Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 08:22

несколько раз

Никогда не думала что придется столкнуться со столь неприятными гостями. Ребенку 8 лет, до этого никогда такого не было. Переехали жить в большой город и здравствуйте(((через месяц посещения школы принесла вот этих товарищей.

Я к слову сказать в этом деле бестолковая мамаша, к своему стыду(((не сразу поняла что у ребенка вши. Я думала, что она от шампуня чешется. Мельком вроде смотрела ничего не видела. Но потом увидев как ребенок буквально расчесывает голову, посмотрела и была в ужасе. Бегом побежала в аптеку и там дали мне это средство.

Средство разрешено с 5-ти лет.

Цена 540 рублей.

В подарок идет лупа и гребешок.

Лупой мы особо не пользовались, сразу пошла в игрушки детям.Гребешок неплохой - вшей вычесывает хорошо, гниды не все, но много тоже вычесывал. С гнидами вообще тяжело бороться, даже руками с трудом вытаскивала.

Вот такой частоты зубчики у гребня

Средство в виде спрея легко наносится.

Запах очень химозный, прямо дышать невозможно. Поэтому брызгала и открывала окно при этом и ребенку давала маску нос закрыть.

Запах очень долго потом держится на волосах, даже после нескольких помывок волос.

По инструкции средство наносится на 30 минут и потом смывается.

Количество нажатий (распылений) указано на упаковке в зависимрсти от длины и густоты волос.

Я не соблюдала эти нормы, скажу сразу, и брызгала как считала нужным. У меня получалось больше распылений.

Как только я набрызгала, буквально через 5 минут вши начали выползать наверх, видно было что они как парализованные, но все же шевелились они долго еще. Зрелище не для слабонервных(((

После 30 минут я смыла средство с волос, потом помыла как обычно волосы шампунем.

Нам с первого раза не помогло( Чесаться ребенок перестал и вшей было не видно. Но каждое утро я прочесывала ее гребешком. И каждый раз по 1-3 штуки этих гадов маленьких вычесывала. Поэтому через два дня сделала повторную обработку.

На вшей спрей действует хорошо, а вот с гнидами не очень справляется, и видимо поэтому происходит повторное распространение этих гадов.

Помимо обработки головы, перестирала все что можно, все что нельзя перестирать промыла, что нельзя промыть то прогладила.

Каждое утро проглаживала всю постель ребенка на максимальной температуре утюгом с паром - матрас, подушки, одеяло.

Каждое утро обязательно прочесывла ее гребешком доя верности, чтобы убедиться нужна или не нужна еще одна обработка.

Вобщем, если у вас не начальная стадия заражения, то с первого раза это средство не поможет( Количество обработок в инструкции не ограничено, поэтому можно использовать несколько раз.

Мы обрабатывали два раза.

Младшей дочке 3 года и она тоже подцепила вшей от старшей. Чтобы не покупать снова другое средство за 500 рублей для одного раза, я на свой страх и риск побрызгала младшей это средство, хоть оно и идет с 5 лет.

Но после того как набрызгала одела ей мешочек на голову. Младшей не стала повторять обработку из-за возраста, хотя вши потом все равно попадались, основную массу мы все равно потравили, а это были единичные вши. Младшей вычесывала потом уже просто и когда голову мыла, капала ей на голову масло чайного дерева и не смывала минут пять. Оно тоже вроде как отпугивает вшей.

Достоинства
  • Лупа и гребень в комплекте
  • Подходит с 5 лет
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Высокая цена
  • Очень едкий запах
  • С первого раза не помог
  • Убивает не всех гнид
inna723рекомендует
02.06.2018
Угораздило же бедняжку! Здоровья!
02.06.2018
Спасибо! Shy
24.06.2018
Даже не знаю, насколько у нас запущенная стадия была, но не то чтобы начальная - ребёнок в лагере заразился, приехал домой уже весь вшивый...Мы обработались раз, приготовились уже ко второй обработке, а вши погибли на первой же! Потом профилактически ещё разок обработались, но факт есть факт!)
02.07.2018
У нас сами вши тоже вроде погибли с первого раза, а вот гниды видимо не все убрала и потом вычесывала маленьких прямо совсем, поэтому решили второй раз потравить. Вот после второго уже ничего не было.
21.08.2018
Был тоже опыт обработки этим средством, нам тоже хватило одной обработки, вши погибли, гниды перестали подавать признаки жизни и поотваливались. Но вычёсывать это точно не лишнее, так получается удобнее и эффективнее
29.10.2018
Большинство средств вообще гнид не трогает и происходит бесконечные повторные заражения, так что в этом плане как раз педикулен и порадовал - у нас он всех гнид и вшей перебил, осталось только вычесать их после него
Да, средство действительно крутое оказалось, не прогадала, когда его взяла Smile Эффективность выше всяких похвал, за вечер от вшей и гнид избавилась полностью!
а я вот неделю назад столкнулась с этим(( Дочка с сада принесла...бррр, ужас(( Педикулен помог с первого раза. Гребень удобный, легко вычесала.
17.12.2018
Хорошее средство?но у нас видимо очень много было что не справился с первого раза, теперь он всегда есть дома)
Реально педикулен помогает шикарно, правильно народ пишет. Куча положительных отзывов не зря написана. Вывела как раз спреем вшей за вечер у себя! Притом гниды, кстати, тоже погибли, вот это вообще круто!)
26.08.2019
Тоже никаких проблем с гнидами и вшами у средства не возникло, первая же обработка и осталось только вычесать погибших насекомых из головы
23.05.2019
Запах кстати как раз таки не химозный, а вполне себе натуральный - анисовый. Ну и нам помогло за вечер - вывели и вшей и гнид, абсолютно без проблем
Мы с первого раза вывели! Как раз начитались отзывов о том, что средство быстро вшей выводит и побежали в аптеку именно за ним. И оно оправдало надежды!
29.09.2019
Очень хорошо, что вывели, поздравляю! Нам, кстати, тоже одной обработки хватило, потом уже чисто ради профилактики сделали ещё одну. Полагаю, что ещё зависит от эффективности вычёсывания, мы как раз гребень ради этого брали
30.09.2019
Согласна с вами, теперь всегда в аптечке лежит это средство, на всякий случай!