Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 11:03

Здравствуйте, девчата и ребята!

Хочу написать вам об интересном фильме Познера. Я посмотрела его примерно полгода назад, собираюсь пересмотреть, так как оказалась под БОЛЬШИМ впечатлением.

Так, каша в голове. Давайте систематизирую свой отзыв.

Основные данные о фильме

Первая серия вышла в феврале 2008 года. Сюжет - журналист Владимир Познер путешествует вместе с телеведущим Иваном Ургантом по Америке. Всего в фильме 16 серий, а каждая серия посвящена какой-то теме: "Тюрьмы", "Праздник", "Национальный характер" и т.д. (я кратко даю названия).

В поездке меняются штаты, города, ведущие берут интервью у местных жителей, глав всяких общественных организаций, объединений, всяких известных и неизвестных людей и т.д. Получается общая картина. При этом с ведущими везде ходит своего рода "гид".

Что понравилось именно мне?

Я люблю фильмы о других странах, но меня интересует не столько красивые места и архитектура, сколько образ жизни, национальный характер и всякие такие особенности жизни в стране.

Познер - он все-таки журналист, поэтому он рассматривает больше СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ и больше ИСТОРИЧЕСКИЕ аспекты формирования национального характера. И для меня это своего рода уникальный фильм, потому что пока я такого же серьезного обзора не видела.

Мне было очень интересно смотреть, некоторые моменты шокировали, многое прояснилось.

Если говорить об оценке ведущих - то 5 баллов, очень хорошо работают. Интеллектуалы, доброжелательные, любопытные, рассуждают и все хорошо разжевывают, при этом не без юмора.

В общем, всем очень рекомендую, если вам интересно, как ЖИВУТ ЛЮДИ по ту сторону океана. Те, кто любит что-то более динамичное - вам фильм покажется скучным. Однако я все-таки рекомендую посмотреть. Потому что аналогов именно в плане показа жизни и проблем общества я пока что не видела.

Спасибо, что зашли, рада, если оказалась полезной.

Всем пока!

Достоинства
  • Интересные мысли ведущих
  • Много интервью с обычными людьми
  • Обнажает всю подноготную
  • Социальные проблемы
Недостатки
  • Не нашла
Алёнушка88рекомендует