Опубликовано 19 Март, 2019 - 09:37

Привет всем заглянувшим!

И снова, по вашим отзывам я смотрю фильмы. Сегодня расскажу о довольно необычном из них, он вызвал во мне с одной стороны, недоумение, а с другой запал и не выходил из памяти целые сутки. Встречайте "Рассказы".

Год

Тамара Миронова

Константин Юшкевич

Дарья Носик

Любовь Аксенова

Это не просто фильм, он состоит из 4 отдельных рассказов или новелл.

Начало краткое. Молодой писатель приносит в издательство свои рассказы и получает отказ. Мотивируют это тем, что современному читателю такой жанр сейчас неприемлем.

Рассказы

Выброшенные в урну повести, начинают читать разные люди и они же становятся участниками той или иной новеллы в повествовании.

Новелла 1 "Мир крепежа".

Молодая пара, готовящаяся к свадьбе, нанимает распорядителя, встречается с ним в кафе где ведут долгие переговоры о предстоящем торжестве. Счастливы ли они? Наверное, как и все пары.

Рассказы

Если все правильно организовать, то все правильно и пройдет.

Рассказы

Все давно организовано. И если мы на их организацию не ответим своей организацией, все пройдет неорганизованно.

Сюжет примитивный. Эта новелла мне понравилась меньше всего.

Новелла 2 "Круговое движение".

Жизнь - это круговое движение. Всё вокруг нас вертится, кружится, начиная от опавших за окном листьев и заканчивая судьбами. Точно так и деньги - это бешеный круговорот. Кто-то заплатил взятку за техническое обслуживание автомобиля, в итоге кто-то распоряжается твоим будущим жильем. Чей-то отец даёт взятку в военкомате, чтобы сына не призвали в армию, в итоге великий чиновник, о котором вслух не говорят, распоряжается твоей судьбой.

Рассказы

— Всегда ведь есть какой-то выход.
— Выход есть: прямо и по коридору.

Конец страдания есть первейшее из человеческих удовольствий.

Рассказы

Сюжет здесь уж довольно интересный. Эта новелла мне показалась самой длинной из всех и зацепила-таки. Он и правду очень правдивый и реалистичный.

Новелла 3 "Энергетический кризис".

Думаете среди нас нет необычных людей? Ошибаетесь. А вы присмотритесь к библиотекарю. С виду Пушкинская, стареющая дама, а на самом деле - она видит то, что не дано видеть простым смертным. Она помогает даже полиции в поисках пропавших людей.

Рассказы

Вы Пушкиным интересуетесь или от Олега Иваныча?

Сюжет этой новеллы мистический, но не ироничный. Показана драма в одночасье. Довольно интересно.

Рассказы

Новелла 4 "Возгорится пламя".

В пробке он видит ее и .... "Как мимолетное видение" влюбляется с одного взгляда.

Рассказы

Времени от первого взгляда до первого секса практически нет. Всё происходит сразу, с жаром и страстью. Теперь они пара и начинают встречаться каждый день. Пора бы узнать друг о друге побольше.

— Ты самый необычный.
— Может, просто старый холостяк?

Сюжет этой новеллы меня, как и многих зацепил больше всего.Правда стоит признаться, что он возможно и не такой сильный. Положив руку на сердце, признаюсь, что изначально цепляет конечно же секс, секс и еще раз секс, страстный секс, которым постоянно занимаются главные герои. Но в итоге в нем всё-таки появится отличная мораль для каждого.

Рассказы

А о чем с тобой трахаться?

Игра актеров каждой из новелл отличная. Какой бы скучной мне не показалась первая, но и там актеры удачно раскрыли свои карты, так сказать. Попадание в образы удачное.

Съемки довольно хорошие и местами очень масштабные.

Фильм и правда необычный. В каждом рассказе есть что-то своё, особенное. Рассказы друг с другом никак не переплетаются и абсолютно разные. Посмотреть все же стоит, почерпнуть что-то лично для себя - тоже.

Желаю всем приятного просмотра и спасибо за внимание!

Мои отзывы на фильмы и сериалы можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Наводит на размышления
  • Наша повседневная действительность
  • Разноплановый фильм
  • Российская действительность
Недостатки
  • Поверхностно
Черёмуха Перваярекомендует
19.03.2019
Мне понравился фильм, особенно про взятки.
да-да-да)
будет что посмотреть
Smile
Возможно посмотрю
Рекомендую)
19.03.2019
Читаю уже не первый отзыв на эти Рассказы. Надо как нибудь глянуть на досуге))
непременно посмотрите)
19.03.2019
В закладки. Удобная функция всё-таки: иногда вечером гадаю "чего бы такого посмотреть?". Зашла, полистала, выбрала. Освежила в памяти, о чём смотреть.
Спасибо Smile
Smile