параллельно коже.

Под фразой "зафиксировать место срыва" подразумевается небольшое натяжение участка кожи. Это нужно делать обязательно! Если это не сделать, то мало того, что волосы могут почти не вырваться, так ещё будет намного больнее, да и можно очень сильно травмировать кожу. Неоднократно слышала истории про то, как неопытный мастер или девочки сами делали себе эпиляцию глубокого бикини и не натянули кожу и, как результат, получали разрыв кожи около слизистой. Так что, будьте осторожнее.

На один сеанс эпиляции глубокого бикини у меня уходит пасты объемом с полтора грецких ореха: в самом начале эпиляции беру шарик размером с целый орех и уже ближе к концу эпиляции, когда основная часть пасты уже становится мягкой, добавляю ещё маленький шарик пасты, чтобы добиться нужной консистенции пасты.

Эта паста отлично удаляет волосы с первого раза, конечно остаётся по несколько волосиков, но их я потом убираю пинцетом, чтобы не проходить пастой по одному месту много раз и лишний раз не травмировать кожу.

Остатки пасты с кожи легко убираются теплой водой. После эпиляции я не использую никакие лосьоны, просто даю коже отдохнуть.

Паста для шугаринга только в начале эпиляции красивая и прозрачная: в процессе эпиляции кроме волос паста вбирает в себя тальк и ороговевшие частики кожи, ближе к концу эпиляции паста становится непрозрачной и лично мне напоминает обычное тесто для пирожков, ну только с волосами Smile

Раздражения после шугаринга у меня не появляются вообще, их не было даже после самого первого в моей жизни сеанса шугаринга. Точнее говоря раздражение было всего один раз после того, как я по одному участку кожи прошлась пастой раз 5 пытаясь убрать парочку упрямых волосиков (именно поэтому редкие волосинки, которые иногда остаются на коже я убираю пинцетом, как я уже написала выше).

Как итог хочу сказать, что я осталась очень довольна пастой для шугаринга Eternity и могу её смело рекомендовать к покупке!

gurkaрекомендует