Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 18:19

Вот уже заканчивается тюбик моего скраба, а я еще ничего про него не рассказала. Нужно это срочно исправлять, поэтому сегодня героем моего отзыва будет скраб для тела Mades Cosmetics Chapter Малина и амариллис.

Этот производитель выпускает серии продуктов, каждая из которых пронумерована. Например, та серия, из которой у меня скраб - это глава 3 (Chapter 03), которая имеет свою легенду.

~~~~

Это, кстати, известная легенда о том, почему малина имеет красный цвет. Пересказывать её не буду, но вкратце суть в том, что нимфа Ида, воспитывавшая Юпитера, хотела успокоить его, чтобы он не кричал и сорвала ягоды малины, которые тогда были еще белые. При этом она поцарапала себя и её кровь окрасила ягоды. Вот именно так ягоды малины с тех пор стали красными.

~~~~

Но вернемся к скрабу.

? Общая информация:

• Наименование: скраб для тела Chapter Малина и амариллис.
  • Бренд: Mades Cosmetics
  • Производство: Нидерланды
  • Объем: 200 мл
  • Стоимость: 199 руб.
  • Где купить: Рив Гош

? Внешний вид и упаковка:

Скраб упакован в тюбик красного цвета. Когда тюбик наполнен, то кажется, что он не прозрачный. Однако по мере уменьшения содержимого, становится все более возможным его там разглядеть

Как я уже сказала, на первой стороне можно увидеть вышеописанную легенду

На обратной стороне есть вся остальная информация, включая состав и способ использования

Тюбик оснащен обычной отщелкивающейся крышкой. Открывается и закрывается она легко

Благодаря широкой крышке, тюбик со скрабом легко стоит вертикально

? Состав:

Давайте взглянем, что мы имеем в составе:

Aqua (Water), Polyethylene, Carbomer, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), Sodium Hydroxide, Phenylpropanol, Propylene Glycol, Allantoin, Geraniol, Tetrasodium EDTA, Citronellol, Limonene, Benzophenone-4, Linalool, Citral, Methylisothiazolinone.

Если довериться экоголику, то состав так себе... на троечку.

? Консистенция и аромат:

Средство имеет достаточно жидкую текстуру светлого цвета, с огромным вкраплением скрабирующих частиц

Правда они настолько мелкие, что на мой взгляд особого скрабирования я не ощущаю. Так, легкий пилинг.

А учитывая как хорошо средство пенится, я бы скорее назвала его просто гелем для душа.

Вот что мне нравится, так это аромат. Он очень нежный, и действительно такой малиново-цветочный, приятный.

Наверное малина и амариллис очень хорошо дополняют друг друга, поэтому их сочетание и создает такой аромат.

Кстати, амариллис очень часто применяется в парфюмерии и вот почему:

Туалетная вода с нотами амариллиса имеет приятный цветочный аромат, схожий с ароматом гиацинта и фиалки. Ноты этого растения имеют свойство придавать композиции некоторую торжественность и многогранность, а потому так любимы многими парфюмерами.

У меня еще есть лосьон для тела из этой же серии, очень люблю его наносить на тело и потом вкусно пахнуть.

? Способ применения и результат:

Так как я люблю посильнее воздействовать на свою кожу различными средствами, кроме того еще и практикую драйбрашинг, то для меня воздействие этого скраба словно легкие поглаживания. Но так как аромат его мне очень нравится, я все равно им пользуюсь, но просто как гелем для душа. Приятным дополнением идет легкий эффект пилинга.

Применяю я скраб Chapter обычно без мочалки, иначе не чувствуешь эти мелкие частицы

Смывается скраб не просто, нужно немного постараться и подольше смывать его с себя, иначе остается ощущение масляной пленки. Но когда она смывается полностью, то мне уже нравится ощущение чистоты тела, которое дополняется приятным, нежным ароматом.

? Выводы:

Как скраб для тела я не рекомендовала его покупать, чтобы не остаться разочарованной. Хотя, если вы не любите сильного воздействия на кожу или просто обладательница чувствительной кожи, то возможно этот вариант как раз для вас.

Как гель для душа, с приятным дополнением в виде мягких скрабирующих частиц, вполне подойдет для любой кожи.

~~~~~

Ну а любительницам чего-то более жесткого с удовольствием порекомендую вот эти средства:

Желаю вам счастья и красоты!!!

Redwoodрекомендует
25.02.2020
Легенда красивая какая) Это на упаковке такие рассказывают?))
M.D аватар
M.D
25.02.2020
Для чувстивительной кожи не плохой вариант Smile
Какой приятный!
Какая интересная легенда)
25.02.2020

я как раз люблю воздействие посильнее)
Для лица хорошо подходит, в зимнее время особенно, когда кожа суховатая
Интересно попробовать такой скраб
Какой приятный!
25.02.2020
Знаю эту фирму у меня был шампунь "кокос и монои")
25.02.2020
Неплохой скраб, но мне нужно что-то поабразивнее Smile
25.02.2020
В целом можно попробовать его.
Покупала подобной консистенции в Органик шоп - для меня слишком легкий, предпочитаю с хорошим скрабирующим действием
26.02.2020
Про легенду интересно узнать было
26.02.2020
А я как раз люблю нежное очищение Smile
26.02.2020
от этой фирмы еще неплохие бальзамы для губ:)
26.02.2020
О, у меня именно этот запах был гелем для душа долго. Такой сладкий-сладкий))
26.02.2020
больше похож на мелкодисперсионный эксфолиант, он как раз особо не скрабит и для чувствительной кожи подходит. Мне такой не подойдет, люблю по-жестче.
Приятный скрабик