Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Август, 2023 - 11:26

Вино ТМ " Массандра"

Кагор Партенит

Год урожая 2022

Конец августа 2023 цена в магазине при заводе немного больше 400 ₽ по акции ( без- немного больше 500 ₽) в г. Алушта.

Куплен в виде сувенира себе и близким. Во времена Мари Кондо и расхламления/разумного потребления нужный или съедобный сувенир это хорошее решение( правда мой супруг так не считает, и с боем пришлось вести сложную дискуссию о том что вино более приятный презент-сувенир близким нежели магнитик или посуда с надписью населенного пункта в котором ты проводил время).

На счёт "ноток" и "послевкусия или послевкусия после ноток " скажу что я так себе дегустатор и у меня есть пару критерий оценки: вкусно и не вкусно.

Это вино было очень вкусно с курицей (в моём случае куриные крылышки на мангале, маринад: соль, перец, чеснок и подсолнечное масло). А вот после я смаковала Кагор Партенит со сладким белым виноградом- и это было не очень вкусно, так как сладость винограда подчеркнула некую терпкость и горечь вина которой с курицей не наблюдалось.

Опишу вино которое мне нравится и которым наслаждаюсь " пьёшь сладкий компотик, а потом он догоняет и показывает что это таки хорошее креплёное вино- да ещё и на утро прекрасно себя чувствуешь ".

Рекомендовала бы я -да! В двух словах описать вкус - креплёный, немного терпковатый вкусный компот.

На утро свежая голова без похмелья, что немаловажно)

Недостатков я не нашла.

Достоинства
  • Благородный насыщенный вкус и аромат
  • Достойное оформление
  • Качественный
  • Приятный вкус
  • Хмель без тяжести
Dana irecommendрекомендует