Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 18:13

Восковые полоски Bio World Botanic Life для депиляции деликатных частей тела для чувствительной кожи покупаю второй раз. Решила поделиться отзывом: как использую, для каких частей тела и нравится ли результат. Приветствую!)

Восковые полоски Bio World Botanic Life бывают разные, для лица и тела. Они отличаются размером и количеством в упаковке. Полоски для депиляции деликатных частей тела выглядят так:

Восковые полоски Bio World Botanic Life для депиляции деликатных частей тела для чувствительной кожи, отзыв
Цена: около 200 рублей.

В наборе 20 полосок относительно небольшого размера (в теории подойдут, чтобы одной полоской сразу проэпилировать всю зону подмышек).

Ещё в наборе 2 салфетки для удаления остатков воска с кожи. Позабавило, что для русскоязычного населения утвердительно написана крылатая фраза "Красота требует жертв".

А с обратной стороны утверждение на английском и заканчивается вопросом.. "или нет?"

Рекомендации производителя:

Как видим, деликатными частями тела называют зону подмышек и бикини. Но этими полосками я не рискнула там пользоваться. Сейчас расскажу, почему.

Самую первую полоску испытывала для эпиляции женских усиков 🌚

Полоску разрезаю вдоль на две части, как раз по размеру подходит для кожи над губой. Тальк наношу перед депиляцией, чтобы убрать лишнюю влагу. И чтобы воск не так сильно прилипал к коже, захватывая только волоски.

Вот так выглядит воск:

И да, если вам показалось, что на одной стороне больше воска, то так и есть. Не всегда получается равномерный слой на обеих полосках, но эффект одинаковый всё равно.

Первое знакомство с Bio World Botanic Life случилось летом. Так вот, было не очень удобно пользоваться этими полосками. Дома жарко, воск слишком мягкий, много осталось на коже и волоски не все проэпилировались. При повторной попытке убрать растительность этой же полоской кожа стала раздражённой. Даже корка появилась в одном месте, заживало около недели.

Остатки воска хорошо убираются салфеткой. Масла в ней много. Раскладываю, использую, складываю обратно. В наборе 2 штуки, пока пригодилась только одна, хотя уже почти все полоски израсходовала. Масло смывается пенкой для умывания.

После первой не очень удачной эпиляции отложила воск куда подальше, вернулась к полоскам осенью. Сделала вывод, что когда они лежат в относительно прохладном месте, то работают лучше. Воск становится мягче при контакте с кожей, но не успевает стать слишком жидким. В итоге все волоски надёжно приклеиваются к нему и удаляются.

Вжух)

Повторно материал он использую, хотя воска остаётся достаточно.

Результат: удаляется пушок на усиках (который в режиме макро выглядит совсем не пушком) и ещё меньший пушок, которого в реальности не видно вообще. Получается абсолютно гладкая кожа.

Если волосы растут медленно, то эффекта хватит на месяц, даже больше. Иногда волоски врастают, но это не из-за полосок, а потому что воском удаляются волосы против роста волос. В этом плане шугаринг лучше, если не лень возиться с пастой.

***

В начале отзыва я отметила, что покупаю уже вторую упаковку Bio World Botanic Life для депиляции деликатных частей тела, но я так и не рискнула использовать полоски для подмышек или бикини. Мне кажется, что этот воск не сможет убрать более жёсткие и толстые волоски. Воска как-то маловато, даже при эпиляции усиков не всё ему поддаётся. Не хочу терпеть ради того, чтобы (в теории) половина волос в подмыхах остались на своих местах и все в воске 😁 Это не та красота, которая требует жертв))

Если кто рискнул и остался доволен, напишите в комментариях. От меня 4 звезды за результат эпиляции в зоне усиков. Сняла заезду за то, что надо немного приноровиться и потанцевать с бубнами.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Просты в применении
  • Удобная форма полосок
xHE3HAKOMKAxрекомендует
23.10.2023
После одного опыта моего я не могу смотреть на воск. Мне тоже надо было попробовать на усиках, а не лобке сразу..... Oups
23.10.2023
Какие у тебя там усики))
23.10.2023
Она бы их нашла, оторвала и я бы убежала с меньшими потерями так сказать.
24.10.2023
Интересно, но я бы на такое не решилась