Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 16:37

Привет, всем тем, кто заглянул на эту страничку. Возможно, Вам будет полезно прочитать то, что я сейчас вот собираюсь рассказать.

Осталось совсем немного до самого ожидаемого праздника, Новый Год. Хотя, Новый Год больше всего ждут дети, а родители бегают по магазинам пытаясь справиться с ролью Дедушки Мороза, а такие, как мы с вами, залетаем каждый час на Айрекоменд и читаем отзывы про различные товары, ищем то, что подойдет для наших близких и родных. Я ведь не одна такая, верно?

Привет, я помогу тебе с подарком на Новый год, День рождение, 23 февраля и другие красные дни календаря. Сегодня очень хочется рассказать про механическую точилку, которую мне когда-то подарила мами. Мне уже на тот момент было далеко не 10 лет, но точилка запала в душу. Точит то она …. Сейчас все расскажу

Точилка не из дешевых, как мы, простые люди привыкли покупать за пару десятков золотых. Эта машинка стоит дороже, чем стоило ожидать. Но если подумать и посчитать, то лучше один раз потратиться на действительно хорошую вещь, чем постоянно бегать в магазин то за карандашами новенькими, то за точилкой за ….цать рубликов

Она напоминает мне точилку, которой я в детстве точила карандаши и учила куколок, как правильно готовить карандаши к работе. Бабушка тогда убирала точилку, как только карандаши были готовы и поэтому, эта большая и железная машина была для меня загадкой. Я всегда относилась к ней по-взрослому.

• Внешний вид идеальный! Как по мне, ничего лишнего. Все четко и по делу. Видела в интернете различные цвета. Мой цвет- зеленый. А что, вполне неплохо
  • Она безумно удобна в использование. Если раньше, точилка такая только версия СССР была тяжелый по весу и в использовании, то этот вариант куда проще. И к тому же она не занимает много места, ведь размер всего 10 * 9 * 5,3 см

• Храниться точилка у меня в родной коробочке на самой верхней полке шкафа. Достаю я ее оочень редко и только ради того, чтобы заточить целую коробку от порошка тайд цветных карандашей для моей младшей сестры. Приблизительно, после заточки карандашей хватает на 4 месяца.
  • Сама точилка простая в использовании. Достаточно выдвинуть механизм, зажать боковую (белую) кнопку и вставить в отверстие карандашик. Далее мы просто крутим ручку. Если карандаш в ужасном состоянии, необходимо приложить совсем немного усилий для первых двух-трех кругов. А далее ручка крутится плавно и гладко. Даже и не ощущаешь, что в этот момент происходит чудо!

• Безумно большой плюс у нее еще и в том, что весь мусор, который я называю "крошка" летит в контейнер. Ура! Больше не нужно стоять буквой ЗЮ над ведром и точить, казалось бы нескончаемую кучу карандашей. С точилкой Erich Krause можно забыть, что такое мозоли на пальцах от карандашей.

• Прекрасно и то, что установить ее можно на письменный стол в неподвижное состояние. Это скорее для того, чтобы ребеночек мог сам в любой момент справиться с работой и привести карандаш в божеский вид. Родителям не стоит переживать, что мусор будет валяться по всей квартире, что карандаши будут в итоге выкинуты в помойку, а ребенок не закончит свой рисунок. Такого точно не будет, ведь эта машинка (вы не против, что я слово точилка на машинка меняю?) прекрасно справляется со своей задачей.

• Я после применения протираю сухой салфеткой все внутренние механизмы. Не бойтесь разбирать аппарат, обратно все поставите быстро и без проблем.
  • Моей точилки уже более 3 лет, а она как будто только появилась в нашем доме. Не подводила еще не разу и думаю не подведет.

Все еще не знаете, что купить своим малышам? Может быть пачку карандашей, альбом и точилку от Erich Krause? Смотрите, что она творит...

колдуем, колдуем, колдуем...

Ребята, вы можете мне не верить, но карандаши после нее не ломаются! От слова- совсем не ломаются. Максимум, что может произойти в первые минуты, кончик не будет таким острым, но он будет делать такие чудеса, я про карандаш, а не про его конец Smile

Точикла, которая не полетит в мусорное ведро после недели использования, точилка, которая не навредит Вам и тем более вашим детям. Точилка, которая будет с вам долгие годы и пригодиться не только малышам, но и школьникам и даже студентам и сотрудникам офисов!

Нашла ли я недостатки? -нет.

Рекомендую ли я?-да

Достоинства
  • !красиво
  • Аккуратная и надежная
  • Безопасная
  • Имеет контейнер для стружки
  • Не ломает грифель
  • Очень надёжно крепится к поверхности
  • Хорошо точит
Das4079рекомендует
17.12.2021
У нас дома такая же точилка.Ей уже лет 5.