Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 17:35

Если бы меня спросили про идеальный подарок будущему первокласснику - я бы не раздумываясь ответила - это ОНА - Механическая точилка Erich Krause!!!

Точилка имеет прорезиненное дно, не скользит на любой поверхности.

В доме где есть дети, у которых есть карандаши - это просто необходимая вещь!!! У вас нет такой помощницы? И вы продолжаете точить карандаши минут по 20-30? Поверьте, это в прошлом! Этой точилкой временные затраты на заточку одного карандаша составят не больше 20 секунд. Карандаши из неё выходят остренькие, гладенькие, без заусенчиков. А главное, и дети сами могут теперь это сделать, им даже интересно как это всё происходит.

Итак сам процесс: нажимаем на белое пластиковое "ушко"

вытягиваем и фиксируем верх точилки, выдвигается он очень легко и сама фиксируется, ничего сложного

далее нажимаем ещё раз на это "ушко", вставляя карандаш до упора, там есть металлические зажимы для карандаша, которые его фиксируют и направляют в нужную сторону

Вставив карандаш, начинаем крутить ручку точилки (как мясорубку), карандаш утапливается внутрь с каждым поворотом ручки, тем самым вы можете контролировать степень заточки (если надо очень остро можно и подольше покрутить)

Все опилки аккуратно падают в специальный пластиковый отсек, который потом легко вынимается и вытряхивается.

В комплекте имеется механизм крепления к столу (тоже по типу мясорубки), можно прикрутить к краю стола. Честно говоря, мы им совсем не пользуемся, порой ведь точишь карандаши и сидя на диване и на кухне и где захочешь))) А так, конечно отлично закрепить точилку на рабочую поверхность или письменный стол, т.к. это может послужить ещё и хорошим удерживающим устройством, чтобы она просто невзначай не упала.

Рекомендую приобрести всем любителям рисовать, т.к. справляется она и с пластиковыми карандашами просто на ура и с любыми капризными и обламывающимися при обычной заточке деревянными.

Идеей подарка любому ребёнку может стать ЭТО

Достоинства
  • Безопасная
  • Имеет контейнер для стружки
  • Хорошо точит
ВуАЛЯрекомендует
Пригодится. Где б ее купить
23.02.2016
в любом отделе канцтоваров, не скупитесь, купите хорошей фирмы, например такую, другие могут подвести
23.02.2016
Подрастут дочки - мне не обойтись без такой.
17.08.2016
Это просто необходимая вещь в каждом доме, очень удобная точилка, а главное долговечная ( у меня более 8 лет служит ).