Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 07:35

В последние годы внимание к уходу за кожей возросло, и множество производителей предлагают широкий ассортимент средств. Недавно я наткнулся на Тканевую маску для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask. Интуитивно она привлекла моё внимание своими обещаниями увлажнения и заботы о коже. В этом отзыве я поделюсь своим опытом использования этой маски.

Медовая тканевая маска Hchana Honey

Срок годности - 36 месяцев

Страна производства - Республика Корея

Описание маски:

Медовая тканевая маска Honey активизирует обменные процессы в тканях, способствует сужению пор, а также омолаживает кожу. Она обеспечивает глубокое питание кожного покрова, а также полное избавление от мелких загрязнений. В составе косметического продукта содержатся медовые протеины, которые насыщают кожу полезными ферментами. Регулярное применение средства обеспечивает эластичную и бархатную кожу. Маска обладает сладким, медовым запахом. Увлажняющая, богатая витаминами, питающая маска, уменьшает потерю влаги, убирает сухость кожи, делает кожу лица более нежной и гладкой.

Такие маски можно купить на Валберис, я покупала именно там. Продаются ли они еще где-то я не знаю, честно сказать не встречала.

Первое, что бросается в глаза, — это стандартный пакет, в который упакована маска. Он выглядит аккуратно и минималистично, вроде ничего лишнего. Так как маска медовая, цвет пакетика соответствующий, без излишней яркости.

На обороте пакета представлена информация о маске, но, к сожалению, она вся в виде иероглифов, что делает её недоступной для широкой аудитории. Это небольшая неудача, ведь подробности об ингредиентах и обещанных эффектах могли бы дополнительно заинтересовать потребителя. А тут даже никакой русифицированной наклейки нет.

Последовательность действий по применению маски тут показана в картинках. Хотя и так все знают как их применять, но все таки хорошо, что производитель это указал.

Пакет открывается просто, благодаря специальным насечкам. Это удобное решение, так как позволяет избежать лишних затрат времени и усилий при вскрытии упаковки.

Внутри пакета я заметила маску, которая находилась в обильной сыворотке, хотя, как оказалось, её не так много. Это может быть как плюсом, так и минусом, в зависимости от ожиданий пользователя.

Внешний вид и текстура маски

Самой маской я отчасти осталась довольна. Лекало стандартное, очень тонкое и хорошо сконструированное. Вырезав на маске нету ни одного, поэтому маска не очень удобно ложиться на лицо. Без складок у меня не обошлось.

Так как сама тканевая маска достаточно тонкая она имеет перфорированную подложку, наверное это сделано для какого то удобства, о котором я так и не поняла.

Что касается пропитки, она была прозрачной и практически без запаха. Это значительное преимущество для тех, кто предпочитает нейтральные ароматы и не хочет, чтобы маска вызывала дискомфорт при использовании. Не густая, не липкая, вполне обычная. Как я уже упоминала выше, пропитки тут немного, но сама маска была пропитана идеально.

Применение

Перед тем как использовать маску, важно подготовить кожу. Я тщательно очистила лицо, умыв его гелем для умывания, а затем нанесла тоник. Это создало идеальную базу для маски. Следуя инструкции, я достала маску и нанесла ее на лицо.

Наносить маску оказалось просто. Я распределила ее по лицу, убедившись, что все участки покрыты. Маска хорошо прилегала, не сползала и не создавали ощущения дискомфорта. Время воздействия составило 20 минут. Я воспользовалась этим моментом и просто отдохнула. После того как время истекло, я аккуратно сняла маску и нежно вмассировала остатки эссенции в кожу.

Результат применения

Первое, что я заметила после использования маски, – это ощущение увлажненности. Кожа стала мягкой и бархатистой. Я действительно ощутила, что маска хорошо увлажняет. Однако этот эффект продлился всего на пару дней. К сожалению, никакого освежающего или осветляющего действия я не заметила. Моя кожа не стала более сияющей, и проблемы, которые меня беспокоили, не исчезли.

После первого опыта я решила продолжить курс и использовала маски в течение недели. Каждая новая маска (а всего я сделала 8 штук) давала тот же эффект: увлажнение, но не более того. Я заметила, что кожа стала мягкой, но для долгосрочного изменения состояния это было слишком мало. Например, у меня есть небольшие участки сухости, и маска не справилась с этой проблемой.

"ПОСЛЕ"

Я ожидала, что такой продукт, как эта маска, будет не просто увлажнять, но и помогать в борьбе с несовершенствами кожи. Однако, как показывает практика, это не так. Кожа, хоть и была влажной, не освещалась, а проблемные зоны не улучшались. Я также не заметила уменьшения покраснений или улучшения текстуры кожи.

"ПОСЛЕ"

Каждая маска, хоть и давала мгновенный эффект увлажнения, не обеспечивала того результата, которого я ждала. Кожа оставалась мягкой, но этого недостаточно, чтобы удовлетворить мои потребности. Эффекты маски продерживались один-два дня, после чего я снова ощущала сухость. Я искала баночку с питательным кремом, чтобы восстановить баланс.

Маска не вызвала у меня никакой аллергической реакции и хорошо подошла для моего типа кожи.

Некоторые маски оставляют ощущение стянутости после использования. С этой маской подобного не произошло. Я ощущала лишь легкую свежесть и увлажнение. Стоит отметить, что каждая кожа индивидуальна, и то, что подошло мне, может не подойти кому-то другому.

"ПОСЛЕ"

Лишняя радость или разочарование?

В целом, я могла бы сказать, что маска неплохая, но супер-эффекта ожидать не стоит, особенно от недорогого продукта. Если вы ищете что-то простое для ухода за кожей, то эта маска подходит. Но для решения конкретных проблем, таких как акне, воспаления или пигментация, она неэффективна. Маска не оставляет на лице липкости и жирности, что также можно считать плюсом.

Заключение

После прохождения курса из восьми масок HCHANA Honey Moisturizing Facial Mask, я пришла к выводу, что продукт хороший, но не идеальный. Хорошо увлажняет, делает кожу мягкой на короткий срок, но не решает серьезные проблемы. Мой вывод: если вам нужно сделать легкий уход за кожей и вы не ожидаете глубокого эффекта, эта маска подойдет. Однако для более серьезного ухода лучше обратить внимание на другие продукты.

От меня 4 звезды, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
25.09.2024
Слабая масочка и аромат меда мне не нравится для лица, спасибо )
25.09.2024
Интересно, мою кожу оно успокоит ? Нужно попробовать. Посмотрю на озоне. Цены там приятные сейчас.