Опубликовано 20 Май, 2022 - 09:48

несколько раз

Гладкая кожа это великолепно.

Многим повезло моим подругам повезло и растительности на теле у них не так много. К сожалению мои кавказские корни дают о себе знать. Эх лучше б у меня на голове были густые волосы, чем на ногах. Самая моя проблемная зона это голень.

Все усугубляет светлея кожа и чёрные волоски. После бритья остаются точки это ужасно! Пробывала воск, но возится с ним тяжело и нужно быть придельной аккуратной в работе, а ещё мне показалось удвоение волос воском самым болезненным. Эпилятор не цепляет все волоски. Поэтому я перешла на сахарную пасту.

• Это экологично
  • Экономичное
  • Есть несколько простых техник с которыми справится новичок
  • А если не решишься, то можно посто смыть водой, такой фокус не получится с воском.

Но и тут есть свои нюансы. Здесь главное гигиена и порядок нанесения средств. Я не стала особо вникать и сразу заказала набор. Так как цена выгодней и я точно не пропущу, какой-нибудь этап.

Мой выбор пар на набор

Соотношение цены, объёма пасты и сопутствующих средств самый выгодный.

Место покупки: Wildberries

Лосьон перед эпиляцией 160 мл

Тальк 100 мл

Шпатели деревянные 10 шт

Полоски 10 шт

Инструкция и бонусом видеокурс, который мне был весьма полезен.

Универсальная и плотная паста для шугаринга находится в больших банках шайбах. У банок винтовая крышка, есть защитная фольга которая как нельзя кстати.

Средняя паста находится в катриджи с роликам.

Каждая паста подходит для определённого места и типа волосков.

Дела я все по видео инструкции.

Сначала отработана кожу ног дезинфицирующим спреем. Дале нанесла тальк, он нужен для лучшего сцепления посту с волосками.

До

Ну и самое волнительное нанесение пасты. Я выбрала для первой попытки пасту в картриджей. Разогрела ее в микроволновке, нут главное не перегрето иначе паста теряет свои свойства.

До

Нанесла пасту против роста волосков и прижала полоску….

Честно ожидала, что будет намного больнее. Начала с первой ноги и повозилась минут 20, а вот с левой всего 7-10 минут.

Через сутки после шугаринга

После эпиляции я нанесла успокаивающе молочко. Покраснение прошло через несколько часов, но небольшие красные точки остались и только через сутки кожа стала ровного тона. Я думаю это индивидуальные особенности каждого и зависит от разных факторов. У меня очень светлея и плотная кожа.

Через 5-7 дней появился сильный зуд и я сразу поняла, что это начало роста волос. Дважды в неделю я пользовалась скрабом и пилинг варюшкой. Спустя 2-3 дня зуд прошёл. Волоски начали проклевываться спустя 15-17 дней, вросших было всего парочку.

После первой процедуры волосы стали тоньше, а через три процедуры волос стало меньше и ни одного вросшего волосика.

Процедуру шугаринка я делаю раз в 4-5 недель. Первые волоски появляются через 3 недели, растут медленней и стали светлей.

Эффектом я очень довольна и к сезону голых ножек готова.

Муж как-то увидел процесс шугаринга и решился на эпиляцию подмышек. Ходит уже вторую неделю и радуется гладким подмышкам без раздражения.

Подмышках сразу после

Сказал, что расчитывать на более болезненные ощущения, так что мужчины тоже могут обратить внимание на данный набор.

Что касаемо расхода средств, оно супер минимальное. С учётом пробных попыток и моего не профессионального мастерства пасты много на уходит и на 15 процедур точно, а это значит, что данного набора хватит более чем на год. Я покупала набор за 1440 руб, (ссылка на товар) если произвести не хитрые расчёты, то стоимость одной процедуры 96 рублей. Серьезно?! 96 рублей за шугаринг ног, в салоне это будет стоить минимум 900 рублей, а у домашних мастеров от 500 рублей. Получается благодаря данному набору я экономлю минимум 6000 рублей на эпиляции.

Безусловно я довольна качеством, наполнениям и оформлением данного набора и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Большая экономичность
  • Видео инструкции
  • Достаточный объем средства
  • Качество
  • Подойдет новичкам и мастерам с опытом
  • Полный набор
Miss_Botanрекомендует