Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 11:26

На сегодняшний день Стивен Кинг является моим самым любимым автором. В свою домашнюю библиотеку я покупаю романы Кинга от издательства АСТ в серии "Король на все времена". В данном отзыве речь пойдёт о вышедшем ещё в 1991 году романе "Нужные вещи". Несмотря на то,что с момента написания романа прошло уже 30 лет,он не утратил своей актуальности.

Действие этого романа разворачивается в любимейшем Стивеном Кингом штате Мэн. В небольшом городке Касл-Рок открывается магазин с очень нужными вещами. В этом магазине каждый может найти уникальный товар, нужный именно ему,будь то лисий хвост, очки Элвиса, удочка или исцеляющая ацка,но вот цена... Да и цена,собственно, не так уж и велика- сумма которую вы можете предложить и маленькая шутка над человеком, живущим по соседству. Истинную цену читатель узнает лишь к концу книги.

Как же всё-таки прав Кинг,ведь ради какой-то безделушки,мы готовы обманывать и предавать, подставлять тех,кто дорог.

Книга мне понравилась,всё-таки Кинг большой знаток человеческих душ. Конец слегка скомкан,однако это не испортило впечатления о прочитанном.

И кстати... Мистер Гонт может быть до сих пор среди нас.

CAVEAT EMPTOR

Достоинства
  • Борьба добра и зла в человеческих душах
  • Увлекательный сюжет
  • Философский смысл
Недостатки
  • Для меня их нет
Mamaksyuрекомендует
Читать все отзывы 40
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 40
Смотрите также