Опубликовано 25 Январь, 2021 - 21:13

несколько раз
    200-250р

Вопрос депиляции остро стоит перед каждой женщиной. У меня волосы тонкие и светлые, поэтому удаление воском (в идеале уже готовыми полосками, чтобы не пришлось заморачиваться) - для меня самый идеальный и удобный вариант.

Название: Восковые полоски для депиляции тела для ультранежной кожи Carelax Silk Touch
Производитель: Iberian beauty wax
Страна: Испания
Где купить: встречала только в сети магазинов Улыбка Радуги, хотя на Wildberries можно найти полоски с этим названием, но на картинке к нему - средство для нормальной кожи.

Отличаются они не только типам кожи, для ультранежной (герой отзыва) регламентируется использование только для рук и ног, для нормальной кожи - универсальное.
Цена: 200-250р (что почти на половину дешевле Veet, хотя есть и дешевле)
Количество: 12 штук (точнее, 6 склееных между собой парами)
Срок годности: 3 года, 18 месяцев после вскрытия упаковки

Дизайн упаковки: Полоски находятся в картонной упаковке, на внешний вид мало отличающуюся от Veet.

На её обороте можно найти всю подробную информацию, в том числе об использовании, даже в картинках.

Сами полоски не имеют индивидуальной упаковке. Они склеены между собой попарно, так что, лишней пластиковой оболочки не остаётся. Хотя, сам воск находится на тонкой полимерной бумаге.

Также, в комплект входили 2 масляные салфетки.

Свойства продукта: Восковые полоски стандартного размера, тонкие, с небольшим количеством воска светло-зелёного цвета. Воск достаточно рыхлый, мягкий, не сильно липкий, так что на первый взгляд создаётся впечатление: Да как им вообще, можно что-то удалить?

Не могу сказать, что склеенные между собой полоски очень удобны. А если нужна всего одна? Или, пока задействована первая, а вторая ждёт своего часа липкой стороной вверх, она упадёт, перевернётся, приклеется? Но, у меня происшествий с этим не было.

Запах есть, стандартный для косметических средств, обычно так звучит синтетическая отдушка для средств с алоэ. Не заметный, не мешает депиляции.

Обещания производителя:

Восковые полоски для депиляции рук и ног для ультранежной кожи.

Микрокристаллический воск снижает болевой эффект от процедуры депиляции. Идеально подходит для быстрого и эффективного удаления нежелательных волосков на руках и ногах при ультранежной коже. Аргановое масло способствует комфортной депиляции, увлажняя и питаная кожу. При регулярном использовании восковых полосок отрастающие волоски становятся тоньше и мягче. Эффективно использовать даже на коротких волосках.

Моя кожа: Скорее нормального типа, чем чувствительная, но мне нужно было средство именно для удаления волос с ног, поэтому это средство подошло мне идеально.

Волос у меня не так много, они тонкие, светлые, часто рвутся при депиляции.

Ожидания от средства:

1. Восковые полоски должны хорошо удалять волосы и делать это с первого раза;
  2. Должны быть комфортные в использовании - не слишком липкие, хорошо удаляется с кожи;
  3. Не вызывать сильного раздражения, быть минимально безболезненными;

​​​​​​Способ употребления по совету производителя:

Способ применения: аккуратно разделите полоску на 2 части. Нанесите восковую полоску на кожу, прижмите и хорошо разотрите по направлению роста волос. Одной рукой придерживайте кожу, а другой рукой быстрым и резким движением снимите полоску по направлению против роста волос. После завершения процедуры, протрите кожу специальной масляной салфеткой, входящей в комплект восковых полосок. Она очистит поверхность кожи от лишнего воска и успокоит раздраженную кожу.

Полученный эффект: В общем-то, открываешь полоску и видишь рыхлый воск, который совсем не похож на липкий, глянцевый Veet. Приклеиваю его к коже (мне нужно удалять только с голеней, с нижних двух третей).

Растираю, отрываю. Получилось как-то слишком безболезненно. Оказалось, практически все волосы остались на месте. Вторая попытка оказалась куда удачнее, часть волос все же депилировалась, некоторые волоски порвались, некоторые обломились у самой кожи, но в целом большая часть волос все же вырвалась с луковицей. Попытки так с 3-4 на каждом участке, я все же удалила все волосы. И это не самый лучший результат, Veet справляется раза за 2. А вот с шугарингом в домашних условиях, у меня не особо сложилась - так мне приходится проходить вообще по 6 раз по одному месту. Но, что меня удивило - раздражения минимум. Да, появилась гусинная кожа, но никаких огромных красных пятен и воспалений, а главное, практически безболезненно.
1 фото - после полосок Carelax, 2 - сразу после шугаринга, 3 - спустя несколько часов после шугаринга

Я привыкла, что у Veet полоски многоразовые. Здесь же не совсем понятно, Производитель про это не говорит. После первого применения, полоски полностью становятся шероховатыми и совсем рыхлыми. В свое первое применение, я и тратила сразу всю упаковку, так и не смогла применить их по несколько раз. Второй раз, я использованные полоски складывала пополам, воск перетрансфигурировался заново, снова липкий слой оказывался сверху и можно было использовать снова. Тем не менее, у меня ушли 4 из 6 полосок. Поэтому, расход в любом случае большой.

Есть у средства ещё один плюс, который для меня очень важен - воск слабо липнет к коже и после процесса удаления остаётся на коже в минимальном количестве. Он не липкий и его очень легко удалить салфеткой из комплекта.

Она, кстати, не особо жирная, и не сказать, чтобы очень сильно была пропитана маслом. Опять таки, сравню с Veet (просто, им, наверное, пользовались вообще все) - тот очень липкий, а остатки воска не удаляются даже средством из комплекта.

алоэ экстракт, парфюм, воск пчелиный, парафиновое масло, триэтиленгликоль

Достоинства и недостатки.

• Бюджетная стоимость;
  • Практически безболезненное удаление без раздражения;
  • Практически не остаётся на коже;
  • Остатки легко удаляются любыми масляными средствами;

• Не удаляют с первого раза, нужно проходить по одному участку раза по 3;
  • Некоторые волоски обламываются;

Итог: Тут я затрудняюсь поставить оценку. С одной стороны, полосками нужно проводить по одному месту по раза. С другой, это не особо болезненная процедура, так как не очень липкий воск не тянет за собой ещё и кожу. Да и раздражение после них минимальное. Другие полоски, оказались болезненнее, не так комфортные в использовании, но удаляют все волосы за меньшее количество "отрывов". Ну и расход у них просто колоссальный.

Достоинства
  • Воск легко удаляется с кожи
  • Дёшево
  • Минимум боли и раздражения
  • Не липкие
Недостатки
  • Большой расход
  • Вероятно, не многоразовые полоски
  • Нужно пройтись по одному месту раза по 3
Missgloryрекомендует
26.01.2021