Опубликовано 21 Май, 2024 - 16:43

Здравствуйте, дорогие друзья! В первый день приезда в Краснодар, я пошла гулять по набережной реки Кубань. Выбралась уже ближе к вечеру, так как с утра шел дождь, но потом погода улучшилась, даже потеплела и я решила, что надо пойти ее посмотреть. От отеля мне идти до Тургеневского моста, примерно, получилось 15 минут. Отсюда и начинается набережная.

Набережная реки Кубань, Краснодар
Сам вид с набережной, не плохой.

Набережная реки Кубань, Краснодар
Сама набережная чистая, широкая и много лавочек, можно посидеть и отдохнуть, посмотреть на воду, в принципе, здесь нет суеты.

Набережная реки Кубань, Краснодар
Если сравнивать ее с набережной реки Дон в Ростове-на-Дону, то она слишком скромная. На ней нет кафешек, как в Ростове, фонтанов, аллей и скульптур.

Набережная реки Кубань, Краснодар
Из таких достопримечательностей есть только мост поцелуев. А за ним идет аллея с деревом для влюбленных. Здесь можно заказать кованый листик со своими именами и их приварят к дереву - интересная идея.

Набережная реки Кубань, Краснодар
Сразу по аллеи выходишь в парк 30-я Победы, где можно погулять.

Но вернемся к самой набережной, набережная рассчитана для пеших прогулок и для катания на электро самокатах, в принципе, молодежь вся на них гоняет) Ни чего такого здесь нет, но тем не менее, я все равно вам советую прогуляться по набережной: подышать свежим воздухом, посмотреть на воду и природу, на теплоходы (можно на нем прокатится). Тихое и спокойное место, хотя по сторонам смотреть надо, чтоб на вас не наехали)

Достоинства
  • Абсолютно чисто
  • Тихое и спокойное место
sisoevaрекомендует