Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 20:37

Все новое - это хорошо забытое старое. Готовясь к отпуску, стала думать, как избавить свои ноги от меховых подарочков природы. Вспомнила, что когда-то давно пользовалась восковыми полосками от Вит, а потом, почему-то, перестала.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

Продаются эти полоски вообще везде, можно и в Ленте схватит пачку, можно и с вб или озона заказать, если есть время ждать. Стоимость сейчас в районе 400 - 500 рублей. Эти полоски производятся в разных вариациях, для разных типов кожи, с разными ароматизаторами, но в чем их глобальная разница, я так и не поняла.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

Все они совершенно одинаковые по факту.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

В этот раз мне достались для нормальной кожи и с маслом ши. Фиг знает, считать ли мою кожу нормальной. В общем то да, кожа, наверное, нормальная, только аномально волосатая. С чем мы и пытаемся бороться, собственно.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

Я дотянула, все забывала эти полоски купить, поэтому шерсть у меня уже была как у Шарика, густая, шелковистая, прям будто я женщина-кошка, как минимум. Жаль, что в нашем мире это совершенно не ценится. Вот котики волосатые и их все любят. Мужики волосатые и их тоже все любят.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

А страдают только женщины и кошки сфинксы. Последние - потому что мерзнут. А женщины - потому что одна какая-то дура придумала волосы сбривать и все за ней повторять решили. Вы понимаете, что вся наша мода могла бы быть совершенно иной?

Если бы волосатые ноги ценились, я точно была бы первой красавицей. Опять таки: и производителям косметики какой полет для фантазии. Волосы на ногах тоже можно было бы красить в разные цвета! Но где-то мы свернули не туда...

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

В общем, я, мои волосатые ноги и полоски вит наконец-то встретились на моем диване. Включила фильмец, заварила кофе и приступила к процессу.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

Все, в общем-то, легко. За те много лет, пока я ими не пользовалась, нифига не поменялось. Все так же 6 слипшихся полосок. Все так же они разделяются пополам, лепятся и дергаются. Спустя много лет истребления волос - уже даже и не больно совершенно.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

Ноги, говорят, помыть надо и высушить. Чтобы были чистые и сухие. Они у меня обычно в таком состоянии и находятся.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

Дальше все легко. Данные полоски даже в руках растирать не надо, они какие-то там геливые. А вот для усов, тоже от Вит, рекомендуется разогревать. Ну, а дальше все легко. Прилепил, дернул. Красота.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

Осталась все та же дебильная технология. Раскрыл полоску, одну часть на кожу, а вторую надо куда то класть. Чтобы она не слиплась сама с собой или не перевернулась приклеившись куда попало. Жесть как это неудобно. Один раз я неудачно положила полоску на плед, она перевернулась и перепачкала, что только могла. И эта вся консистенция фиг отстирывается, они липкая, как слайм. Помогла только стирка на высоких температурах.

Какие выводы:

1. Хорошо, если у вас бурная растительность, толстая и густая. Пушковые, тонкие удаляются плохо.
2. Удаляется достаточно неплохо, но у меня большие сомнения насчет того, что все убирается с корнем. Скорей всего, тупо обламывается и все.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

3. Если остались где-то единичные неудаленные волоски, выгоднее доудалять это все эпилятором или пинцетом.
4. У меня никогда так адово не врастают отзывы, как именно после полосок. Не знаю почему.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

5. Непонятно, как люди умудряются лепить их по 3 и более раз. У меня сухая кожа, поэтому липкий слой быстро заполняется чешуйками кожи и перестает быть липким.

Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology отзывы

6. Очень быстро они тратятся. Одной пачки хватает на две тощие ноги до колен.

7. Ждите, что в ближайшее время опять полезут волосы, потому часть - так точно не выдралась с корнем.

В общем, не стало для меня это постоянным рабочим вариантом. Такие полоски могут стать резервным вариантом после какого-то другого варианта депиляции, например, как раз уже в отпуске. В следующий раз попробую крем для депиляции от Вит.

Сивой кобылы бредрекомендует
10.04.2024
Я представила жаркий летний день и вереницы женщин с разноцветными волосатыми ногами Big smile
Спасибо за отзыв - так о полосках Veet точно никто не писал!
Вам спасибо, что читаете)))

Ору 😂
Спасибо 😉 а отзыв, подняли настроение)
Пробовала, не зашло. Эпилятор лучше, без заморочек, быстро и с корнем))
10.04.2024
Тоже любила восковые полоски, сейчас перешла на лазер и кайфую😋 а ваш отзыв очень прикольный
Полезный отзыв Smile