Опубликовано 30 Июль, 2015 - 12:54

Приветствую всех заглянувших!

Если вы все-таки заглянули в мой отзыв, возможно вы тоже когда-нибудь задумывались об удалении волосков над губой. Постараюсь развеять все ваши мифы и догадки, а возможно подтолкнуть к верному решению. Признаюсь честно, я сама долго раздумывала стоит ли вообще трогать их или просто подщипать самые выделяющиеся черные волоски. Но, прибегнув к пинцету и удалив пару-тройку лишних волосков, посмотрела на себя в зеркало и поняла, что мне этого не достаточно. Да, заметно лишь когда присмотреться на близком расстоянии и разглядывая. А делать это может только муж, которому все-равно на мои волоски, он никогда их не замечал и ничего не говорил. Вот так я постоянно и металась, пока в мои руки не попала серия для шугаринга Aravia. После этого сомнений не оставалось, надо делать.

Сложно ответить на этот вопрос, можно лишь предполагать. Очень часто во время беременности начинается "повышенная волосатость" это связано с избыточной выработкой "мужских" гормонов, с этим шутить не стоит и в помощь врачи гинеколог и эндокринолог. Меня эта учесть миновала, волосы новые не росли в ненужных местах.

Очень часто слышу, что от длительного приема гормональных препаратов тоже могут появляться волосы там, где не надо. Врачи могут назначать такие препараты, при различных заболеваниях, есть такие, где лечение без гормонов невозможно. В аннотации среди побочных эффектов можно увидеть "повышенное оволосение".

Генетическая предрасположенность может передаваться от родственников. Например для жительниц кавказского или южных районов это вполне нормально (в пределах разумного), а для нас возможно повод обратиться к врачу.

Это далеко не весь список причин по которым может возникнуть нежелательные волосы. В любом, если масштаб проблемы глобальный, настоятельно рекомендую посетить врача и только после этого выбирайте понравившийся вам способ.

Расскажу о различных способах избавления нежелательных волос, о которых знаю от знакомых или же мною лично опробованный.

Фотоэпиляция наверно из всех видов эпиляции является самой безболезненной. Потребуется несколько процедур (примерно 5-7, стоимость за одну 1000-1500 рублей). Возможно, что усики на всегда не исчезнут и понадобиться повторный курс через год-два.

Лазерная эпиляция в отличии от фотоэпиляции идет воздействие лазерным импульсом на волосяную луковицу и разрушение ее. Но, для смуглых и загорелых девушек это процедуры может оказаться не безопасной, так как лазер может принять кожу за цель и возможен ожог. Также лазер не пойдет у кого светлые волосы. За процедуру придется заплатить от 2000-2500 рублей и понадобиться 4-6 сеансов. Знакомая воспользовалась этим методом отдала около 15000 тыс, пока спустя год ничего не появилось. Но также, возможно, что волосы начнут появляться вновь.

Сахарная эпиляция достаточно бюджетный способ, может позволить себе каждая девушка, такой же популярный наравне с двумя предыдущими. Именно на этом способе я остановлюсь и подробно расскажу.

Помимо, перечисленных выше, существуют другие способы удаления нежелательных волос:

Электроэпиляция – второй по популярности метод. Это болезненный процесс и выполнять процедуру должен опытный мастер, который не допустит появление ожога или рубца после эпиляции. Метод основан на пропускании через верхний слой кожи слабый электрический ток, который разрушает волосяные луковицы. Чтобы полностью избавиться от волосков, придется пройти несколько процедур.

Элос-эпиляция. Не удаляет светлые, пушковые волосы, применяется для более жестких темных волос. После процедуры остаются одинокие волоски, как и в других методах для идеального результата потребуется несколько сеансов. Достаточно болезненна. При неправильном проведении эпиляции над верхней губой могут быть ожоги, поэтому выбирайте проверенную косметологию. Для полного удаления усиков потребуется в среднем 8 сеансов.

Энзимная эпиляция верхней губы. Для удаления усиков и не только, используют биологические вещества – энзимы, в последующем воздействуя ультразвуковым импульсом на энзимы. Удаляет до 90% волос. Безболезненная процедура, потребуется в среднем 8 сеансов для полного «надгубного облысения».

Крем для эпиляции это самый безболезненный и простой способов удаления волосков, и конечно, не без недостатков. Действует крем несколько минут, после чего его смывают, и вместе с ним уходят волоски. Однако, не смотря на это, кремы для эпиляции считают неэффективным методом борьбы с усиками. Крем способствует усилению роста волосков, делает их густыми и жесткими.

Нееееет и еще раз!!! Наравне с кремами для эпиляции это самый наихудший способ удаления нежелательных волос, именно над губой. В другим местах, брейтесь на здоровья. Если ваши волоски темные вы только ухудшите ситуацию. Уже на следующий день вместо пушковых волос начнут появляться достаточно темные, так называемая щетина и придется брить снова и снова, от частого бритья может появиться раздражение.

Вспоминаю кошмар моего детства, когда я ходила в продуктовый магазин и там работала женщина, у которой была огромная "мужская" щетина и ее она замазывала тонной тональника. Вот это страх, надеюсь сейчас в более современном мире (это было лет 15-16 назад) она ходит хотя бы на шугаринг, о котором сейчас я вам расскажу.

По сути, шугаринг усиков не отличается от обычной зоны, просто это самая нежная и чувствительная. У меня есть целый набор от Aravia Professional, поэтому с помощью этой фирмы решила избавиться от нежелательной "растительности" над губой.

Первым этапом будет применение лосьона для обезжиривания кожи, удаление косметических средств. Необходимо распылить небольшое количество средства на ватный диск и протереть эпилируемый участок кожи. Сначала вы почувствуете легкую липкость, но при полном впитывании все быстро проходит.

Далее необходимо нанести скраб-гель - это станет вторым этапом. Применение этого средства позволит приподнять волоски и удалить омертвевшие клетки кожи, что позволит наилучшему сцеплению с пастой. Скраб наносится массажными движениями, его не надо смывать, он должен полностью впитаться.

Не менее важный третий этап использование талька. Он уберет лишнюю влагу и приподнимет волоски. Тальк фирмы Aravia без отдушек и химических добавок, очень приятен к коже, в отличии от детских присыпках.

Теперь можно приступить к удалению самих волосков - четвертый этап. Нам понадобиться паста, я взяла "универсальную" в банке, с нее удобно будет брать необходимое количество. Нам понадобиться небольшая горошинка сахарной пасты на одно сторону. Наносим против роста волос тонким слоем, далее нам понадобиться бандаж (у фирмы Aravia он полимерный достаточно большой для этой зоны - по сути можно и обрезать его). Но у меня оказались дома бумажные, они для этой зоны "усиков" отлично подошли. Бандаж необходимо приложить к коже с пастой, прижать и разровнять по направлению роста волос, как и наносили пасту. Затем резко оторвите от кожи по росту волос.

Никакого раздражение, сильных покраснений не было. Было ощущение небольшой припухлости, уже после сна это все прошло. Вообще процедура очень быстрая, занимает не больше 5 минут на все этапы и приготовление. Абсолютно не болезненная, в отличии от многих видов эпиляции безопасная.

Пятым этапом будет применение косметической воды. Она понадобиться для удаления остатков пасты с кожи, успокоит и освежит раздраженную кожу. Необходимое количество средства распылить на ватный диск и протереть участок кожи.

Итог. Удалять волосы или нет?

Многие не хотят трогать волосы из-за боязни увидеть на месте светлых, более темные и жесткие волосы. Понимаю, я не исключение и сама этого опасалась. Но, я такой человек лучше сделаю и проверю на себе, чем буду жалеть, что не сделала. По своим наблюдениям, что даже светлые волоски заметны на солнце. Поэтому, мой выбор очевиден.

В первую очередь, после удаление ненужных волосков, я приобрела уверенность. Лично мне это доставляло внутренний дискомфорт. Сейчас я просто об этом забыла.

Тональник или пудра ложатся очень ровно на гладкой коже. Блеск или помада, нанесенная на губы выглядит куда эстетичнее, чем с волосками.

Эффект сохраняется в течении 2-3 недель, все зависит от индивидуальных особенностей. Волосы постепенно становятся тоньше и реже, а не темнее и жестче как многие думают.

Эта процедура является не дорогостоящей и доступной для всех. Можно проводить на дому, а не в салоне.

Как и у любой процедуры, есть незначительные недостатки.

• возможно раздражение кожи;
  • нельзя делать шугаринг при воспалениях, прыщах или акне;
  • необходимо подождать пока отрастут волосы, около 5 мм.

Возможно, вам будет интересно почитать мои отзывы о:

мелирование благодаря которому я испортила себе волосы

кератиновое выпрямление Trissola True в отзыве развеяны все мифы, кому возможно стоит воздержаться от этой процедуры, что понадобиться для нее и мн.другое

кератиновое выпрямление популярным Coco Choco мой двухлетний опыт

Надеюсь была вам полезной, спасибо вам большое за комментарии и ваши оценки, мне очень приятно!!!

Tatianaрекомендует
Отличный результат Smile
Очень хороший результат! Порекомендую сестре.
30.07.2015
учту на всякий случай, к счастью, у меня усиков нет
30.07.2015
Чего скрывать, тема актуальна (( говорят, что при гормональных изменениях даже после лазерной эпиляции могут снова начать расти волоски ((
Результат понравился!
30.07.2015
Я тоже удаляю волоски над губой Smile
30.07.2015
У меня их так мало, что я пинцетом справляюсь.)
30.07.2015
Очень понравилось оформление отзыва, класс! По поводу этой проблемы - мне тоже надо что то делать, волосы над губой все темнеют и темнеют((((
Можно ещё раз для тупых - это сахарный шугаринг? Smile
30.07.2015
я воском удаляю обычно, подзабросила только в последнее время.. а так да, проблемка актуальная!
отличный результат!
30.07.2015
Результат от шугаринга у вас отличный, тоже нужно сделать, вообще кремами деп.пользуюсь! Smile
Стоит брить или нет?
Надеюсь, что это никто из женского пола не делает Laughing out loud
30.07.2015
Отважно! Пока не решаюсь, нюанс что нужно ждать отрастания, еще больше останавливает. Пока люблю себя какая есть, к тому же окружающие ничего не замечают, только я сама)))
30.07.2015
Вы очень деликатную тему затронули
спасибо, что поделились своим опытом, думаю, многим это поможет преодолеть свои страхи перед эпиляцией
30.07.2015
многие просто осветляют, но лучше всего не осветлять ,а полностью удалить Smile
30.07.2015
если волосы не темные, то 5мм не много, а вот если темные, то 5 мм будет выглядеть не очень
30.07.2015
спсибо за такой откровенный отзыв! Laughing out loud
30.07.2015
у меня тот случай невидимой мохнатости. надо подумать как с ними побороться
30.07.2015
Наталья См все правильно вы поняли)
30.07.2015
Какой полезный отзыв, надо бы и мне такую процедурку сделать.
30.07.2015
замечательный подробный отзыв! будет полезен новичкам в этот деликатном занятии)
я восковыми полосочками удаляю, Вы видели мой отзыв) но хочу найти , чтобы состав был не такой аллергенный)
а у Вас результат отличный)
30.07.2015
danyakeks попробуйте шугаринг, может будет не такой аллергенный.
31.07.2015
сложный вопрос.... я удаляю, но это получается как последствие (когда делаю очищающую желатиновую маску - удаляется и пушок)))))
31.07.2015
Хороший результат, у меня сестра так же удаляет Smile
31.07.2015
У меня подруга осветсяла волоки, но я считаю без них лучше
31.07.2015
Я шугарингом тоже усищи удаляю, с недавнего времени Laughing out loud
Отличный результат.
Не каждый решится, но самое главное, что Вам комфортно. Smile
Супер результат!
31.07.2015
Отличный отзыв, очень много полезного. После неудачных попыток решила всё-таки ещё раз попытаться освоить шугаринг Smile
02.08.2015
Уменя волоски белые- и их незаметно. только на макро-съемке.если)
но теперь задумалась, может и мне надо удалить)
Очень подробно и доходчиво все написано. Может, решусь Wink
02.08.2015
Ekaterina1708 если ваши светлые волосы заметны только на макросъемке, то не стоит и трогать Smile
Очень полезный отзыв! Smile
03.08.2015
Отличный результат!!! Exclamation Mark
03.08.2015
Замечательный отзыв! Для меня эта тема актуальна. Много нового для себя открыла Smile
04.08.2015
было интересно почитать, очень важный вопрос для девушек)
05.08.2015
а я вот убрала электроэпиляцией и вообще забыла об этой проблеме Smile
09.08.2015
Отличный отзыв! Я свою растительность дергаю пинцетом, но уже давно мечтаю о шугаринге и глядя на Ваш фото результат окончательно дозрела.
10.08.2015
отличный результат Laughing out loud
07.02.2016
Очень хотелось бы посмотреть на фото этих "межэпиляционных" дней, потому что именно этот вопрос пока и не даёт мне убрать усики. На ногах после эпилирования (не шугаринг) лезут те же черные волосы)
Ещё 1 комментарий