Опубликовано 10 Март, 2017 - 18:34

Проведением шугаринга в домашних условиях я занимаюсь уже почти год и сегодня хотелось бы поделится впечатлениями о Твердой пасте для шугаринга MARU.

Кстати различить твердость пасты на крышечке можно лишь по цвету полоски, здесь она фиолетовая, в мягкой пасте оранжевая. Даже для тех, кто только начинает работать с пастой для шугаринга не секрет, что твердость пасты зависит от температуры окружающего пространства, температуры тела и температуры рук, чем это все теплее, тем тверже должна быть паста.

Объем - 400 гр.;

Цена - 600 рублей (ссылка на пасту на сайте интернет-магазина).

Оформление средств у Maru весьма лаконичное, ничего лишнего.

Сбоку есть защита от вскрытия в виде наклейки.

На самой баночке есть описание пасты и способ применения.

Состав идеальный, ничего лишнего. Ниже также есть информация о производителе и срок годности.

Под крышечкой есть еще одна защитная пробка. Открыть в первый раз ее, кстати, довольно проблематично, нужно поддевать с нескольких краев, так как туда попала паста, но после первого использования я хорошо протерла ее и основание самой банки, где они соприкасаются и теперь проблем с открытием нет.

Цвет пасты очень красивый, янтарный, по плотности она и правда довольно твердая, если не растапливать ее в микроволновке, то достать будет очень проблематично.

Мои впечатления:

Для начала расскажу как я использовала пасту. Вообще, я предпочитаю бандажную технику, так как подружится с мануальной у меня так и не получилось, дома всегда почти жарко, да и руки у меня горячие, поэтому она постоянно залипает. Но с этой пастой решила попробовать освоить шпательную технику, о которой узнала не так давно. Она чем-то похожа на мануальную, но наносится и срывается паста при помощи шпателя, если вам интересно - более точную технику можно посмотреть в интернете.

Шпательная техника с этой пастой далась мне с первого раза, скажу даже больше: она мне очень понравилась. Оказывается такой способ очень экономичный в плане использования пасты и даже полосок, паста таким образом не залипает вообще! Небольшим кругляшом пасты величиной с грецкий орех можно обработать 2 голени, получается даже экономичней мануальной техники, так как паста не тает от тепла рук и не залипает даже через 20 минут манипуляций. Самое интересное то, что волосы на голенях врастают намного меньше после такого метода, хотя они у меня очень капризные, мне не подходил ни эпилятор, ни воск, ни бандажная техника сахарной пастой. Честно говоря, не знаю от чего это зависит, может быть дело в пасте или в технике использования, а может в их совокупности, но я этим очень довольна.

Работать с пастой легко, для шпательной техники разогреваю ее около 15 секунд в микроволновке. Перед шугарингом обязательно скрабирую ноги скрабом 2в1 этой же марки, обрабатываю ноги лосьоном и наношу тальк для лучшего сцепления волоса с пастой. Твердую пасту я использую, как уже писала выше, только для голеней, для подмышек использую мягкую и предпочитаю все-таки бандажную технику. Предполагаю, что для бандажной техники такая паста не подойдет, расход получится просто огромным из-за твердости пасты, а если разогревать сильнее - будет слишком горячо, но я даже не пробовала, поэтому могу ошибаться.

В пасте нет абсолютно никаких недостатков и она отлично выполняет свою работу, поэтому однозначно самая высокая оценка.

missEkaterinaрекомендует
На вид как мед! )
10.03.2017
Джулианна именно) иногда у меня возникает непреодолимое желание попить чай с ней вприкуску)) Big smile
10.03.2017
Я еще шпательную технику не пробовала Smile
отличная паста)
Еще не пробовала шугаринг. Эпилятором пользуюсь много лет Smile
11.03.2017
Паста так красиво светится! Чудесный эффект на фото Love
12.03.2017
Не знаю когда я уже решусь на шугаринг... Smile
13.03.2017
Хорошо, что Вы нашли себе идеальную пасту для шугаринга!
13.03.2017
Тоже хочу делать шугаринг в домашних условиях) Хорошая паста!
15.03.2017
никогда сама себе не делала шугаринг, поэтому даже не знаю как выбирать пасту)
16.03.2017
И правда на мед похоже Smile
17.03.2017
Так на мед похожа. Прикольная Laughing out loud
22.03.2017
не делала шугаринг. Попробовать, что ли? Innocent
23.03.2017
Отличная паста.
04.01.2018
Спасибо за такой подробный отзыв!!!