Опубликовано 31 Май, 2018 - 18:48

У меня трое детей, которые обожают рисовать карандашами. Я, честно скажу, что ненавижу точить карандаши. У меня вечные мозоли от этого процесса, а карандашей, как назло, очень много.

Я стала искать электрическую точилку для карандашей, но в России такие штуки стоят не менее 1000-15000 рублей. Это очень дорого.

Поэтому рискнула первый раз заказать на китайском сайте. Я думала, точилка не придет, так как продавец обманывал и врал. Но спустя три месяца, она все-таки приехала в Москву.

После первого же применения я поняла, что абсолютно довольна покупкой. Карандаши быстро и хорошо точатся на считанные секунды. Они не ломаются. Сама точилка довольно проста в использовании. В комплекте идет провод USB, я втыкаю его в ноутбук и подсоединяю к точилке. И все работает. Не нужно никаких батареек, хотя она может и на батарейках работать.

Точит карандаши как трехгранные так и обычные.

Нужно периодически ее открывать и высыпать скопившуюся стружку. Советую отсоединять ее в этот момент от сети для Вашей безопасности. Стоимость порядка 350-400 рублей. Я очень довольна и рекомендую купить такую вещь, только тщательно выбирайте продавца на китайских сайтах.

Достоинства
  • Быстро и хорошо
  • Дёшево
Недостатки
  • В России нельзя купить
  • Долгая доставка из китая
Татьяна Успенскаярекомендует