Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 20:02

...а именно другой йогурт этой серии со вкусом кленового сиропа с грецким орехом.

Привет!

Первый вариант, о котором я написала выше, меня очень сильно впечатлил, поэтому я сразу же решила попробовать второй "Со вкусом овсяного печенья". И поняла, что в обеих баночках находится как будто бы одно и то же. Но начнём по порядку.

Страна-изготовитель: Россия

Вес: 130 г.

Срок годности: 35 суток

Цена без акции: 50 рублей, со скидкой — 39,90 рублей в магазине Пятёрочка (я покупала именно там).

Молоко обезжиренное, наполнитель «Со вкусом овсяного печенья» (сахар, вода, коржи бисквитные (яйцо куриное, мука пшеничная, крахмал кукурузный, крахмал картофельный, соль), стабилизатор – Е1442, смесь зерновая 5 злаков (хлопья: ржаные, пшеничные, овсяные, ячменные, спельтовые), ароматизаторы («Бисквит», «Овсяное печенье», «Злаки»), концентрированный сок лимона, карамелизованный жженый сахар, регулятор кислотности – цитрат натрия 3-замещенный), сливки, пищевая смесь (сыворотка молочная сухая, желатин пищевой, смесь пшеничных пищевых волокон), закваска йогуртовых культур

Пищевая ценность на 100 г.:

Калорийность - 115 ккал

Жиры - 4,2 г

Белки - 2,8 г

Углеводы - 16,5 г

Йогурт упакован в небольшой пластиковый стаканчик, обёрнутый яркой картонной этикеткой. Сверху он прикрыт фольгированной крышкой, которая легко отрывается от основной части. Снизу есть небольшое углубление, создающее иллюзию объёма, так что сразу рассчитывайте на то, что продукт находится не по всей высоте.
Под крышкой нас ждёт густое сожержимое, похожее по консистенции на термостатную молочку: оно вроде бы и сохраняет форму, но при этом легко растекается при отделении от основной части.

В йогурте встречаются крупицы печенья, которое, несмотря на влажность, не сильно размокло, а просто осталось плавать небольшими комочками среди сливочной массы. В процессе еды они практически не ощущаются и не хрустят.

По сладости выше среднего, так что этот продукт можно считать полноценным десертом.

И было бы прекрасно, если бы он пах этим самым овсяным печеньем. Но в итоге вкус и аромат оказались один в один как у вышеупомянутого "Кленового" Экомилк: та же выраженная ваниль, та же пряность, даже как будто тот же самый кленовый сироп. Если бы передо мной поставили два этих йогурта и завязали глаза, я бы сказала, что в баночках одно и то же.

Вкусно, конечно, нежно и сливочно, но это точно не соответсвует заявленному наполнителю.

ИТОГИ

Достоинства:

• Удобная упаковка.
  • Бюджетность.
  • Неплохой состав.
  • Аппетитный аромат.
  • Приятная консистенция.

Недостатки:

• Много сахара.
  • Вкусы серии между собой не отличаются.

Именно из-за второго недостатка я снижаю одну звезду. Всё-таки хочется, чтобы йогурты были не только вкусными, но и разнообразными Smile

_______________________________

Ещё немного отзывов для гастрономического разнообразия:

Мегаострый соус с говорящим названием "Агония" и мои от него впечатления

Вкуснейшее варенье из сосновых шишек

Нежный сыр Бри с шикарной бархатистой корочкой

Паста для приготовления тайского супа Том-Ям

Ореховый сироп и рецепт пряного осеннего пирога

Потрясающее мятное мороженое

Нереально крутая гранола, которую я случайно купила по акции

Достоинства
    • Низкая цена
    • Приятный нежный вкус
    Hey_Valрекомендует