Опубликовано 13 Март, 2018 - 11:58

Доброго времени суток!!! Люблю смотреть сериалы, а особенно турецкие. Ни для кого не секрет, что они продолжают завоевывать наши телевизионные просторы и сердца. Но одним большим минусом этих сериалов является то, что серии выходят раз в неделю. Поэтому не люблю смотреть сериалы, которые только вышли в прокат, очень мучительно ждать новой серии, через неделю можно забыть о чем была предыдущая. Чтобы не страдать в ожидании новой серии, я решила смотреть несколько сериалов одновременно.

Итак, Ее имя Зехра - новый сериал, который привлек мое внимание.

Меня привлекло его название, почему ЕЕ ИМЯ Зехра? Почему не просто - ЗЕХРА?

Честно признаюсь первую серию не сразу осилила, терпения хватало ровно на 10 минут, а потом бросала. Так как актерский состав сериала мне был неизвестен, а игра некоторых актеров просто выводила из себя. Но привычка доводить начатое до конца взяла верх, и я все же осилила первую серию. И ни разу не пожалела.

Сразу отмечу, что я не искала данный сериал специально, а просто наткнулась в рекомендациях на youtube. И как говориться чего боялась, на то и нарвалась. Опять серии нужно ждать неделю. Продолжительность каждой серии - более 2-х часов. При просмотре первой серии я выделила героев-любимчиков и тех, кого хочется задушить.

Самые негативные чувства у меня вызывает отец девушки Исмаил (которого играет Али Мерич)

Исмаил отец Зехры
жестокий, злопамятный, считающий женщину ничтожеством( ей богу так и хочется его стукнуть чем-нибудь).

Главную героиню сериала Зехру Шимшек играет Зейнеп Чамджи, которая снималась в комедиях Реджеп Иведик 2, Реджеп Иведик 3, драме Марьям(2013), а также в сериалах Черный шрифт, Любит не любит, Путь Эмира.

Актриса и ее героиня
Всего в ее послужном списке - 9 работ, начиная с 2008 года.Честно говоря, мне актриса не понравилась. Ей больше идут комичные роли, нежели серьезная роль в драме.

Партнером Зейнеп в телесериале стал Алиджан Юджесой ( его герой - Серкан Курдоглу), который вернулся на экраны после длительного перерыва.

Актер принимал участие в таких картинах,как "Безмолвие", "Муж по принуждению", "Аданали", "Остров надежды". Последней ролью былы роль Умута в проекте "Петля".

Мне очень симпатизирует мать Зехры - Шермин Шимшек, которую играет Гюнеш Хаят.

Про ее героиню могу сказать - что это Мать с большой буквы. Беззащитная женщина, которая перенесла много оскорблений и унижений, готовая ради ребенка на все.

Другие герои меня особо не впечатлили, поэтому не буду особо про них расписывать.

О чем же сериал?

Главная героиня - Зехра Шимшек - девушка, турецкого происхождения, которая родилась в Германии.

Она живет в турецком квартале Франкфурта с родными(отец, мать, старший брат), которые являются религиозными фанатиками. Вся жизнь ее прошла под строгим контролем отца и старшего брата. Зехра никогда не выходила за пределы своего квартала, училась в турецкой школе и никогда не перечила родителям. Но мы все иногда совершаем проступки, за которые придется отвечать.
Так случилось с нашей героиней, она встретила "плохиша" по имени Кадир и влюбилась в него по уши. Молодой человек эгоистичен и не особо беспокоится о любимой, он постоянно находит приключения на свою пятую точку.

Этот проступок грозил ей жестоким наказанием, ведь у ее отца были на нее совсем другие планы. Он хотел выгодно "продать" (выдать замуж дочь) мерзкому (это мягко сказано) бизнесмену-турку.

Единственной опорой и союзником Зехры была ее мать - Шермин Шимшек. которая желала дочери другой судьбы, и всегда помогала ей в ущерб себе.

В первой серии нам показывают какие традиции и правила поведения соблюдают в семье Шимшек.

В этой семье женщина не имеет ни права голоса, ни права выбора - можно сказать полнейшая диктатура и патриархат.

Никто не смеет ослушаться отца, за любой проступок или слово следует жестокое наказание.

Каждая серия держит Вас в напряжении .Очень много сцен погони. Иногда так и хочется кричать героине : "Беги, Зехра, беги!!!"

В сериале много жестокости и насилия, поражает, что по сюжету действие происходит в 21 веке. Неужели так на самом деле бывает или все-таки режиссеры, сценаристы перегнули палку?!

Что же ожидает Зехру, свадьба или похороны?

Кто такая Ханде и как она повлияет на судьбу героини?

На что способна мать ради дочери?

И что расскажет дневник, спрятанный под паркетом?

Хотите узнать ответы на эти вопросы, тогда смело начинайте смотреть сериал.

P.S.: Я ни разу не пожалела о том, что начала смотреть этот сериал. Это не просто очередная душераздирающая драма, а история-детектив, которая привлекает зрителя к разгадке новых тайн и секретов.

catzillaрекомендует
13.03.2018
Турки хороши в сериалах, но видимо не во всех все гладко! Smile
13.03.2018
Это точно, надеюсь, что этот сериал продержится дольше, чем некоторые. Например, Королек птичка певчая - замечательный сериал, посмотрела 1 сезон и ждала 2, а как оказалось - его не будет.