Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 20:09

несколько раз
    770 руб.

Приветствую всех заглянувших)

Что еще скрасит такую серую унылую зиму сладкоежке? Кроме мечты о поездке в Италию, вкусный торт вполне подойдет))

Выбор пал на торт "Тирамису" специализирующейся на изготовлении тортов кондитерской "Патисари" (бывшее Панчо), популярной в Ростове-на-Дону.

• Наименование продукта: торт Тирамису
  • Бренд: Патисари
  • Вес : 0,8 кг
  • Калорийность: 980 кДж/245кк
  • Упаковка: пластик
  • Срок годности: 120 часов
  • Стоимость: 770 рублей
  • Место покупки : кондитерская , можно купить онлайн

Итак, по-порядку) Не спеша рассмотрим эту красоту со всех сторон))

Тирамису Патисари коробка
1. Упакован тирамису в стандартную пластиковую коробку. Прозрачный верх удобен и позволяет еще в кондитерской повизуализировать и представить его вкус))

Приятно украшен атласной лентой цвета горького шоколада

Тирамису Патисари внешний вид
Сверху скромно белеет на кусочке белого шоколада название торта)

2. Состав неплохой, хотя изготовлен не по ГОСТу, а по техническим условиям.

мука пшеничная хлебопекарная в/с, яйцо куриное пищевое столовое, сахар-песок, сливки животные 33%, сыр маскарпоне, сливки растительные, молоко сгущенное, ликер кофейный, желатин, кофе растворимый, какао порошок, крахмал картофельный, желатин пищевой, какао пудра нетающая, шоколадный декор: тирамису ванилин, косервант: кислота сорбиновая.

3. Собран тирамису классически . Отодвинув печенье, можно все рассмотреть при желании:

Тирамису Патисари
Разрез показывает, что много бисквита в торте:

Тирамису Патисари разрез

4. Вкус интересный, но понравится тем, кто любит очень сладкие бисквиты.

Снижаю звездочку за вкус искусственных сливок, обилие сахара, незначительно выраженный вкус кофе..)

Учитывая состав и цену, ожидала большего))

5. Дата выработки и срок хранения указан на упаковке

Тирамису Патисари состав

Мой вывод:

• торт понравится любителям приторных пропитанных бисквитов. Пропитан на совесть и основательно.
  • торт не оценят любители натуральных вкусов. Чувствуются искусственные сливки в составе в большом количестве.
  • нет традиционной для тирамиссу кофейной ноты. Какао много, в том числе на поверхности для украшения
    Тирамису Патисари

Я по вкусовым качествам торт Тирамису от Патиссари не оценила. Больше не куплю этот продукт.

Благодарю за внимание)

С моими отзывами на другие продукты можно ознакомиться здесь

sve555рекомендует
25.12.2019
Так сложно найти достойный "Тирамису" ?
YuliKlim, согласна Sad
25.12.2019
Только домашний Тирамису с любимыми Савоярди, кофе, ликером/коньяком, маскарпоне и проч. ингредиентами самый вкусный))
25.12.2019
Alyona R., согласна)) Когда видишь, что внутри)
Шикарный тортик
26.12.2019
Ялюблютебяжизнь, согласна)) эффектный на вид Laughing out loud
09.01.2020
Так и не нашла идеальный магазинный Тирамису. А домашний очень вкусный готовит моя подруга Smile
09.01.2020
sheyenne , я уже тоже изучаю рецептуру Big smile