Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 21:30

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этим летом, собираясь отдыхать за границу, решила приобрести чехол для чемодана. Он почти новый, пережил только два перелёта и хотелось сохранить его в первозданном виде подольше. Не скажу, что чехол - вещь жизненно необходимая, но всё же, лучше с ним, чем без него. Став в прошлом году свидетелем разгрузки багажа из самолёта, когда чемоданы просто летят с высоты и шмякаются в тележку, я подумала, что всё-таки чехол лишним не будет. Например, если от удара лопнет молния на чемодане, вещи хотя бы не разлетятся по всей взлётной полосе...

Полазив по просторам интернета, так как в магазинах нашего небольшого города такого добра не продают, я остановилась на трёх вариантах, в числе которого был чехол Ночной взлёт. Кстати, заказывала я чехлы примерно одной ценовой категории, но качество оказалось очень разным. Выбрала я, естественно, более качественный и симпатичный.

Вот так вот выглядит этот чехол... Нечто овальной формы с молнией и резинкой снизу. Некоторые говорят, что похож на слитный купальник большого размера. Наверное да, напоминает. Кстати, качество примерно такое же как и у купальников, но не дешёвых, такая хорошая плотная синтетика.

полиэстер 80%, эластан 20%

При натяжении ткань не светится и не светлеет, хорошо повторяет форму чемодана. Когда летала туда, ещё он был не сильно полным, а обратно пришлось расширить крышку, так как купила своим подарочки и еле его закрыла. Чехол натянулся ещё больше, но так же отлично выполнил свои функции.

Надевается он легко, без особых усилий, просто как мешок сверху, а снизу фиксируется ремнём-резинкой и застёгивается на молнию (она прям такая хорошая, крепкая).

В комплекте идёт мешочек, из такой же ткани, в который компактно сворачивается и убирается чехол, очень удобно. Рисунок на нём в точности повторяет рисунок чехла.

С обратной стороны на мешочке нанесена информация о производителе, это ООО "Терра Вита" (сделано, кстати, в России), его контакты, а так же размер чехла и сведения об уходе, ну и привычный штрих-код. Всё чётко и по делу...

Размер подобрать несложно. Я заказывала чехол в ИМ [ссылка] , там на страничке с товаром есть подробное описание как это сделать. Важно лишь обратить внимание, что при подборе размера чемодан измеряется вместе с колёсами. Ну и учитывать, что чехол хорошо тянется, то есть если плюс/минус 3-4 см, не стоит переживать, что не влезет.

Чехол у меня размера М, я замерила его рулеткой, вдруг кому пригодится:

ширина 53 см; длина (от верха до молнии) 73 см. А чемодан у меня среднего размера.

Сверху и с каждого боку в чехле есть отверстия для ручек, а рисунок и сзади, и спереди одинаковый.

Качество оказалось хорошим, чехол пережил два перелёта и остался целым. Ни дырок, ни зацепок на нём не появилось. Единственное, после стирки обнаружила две небольшие светлые полосочки на ткани - потёртости, но сама структура ткани не повреждена.

Стирала в машинке-автомате, при температуре 40 градусов, не слинял, ни сел, остался прежним.

В общем, чехлом я осталось полностью довольна. Он, кстати, и достаточно симпатично смотрится.

Плюс ко всему, свой "нарядный" чемодан проще найти глазами на транспортной ленте в аэропорту.

А ещё, это изображение чётко взлетающего самолёта в ночном небе на фоне огней взлётной полосы придаёт позитивный настрой. Чем бы не тешиться, лишь бы не волноваться. Smile Так как летать я до сих пор боюсь...

Чехол, конечно, рекомендую! И желаю всем лёгких взлётов и мягких посадок! Wink

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
Просто_Е_л_е_н_арекомендует