Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 15:41

380 руб

Водится за мной пара маленьких грешков, которые сильно мешают эффективности шоппинга,- импульсивные покупки и желание убедиться в правильности отзывов самой. И если я могу контролировать первый и включать силу воли, то второй очень ощутимо контролирует меня.

Именно принципу «надо проверить самой» я обязана приобретению этого средства. Покупку я совершала примерно в июле 2018 года, когда рейтинг у этого средства на irecommend был ниже, чем сейчас, но мне надо было убедиться самой. Убедилась.

1. Что обещает производитель

Очищающий Мицеллярный Шампунь мгновенно дарит Вашим волосам легкость и естественный блеск. Он устраняет внешние загрязнения, делающие волосы тусклыми (загрязнения окружающей среды, табак, косметические продукты и т.д.). Ваши волосы становятся более здоровыми и дольше сохраняют свежесть. Формула шампуня обогащена экстрактом Семян Моринги с очищающими свойствами.
Его преимущество:
мицеллярная формула мягко очищает волосы, ослабленные вредным воздействием внешней среды. Мицеллы жирных кислот — микроскопические частицы, которые способны удерживать загрязнения, оседающие на поверхности волоса (себум, внешние загрязнения и т.д.). После этого их легко удалить при ополаскивании волос.
Эффективность доказана:
удаляет 94%* взвешенных частиц углерода.
Рекомендованная программа ухода в 3 шага:
Шаг 1: Подготовка. Очищающий Скраб
Освобождает кожу головы от загрязнений и способствует насыщению кислородом.
Шаг 2: Очищение. Мицеллярный Шампунь
Очищает волосы и придает им чистоту и свежесть надолго.
Шаг 3: Защита. Бальзам-Ополаскиватель
Создает барьер и защищает от агрессивных факторов окружающей среды. чередуем
Уксус-Ополаскиватель
Препятствует образованию на волосах налета «солей жесткости» и возвращает блеск.

2. Что на самом деле

Идея хороша, состав хорош, все хорошо, кроме реального действия, которое было оказано на мои совершенно непроблемные волосы.

Возможно, конечно, мои волосы уже на 100% состоят из взвешенных частиц углерода, которые обещает убрать с волос шампунь, но я была мягко говоря в шоке от воздействия.

Во-первых, у меня начинает чесаться и шелушиться кожа головы после применения.

Во-вторых, мои волосы, которые обычно остаются вполне себе прилично выглядящими два-три дня после мытья головы, уже на следующий день после этого шампуня, становятся грязными.

В-третьих, мои не слишком длинные волосы (до плеч) путаются, что вообще нонсенс.

3. Как я использовала

Я всегда допускаю, что я недостаточно правильно или усердно исполняю инструкцию по использованию средства, поэтому для чистоты эксперимента, были проверены следующие способы:

1. Использовать с маской той же серии (она ещё более ужасна, но об этом в другом отзыве - ссылка ниже).

2. Использовать только этот шампунь

3. Использовать проверенный бальзам после этого шампуня

4. Промывать голову два раза только этим средством

5. Промывать голову двумя разными шампунями

6. Использовать на чужой голове

Все результаты меня не порадовали. На волосах мужа результат был ещё более грустный - уже к вечеру его волосы требовали срочного мытья.

В инструкции написано, что сначала нужно использовать маску этой серии, потом шампунь, потом бальзам или уксус-ополаскиватель. По мне - так слишком много средств и возни (поди маску одну только попробуй вымыть из волос).

Слушайте, ain’t nobody got time for that, как говорилось в одном известном меме.

Короче, нет. Тут все плохо.

4. Время использования

Как писала выше, я использовала средства с июля. Удалось попробовать его в разных сезонах (лето/осень/зима), когда волосы ведут себя по-разному. Никакой разницы в сезонах не было - один результат везде.

5. Расход

Расход на мои волосы огромный. Я использовала я шампунь не каждый день и даже не каждую помывку головы. Вот то количество, которое ушло (см.картинку - там шампуня осталось на уровне самой нижней надписи), ушло применений за 7 моих и 3 - мужа. Тем, у кого густые волосы и кто моет их каждый день, сколько надо раз в месяц покупать шампунь? Каждую неделю.

6. Стоимость

380 рублей за 300 мл

Цена небольшая, тут вопросов нет, но на мой взгляд в современных реалиях да такую сумму можно найти значительно более действенное средство. Тем более, учитывая расход, который на густых волосах просто конский (смело умножайте как минимум надвое сумму, а это уже хороший профессиональный шампунь).

7. Вердикт

Единственное, почему средство сразу не улетело в помойку - ооочень классный запах. Поэтому я танцевала с бубном вокруг, лишь бы работало. Но не получилось совсем вообще никак.

Не куплю, не советую и даже просить мужа закончить средство не буду.

Отзыв написан, поэтому теперь средство отправляется прямиком в мусорную корзину.

А чем мне не угодила маска для кожи головы из этой серии, читайте тут.

Доверяй, как говорится, но проверяй.

Всем удачных покупок

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Волосы быстрее грязнятся
  • Волосы путаются даже с кондиционером
  • Может вызвать перхоть
  • Подсушивает волосы
  • Сушит кожу головы
Chickenlittleне рекомендует