Опубликовано 8 Май, 2020 - 17:51

несколько раз

Всем доброго!

Хочу поделиться своим "обновленным" впечатлением о турецком фильме 1989 года "Млечный путь", с красавицей Айдан Шенер, известной всем по сериалу тех же лет "Королёк- птичка певчая".

Сериал "Млечный путь" состоит из 4-х серий. Я его смотрела уже после "королька", в 90-е годы, в период своей юности.

Конечно, Айдан Шенер для меня осталась одной из самых красивых актрис именно после сериала "Королёк..." и, когда появился "Млечный путь", впечатление осталось на долгие годы.

Я долго его искала и только в мае 2020 г снова вспомнила и решила посмотреть.

Качество фильма оставляет желать лучшего, мы уже от такого отвыкли. Хотя например фильмы с участием Луи де Фюнеса, снятые гораздо раньше до сих пор отличного качества.

В центре сериала история любви красавца Неджата (Толга Саваджи) к своей кузине, очаровательной Зюляль ( Айдан Шенер).

Актёр Толга Саваджи симпатичный, обаятельный, но его герой невнятный какой-то, до такой степени инфантильный, что хочется в чём-то помочь ему, расшевелить.

По мне так много лишний слов. И, честно, хоть и по сюжету пишут, что у них любовь, я что-то не вижу её, со стороны Зюляль. Пытаюсь понять, когда же она выражает их.

И, не понимаю, что же меня в юности так впечатлило в нём, что я до сих пор помнила и старалась найти и посмотреть его.

Одна из причин конечно, стала взрослой.

Но, я опять же беру в пример французский кинематограф. Фильмы с участием Софи Марсо, 80-х до сих пор пробуждают во мне восторг и радость от просмотра и их хочется пересматривать постоянно.

А здесь... Есть ли истинная любовь, которую "мусолят" здесь.

Я очень разочарована в фильме.

Конечно, я рекомендую посмотреть фильм, не имею право не рекомендовать. Выводы делайте сами.

Сделаю такой вывод, что у автора задумка была не плохая, но хотелось бы более внятной интерпретации. Актёры хорошие, достойные, но режессура некуда не годится.

Достоинства
  • Красивые актёры
  • Любовь
Недостатки
  • Затянутость
  • Невнятность
Таша Мухарекомендует
08.05.2020
Дополняю:
А конец фильма я вообще не поняла.
Никакой ясности. Даже в конце.
Вот сейчас я бы вообще не рекомендовала смотреть!
А сколько там серий? Smile
4 серии
[ссылка]

вот рабочая ссылка на канале youtube
14.08.2022
Не смотрела старые турецкие сериалы, за исключением Королька, была интересно, спасибо