Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 20:15

один день

Сегодня я нашла сериал "Иффет". Имя кстати ознчает "невинность", и именно такой мы видим главную героиню несмотря на все попытки ее парня заполучить "то самое" хоть он и не агрессивен (смотрю 2-ую серию, что будет дальше не знаю).

Сериал мне уже нравится. Озвучка, качество съемок, локации - все интересно. Мне нравится колорит в турецких сериалах. Нет напыщенности, спец.одежды от кутюр. Все естественно, а футболки и джинсы, которые они носят можно купить на любом блошинном рынке.

Сюжет такой: Простая девушка Иффет встречается с молодым водителем Джемилем. Иффет живет с младшей сестрой и строгим отцом, который не разрешает носить юбки, за всё отчитывает, бьет и т.д. При этом он любит дочек, просто старого сурового воспитания...

Девушка смотрит на свадебные картинки, мечтает выйти за любимого, а он медлит под предлогом "денег нет", хотя друзьями говорит, что свадьба - это долги, кредиты, клетка и ему это не нужно. Что будет дальше не знаю, но пока мне сериал очень нравится. Во-первых, тут играют знакомые мне Шах султан из Великолепного века (Дениз Чакыр) и Ферхат из "Черно-белая любовь" (Ибрагим Челликол).

Они симпатичные и играют хорошо. Я верю обоим. Если честно после Дениз в роли надменной султанши не ожидала увидеть ее такой наивной мечтательницей (хотя серила был снят в далеком 2011).

Младшая сестра Иффер тоже симпатичная девочка, а вот подружки ее, тетя и другие так себе. Я понимаю "на вкус и цвет", но все же есть в Турции гораздо ярче актрисы, на которых хотелось бы смотреть. Ну взять ту же Пелин Карахан (Михримах), Нур Феттахоглу (Махидевран) или Бирдже Акалай (Аслы из Черно-белая любовь).

А так герои остальные блеклые. Но с другой стороны это опять-таки плюс: почти косметики, ботекса, маникюра.

Хотя у простой домохозяйки Иффер, целый день готовящей и убирающей почему-то слишком длинные ресницы, как нарощенные 0.о

Также нравится расположение: парк, "бедненький" дом, кварталы. Все настоящее, существующее без всяких переделок. Я правда не поняла где они откопали дом богача настолько громадный. Он мне даже напомнил домище из ГТА Сан Андреас - такой же невероятно большой Laughing out loud Да и странно, что Иффет взяли работать горничной в твою богатую и авторитетную семью без какого-либо опыта.

Уже с 1-ой серии мне захотелось продолжить сериал, узнать, что будет дальше. Сюжет, по сути, простой, жизненный, не блещущий оригинальностью. Но я думаю это все мы и любим смотреть в турецких сериалах - любовь, боль, слезы, переживания.

Это и по-женски, и по-настоящему. Я надеюсь в дальнейшем я не разочаруюсь, и Иффет резко не станет богачкой, как и ее жених т.к. с годами мало что меняется при таких-то жизненных условиях.

Сериал советую. Атмосферно, реалистично, эмоционально и с нарастающей интригой.

Бикюль - подруга Иффет из богатой семьи, любящая шмотки и салоны будто бы должна быть высокомерной, да и зрители в первой же серии (в Ютубе читаю) уже начали ее оскорблять, хотя на деле девушка несколько раз серьезно выручала Иффет.

Отредактировано!

В общем, думаю вам понравится. Будет время - посмотрите на досуге. От меня пока 4 балла поскольку я смотрю уже 7-ую серию (взахлеб смотрю Laughing out loud) и не могу оторваться. Мне показалось, что поначалу было правдоподобней. Хотя есть у меня сосед, которому 32, а его буквально уговорили жениться на девушке еще когда ему было 19! Столько лет как у Христа за пазухой и с машиной.

Сериал смотрю и прямо такие же мысли. Хотелось бы, чтобы все было как в жизни, т.к. не всем везет и не все встречают еще одну любовь. Это я не про сериал. а в общем...

Пока не знаю что будет дальше, спойлить и гадать не буду.

Думаю этот сериал полезен не только для молодежи, в частности, девушек, но и старшего поколения. В сериале говорится, что именно у таких родителей, которые всё запрещают своим детям, в итоге дочери натыкаются на мерзавцев и не знают, что с ними делать.

Я согласна. Всегда когда держишь в клетке, дочка либо наступает на грабли, либо вообще сбегает из отчего дома.

В общем, советую к просмотру. И поверьте гораздо интересней чем "Черно-белая любовь" и "Сыла"

Достоинства
  • Атмосферно
  • Главные герои симпатичные
  • Жизненно
  • Игра актеров
  • Локации
Недостатки
  • Простую девушку без опыта взяли работать к богачам
Катя Обзоровнарекомендует