Опубликовано 1 Май, 2021 - 15:08

Привет!

Я из тех людей, кто обожает новые вкусовые сочетания и кулинарные эксперименты, поэтому мимо мятно-шоколадного мороженого мимо пройти не смогла. Ранее я часто закупалась шоколадом Риттер Спорт с таким же сочетанием, но в последнее время что-то редко вижу его на полках.

И вот, оказалось, что во ВкусВилле для ценителей этого комбо есть отличная альтернатива!

Страна-изготовитель: Россия

Вес: 85 г.

Купить можно только в сети ВкусВилл

Цена: 95 рублей.

Срок годности: 4 месяца

молоко коровье цельное, сливки 40%, сахар белый, сахар виноградный, яичный желток, свежая мята, темный шоколад (какао тертое, сахар, какао-масло, соевый лецитин, натуральная ваниль), крахмал тапиоки, морская соль

Пищевая ценность на 100 г.:

• Белки 3,31 г

• Жиры 16,31 г

• Углеводы 20,47 г

• Калорийность 241,9 ккал

От производителя:

Мороженое приготовлено из сливок и молока, белого и виноградного сахара, яичного желтка, свежей мяты и горького шоколада с добавлением крахмала тапиоки и морской соли. Мороженое приготовлено вручную полностью из натуральных компонентов, без использования сухого молока, растительных жиров, без камеди и каррагинана. Для изготовления этого мороженого используют душистую мяту, она не такая резкая, как перечная, и слегка сладковатая. Чтобы придать мороженому аромат мяты, сливки и молоко настаивают на свежих мятных листьях. Мяту крупно рубят и мнут, чтобы сливки и молоки впитали как можно больше аромата. Вот в чем секрет такого насыщенного мятного вкуса и никакие мятные экстракты не нужны. Крошка темного бельгийского шоколада добавляет приятный хруст и вкус, и отлично сочетается с мятой.

Мороженое упаковано в стаканчик из плотного картона, на дне есть дополнительная выемка, поэтому на самом деле продукта ещё меньше, чем может показаться на первый взгляд. Как говорится, грустно, но вкусно.

Сразу же под бумажной крышкой прячется небольшая ложечка из комплекта. Огромный плюс, что отсюда она ну никак не может пропасть, как иногда бывает у пакетов сока и йогуртов/творожков.

Пластик гибкий, но не хлипкий, есть ей удобно.

Консистенция мороженого нежнейшая, чуть тягучая, однородная с вкраплениями мелкой шоколадной крошки. Это горький чистый шоколад, именно поэтому он не имеет привычной многим тающей текстуры и пластичности.

Подтаявшая часть десерта всегда остается густой, а в замороженной не попадаются кусочки льда. Идеально.

И больше всего порадовало, что продукт в меру сладок, я бы даже сказала менее сладкий, чем я ожидала. В процессе мята почти не чувствуется, только сливочность основы и терпкость шоколада. Зато какое освежающее послевкусие, почти как от зубной пасты!

ИТОГИ

Достоинства:

• Приятная текстура.
  • Необычное для такого десерта мятное послевкусие.
  • В меру сладкое.
  • В комплекте ложечка.
  • Просто хорошее и качественное мороженое.

Недостатки:

• Мало и дорого.
    В кафе похожая порция не обойдётся дешевле, но в то же время за такую стоимость в простом магазине можно купить стапятидесятиграммовый классический пломбир.

Баночка улетела, конечно, быстро, но от каждой ложки я получила удовольствие. Наверное, для кого-то такая порция вообще на один зубок...Тем не менее, попробовать стоит, рекомендую к покупке!

________________________________________

Ещё немного отзывов для гастрономического разнообразия:

Вкуснейшее варенье из сосновых шишек

Нежный сыр Бри с шикарной бархатистой корочкой

Паста для приготовления тайского супа Том-Ям

Арахисовая паста и рецепт оладушков с её добавлением

Ореховый сироп и рецепт пряного осеннего пирога

Первый раз делаю макаруны сама вместе с набором от Иван-поле.

Достоинства
  • Ложечка в упаковке
  • Натуральный состав (то, что указано)
  • Необычный интересный вкус
Недостатки
  • Цена высоковата
Hey_Valрекомендует
какое интересное! Love
Захотелось попробовать)
01.05.2021
очень интересное! такое стоит пробовать! и тааак радует, что там именно шоколад, а не кондитерская глазурь!
03.05.2021
И при этом очень удачный шоколад 😉
02.05.2021
Жаль, что у нас этот магазин очень далеко от дома, а то бы я явно сходила за таким мороженым, сочетание очень удачное Smile
03.05.2021
У них есть доставка и всякие промокоды на первую покупку

Я сама доставкой пока не пользовалась, но, думаю, скоро заценю)
О такой мороженке узнала только из вашего отзыва
30.05.2022
Отдельный лайк за мем Big smile
30.05.2022