Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 21:33

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем теплый привет! И сегодня снова о депиляции, точнее о моём любимом способе депиляции - шугаринге!

А это значит, что в отзыве будут волосатые подмышки и ноги, поэтом, если вы брезгливая фея, то лучше пройдите мимо, потому что из эстетичного в моём отзыве - только результат "ПОСЛЕ" и красивые баночки с пастой и скрабом.

Что такое "шугаринг", наверное, знают большинство девушек, которые следят за тем, чтобы у них везде было "сладко да гладко". Для тех, кто не знает - шугаринг - это депиляция с помощью сахарной пасты. Экологически чистый способ, так сказать, ведь в составе пасты только сахар, лимонный сок и вода.

_______________________________________________

Шугаринг я делаю себе сама дома, только пасту не люблю варить, а вот сама процедура выходит весьма успешной.

Когда моя предыдущая банка пасты начала заканчиваться, я озадачилась покупкой новой пасты, и на сайте ECOsugaring нашла очень интересный набор для шугаринга, который кроме пасты содержит в себе много полезных средств и принадлежностей, а именно:

✔сахарная паста 350 гр

✔гель до депиляции 5 мл

✔тальк 5 мл

✔шпатели 7 шт

✔бандажные полоски 18 шт

✔сливки после депиляции 5 мл

✔подробная инструкция

✔скраб кофейный 200 мл

Не считая миниатюр, за 1190 рублей я получаю полноразмерную банку шугаринга, которую мне хватит очень и очень надолго и просто бомбический натуральный кофейный скраб для тела. Довольно выгодно, на мой взгляд.

Если кому-то интересно - ПРЯМАЯ ССЫЛКА на набор.

Кстати, все было упаковано в очень информативную коробочку, на которой подробно расписаны все преимущества шугаринга, его состав. И имелся вкладыш с подробной инструкцией по техн ке выполнения.

_______________________________________________

Перейдем к самой процедуре шугаринга. Подробно расскажу и покажу на примере подмышек, бикини, ноги.

Шугаринг подмышек:

Для депиляции шугарингом необходимо иметь отросшие волоски, не длинные, 3-4 мм будет вполне достаточно.

Вот, примерно, так:

Затем, я делю скрабирование:

Кофейный скраб в наборе очень крутой, сухая маслянистая консистенция, аромат кофе, натуральный состав. Настоящее домашнее СПА и ароматерапия.

После скраба с горячей водой кожа немного распарена и волоски будут легче удаляться.

Потом я наношу гель до депиляции. Это гелеобразное средство бирюзового оттенка, с ярко выраженным ароматом мятным ароматом. Наношу небольшое количество на сухие подмышки и жду пока впитается:

Далее - тальк, он нужен для того, чтобы паста для шугаринга меньше прилипала к коже, а захватывала только волосы. Тальк имеет порошкообразную шелковистую консистенцию, без запаха, перламутрового цвета:

Подмышка готова, осталось нанести пасту и удалить волосы.

Благодаря тому, что в наборе есть и шпатели и полоски, то можно выбрать наиболее удобный способ. Кто-то любит делать всё шпателем или руками. Если бы паста была не такой мягкой, то я бы руками справилась, но паста мягкая, поэтому тут только шпатель или полоски.

Быстрее всего удалить волосы с подмышек полоской. Шпателем я нанесла тонким слоем пасту, наклеила полоску и одним рывком удалила почти что все волосы.

Потом этой же полоской я прошлась еще насколько раз по всей поверхности подмышки и готово.

И наконец, я наношу сливки после депиляции. Гелевая кремообразная текстура и нежным карамельно-сливочным ароматом. Очень маленький расход.

Одна подмышка заняла 3-5 минут - это с нанесением всех мазей. На две подмышки уйдет не больше 10 минут. Зато следующие 2 недели можно не беспокоиться о гладкости родных подмых.

Недостаток заключается в том, что для подмышек эта поста слишком мягкая, так как подмышки от процедуры шугаринга начинают потеть, и буквально после второго нанесения одной и той же пасты, она начинает залипать, то есть если вы одной полоской не удалили все волосы с первого раза, то на 2 или 3 раз она залипнет - это 100%.

Мне для подмышек эта паста не подошла. Предпочту более твердую

Шугаринг бикини:

Здесь точно такая же процедура подготовки: скраб, гель, тальк.

Делать фотографии бикини я пока не отваживаюсь для айрекоменда, но еще парочка таких отзывов и буду на все готова)) Поэтому просто подробно опишу процесс.

• Депиляцию в зоне бикини я делаю шпателем, потому что я могу захватывать небольшие участки и удалять волосы. Полоской же мне придется вырвать сразу много, а это больно((

• Шугарингом я делаю неглубокое бикини. С передышками - это занимает у меня минут 20. И на неделю я вообще забываю о том, что там бывают волосы. день на 10 начинают появля ться одиночные волоски, которые я быстренько удаляю пастой и еще неделю могу не париться.

• Главное здесь - уход после депиляции. Очень важно обработать депилируемую зону каким-нибудь хлоргексидином и на 3-4 день регулярно делать мягкий пилинг, чтобы не было вросших волосков.

• Для удаления волос с зоны бикини эта паста идеально подошла, даже лучше чем моя прежняя. Благодаря тому, что паста мягкая, она захватывает самые короткие и тонкие волосинки и я получаю идеальную гладкость.

Шугаринг ног:

Вот где нужен масштаб полосок...так это на ногах. Зачем? Для ускорения процедуры. Ноги я шугарить не люблю, потому что это неудобно, срывать волосы с задней стороны ноги. Хотя, может быть мне просто не хватает гибкости. Но я стараюсь.

Итак, подготовка такая же, но на ноги я особо не трачу миниверсии лосьона, талька и сливок. Но скраб - это обязательно.

Вот такой исходный материал...я заранее извиняюсь, что не очень наглядно, просто волосы на ногах светлые. Но я старалась все запечатлеть, как могла:

Просто шпателем наношу шугаринг:

Наклеиваю полоску:

Срываю резким движением:

И так по всей поверхности. Волосы удаляю только ниже колен (за исключением пляжного сезона, летом лучше не светить волосатыми ляхами на публике), потому что выше волос очень мало, светлые и мягкие, не вижу смысла изощряться и не заметить результата.

Вот такое раздражение появляется сразу после удаления волос:

у меня так только в самом низу ног, наверное, там очень толстые корни. Самое болючее место.

Здесь трудность заключается только в том, чтобы удачно извернуться и удалить волосы сзади на голени. В остальном проблем не возникает, волосы на ногах у меня тонкие и светлые, вырываются легко и без усилий.

Мягкая паста идеально подошла для шугаринга ног.

При лучшем раскладе я управляюсь за 30-40 минут. И, конечно же, помним о пилинге с 3 дня после шугаринга. На ногах около двух недель волосы меня не беспокоят.

Вот такой результат на ногах:

Через 2 часа. Раздражение почти что прошло:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Набор мне очень понравился. Паста в наборе мягкая и она идеально удалила волосы в зоне бикини и на ногах. Для подмышек лучше выбрать более твердую консистенцию.

Также порадовал кофейный скраб, его объема мне хватит очень надолго.

Полоски, кстати можно очищать и использовать повторно, шпатели, наверное, нет.

Приятные миниатюрки делают домашнюю процедуру ближе к салонной, можно провести многоэтапную полноценную процедуру и ощутить себя профи.

Набор "Экошугаринг" + рекомендую.

А я желаю всем гладких ножек и отличного осеннего настроения, и всем пока-пока!

Чарити Бербиджрекомендует
27.10.2017
Вот интересно, ваш отзыв тоже перенесут в другую ветку или оставят...
А должны? Искала такую ветку-не нашла...
28.10.2017
У меня тоже отзыв на аналогичный набор был, пару дней посмел и ветку удалили, а отзыв перенесли в Паста для шугаринга. Писала в тех.поддержку, но никто так и не ответил.
Хорошо, что сам отзыв не удалили) буду ждать переноса в другую ветку. За 2 года на айрекоменде впервые пишу на набор и даже не знала о таких правилах Glasses
Делать фотографии бикини я пока не отваживаюсь для айрекоменда
фух..я как то видела в каком то отзыве такие фотки, и напугалась что сейчас сдесь их увижу Laughing out loud нечего личного, просто для меня это пока дикостью является такие фотки выкладывать) Smile
Для меня пока тоже - дикость) но многие здесь не стесняются))))
Shock а красивым ножкам тут можно комплименты делать?) Или только пастой восхищаться?)
Хо-хо) можно, даже бицухам можно)
27.10.2017
Нет все таки шугаринг это как то пока не моё...
Согласна) каждому свое! Эта процедура тоже имеет ряд недостков (
29.10.2017
и недостатки и созреть, да настроится на нее надо
28.10.2017
Пока не созрела на эту процедуру)
Ничего) Айрекоменд делает свое дело) еще немного и созреете))
Сладко и гладко Wink
Классный набор Smile
Согласна))
28.10.2017
Какая вы смелая), я на такую процедуру никогда наверное не решусь, для меня это издевательство над собой)
Станок-идеальный вариант для меня)?
На самом деле, так оно и есть(( издевательство, но каждая последующая процедура менее болезненна)
Я в восторге от отзыва. Задумалась над покупкой такого набора
Спасибо, старалась) только тщательно в твердости пасты разберитесь, чтобы купленная подошла к вашему типу волос)
28.10.2017
эх шугаринг шугаринг))) только читаю о нем))) а я все по старинке бритвочкой Big smile боюсь всякие такие депиляции)
Понимаю вас)
Шикарный набор!
Это точно)
28.10.2017
Я всё не насмелюсь на такую процедуру. Проще качественным станком сделать вжух.. Big smile
Есть в этом резумное зерно!))
29.10.2017
Я очень хочу научиться шугарингу.
15.12.2017
набор очень понравился Smile я видела такой в инстраграме, но подробно только у вас прочитала) я бы очень хотела такой себе...но боюсь, что зря деньги потрачу, вообще не могу сама себе больно делать( а на шугаринг хожу , очень нравится)
♫ ♩ ♬ Miss A. , первый раз было очень тяжело перебороть свой страх перед этой процедурой) Но я смогла)