Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 13:52

Я уже давно дружу с шугарингом, особенно люблю мануальную технику с твердой пастой. На мой взгляд, овладеть ей не сложно, чего не скажешь о процессе приготовления пасты.

Если у вас до сих пор не получилось сварить шугаринг, советую твердую пасту от Maru Cosmetics.

Паста для шугаринга MARU твердая

Сахарная паста плотной консистенции. Предназначена для работы в теплых помещениях, а также для мастеров с "горячими руками". Идеально подходит для зон повышенной влажности (бикини и подмышечные впадины). Подойдет как для профессионала, так и для новичка в шугаринге.

В баночке-шайбе 400 г. пасты - этого количества хватит надолго, потому что одним шариком пасты обрабатывается довольно большой участок кожи.

Цена - 600 рублей.

Прямая ссылка на пасту в интернет-магазине.

Паста для шугаринга MARU твердая
На сайте вы так же можете найти пасту такой плотности, с которой вы привыкли работать, если вдруг твердая не подходит.

Под крышкой есть защитная мембрана, она многоразовая, закрывает содержимое очень хорошо.

Паста для шугаринга MARU твердая
Сахарная паста приятно пахнет карамелькой, это значит, что она не переварена, консистенция и плотность идеальная.

Для удобства работы можно разогреть ее в микроволновке в течение 5-7 секунд. Без этого доставать и разминать ее сложновато.

Паста для шугаринга MARU твердая
Кстати, вы наверное уже обратили внимание на цвет содержимого:

Красиво, не правда ли?

Перед началом процедуры не забываем тщательно очистить кожу со скрабом, после чего обработать эпилируемый участок лосьоном и тальком.

Как я уже говорила, работать с такой пастой мне нравится больше всего. Сначала берем небольшое количество сахарной пасты и начинаем разминать, до тех пор пока она не начнет легко отлипать от пальцев.

Главное правило шугаринга: наносить пасту против роста волосков!

Паста для шугаринга MARU твердая
Плотно прижимая шарик пасты, распределяем его по коже и тут же дергаем в обратном направлении (т.е. по росту).

Обрабатываем так всю поверхность, после чего не забываем воспользоваться успокаивающим лосьоном после эпиляции.

Паста для шугаринга MARU твердая
Твердая паста от MARU захватывает максимальное количество волосков, т.е. не приходится проходить по одному и тому же месту несколько раз.

Она долго остается в рабочем состоянии, одним шариком я обрабатываю практически всю руку.

Состав полностью натуральный:

глюкоза, фруктоза, вода

Поэтому не вижу причин ее не рекомендовать - отличная паста даже для новичка.

Еще от MARU:

Парафин-крем MARU cosmetics Fruit passion, grapefruit

Микро тальк MARU для эпиляции

Паста для шугаринга MARU cosmetics Очень мягкой консистенции Soft+

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • *Экономичная
  • Долго не тает в руках
  • Натуральный состав
Evelinegraceрекомендует
21.09.2016
Второй раз за сегодня встречаю эту марку! Что то новенькое
Тоже сделала у них первый заказ. Жду посылочку Smile
21.09.2016
Уже много всего читала про шугаринг но сама еще так и не попробовала.
22.09.2016
СветLana, IriSK@87, Love-is, спасибо, что заглянули)
22.09.2016
Очень экономично она расходуется Love Нужно будет попробовать твердую пасту, а то я пока что сижу со средней Laughing out loud