Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 12:19

полгода или более
    3450 руб

Привет!

Не хотела я писать про постельное белье сразу, так как часто в этом деле отзывы получаются не объективные.

Фото Комплект постельного белья BORIS

Покупала комплект еще по осени, на OZONe. Вообще всего я купила 3 комплекта постельного белья от этого производителя, голубой оказался самым живучим ( пока еще я не пустила его на тряпки).
Цена на момент покупки 3450 рублей, хлопок, размер евро, 4 наволочки в комплекте.

По внешнему виду комплект меня устроил, цвета соответствуют картинке с упаковки, белье плотное и мягкое. Но по ощущениям было понятно что это не 100% хлопок. Ладно, выкупила его, вдруг и ничего будет.

После первой и последующих стирок комплект не полинял. Постельное белье Boris на удивление почти не мнется в стиральной машине, а после отжима на 1000 оборотов даже кажется сухим. Сохнет моментально на напольной сушилке.

Пошито аккуратно, строчки ровные, все уголки прошиты и даже молния на пододеяльнике вшита аккуратно и работает исправно по сей день.

Что же мне так сильно не понравилось в комплекте постельного белья BORIS арт.1030501578.

• Это белье нельзя гладить на троечке 🤔 не смотря на то, что это хлопок, иначе утюг начинает прилипать к ткани. Утюг у меня хороший и портить его подошву я не хочу.

• Первое время во время глажки на ткани собирался какой-то пух или ворс. 😯 Странно для хлопка.

• Комплект белья электризуется, не только когда его гладишь, но и когда на нем лежишь. 😬 Порой приходилось пшикать на него антистатиком. Со временем эта проблема самоустранилась.

• И вишенка на торте - весь комплект постельного белья BORIS пошел катышками!!!

Я сегодня его гладила и поняла - пришло время поделиться впечатлением о качестве ткани комплекта, вот так и хлопок. 😏 Сатином ещё обозвали его.

На сегодняшний день могу с уверенностью не рекомендовать постельное белье BORIS.

Из плюсов только - хороший пошив и множество красивых расцветов. Ткань используемая для пошива просто негодна для этого.

Достоинства
  • Аккуратно сшито
Недостатки
  • Быстро будут катышки
  • Ткань
wildstrawberryне рекомендует
06.06.2024
Надо же, два раза Борис оплошал(((
06.06.2024
Три раза 😆 я просто ещё перед новым годом выбросила комплект из страйп сатина
07.06.2024
Жаль... расцветка приятная. Я такие люблю
07.06.2024
У Boris хорошие расцветки, но ткань с синтетикой ((
Я сейчас перешла на шуйские ситцы, орнамент специфический, но качество огонь просто