Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 10:38

Доброго времени суток !)

В один из моих любимых утренних ритуалов входят тканевые маски! Это просто огромная моя любовь! Буквально каждый поход в магазин заканчивается пополнением моих запасов с тканевыми масками. Сегодня моей находкой стала Тканевая маска для лица HCHANA с алоэ вера и мой отзыв о ней!

Тканевая маска для лица HCHANA с алоэ вера

Рассказываю обо всём по порядку:

🌿 Бренд: HCHANA

🌿 Производство: Китай

🌿 Где купить: маркетплейсы

🌿 Цена: я купила упаковку из 5 шт за 96 рублей

🌿 Тип кожи: для всех типов кожи

🌿 Срок годности: 3 года

🌿 Объём: 30 грамм

🌿 От производителя

Экстракт алоэ вера активно тонизирует кожу, снимает воспаление и раздражение, разглаживает морщины и эффективно смягчает кожу.

🌿 Внешний вид. Упаковка

Маска упакована в фольгированное саше зеленого цвета. Всё сдержанно, без лишней вычурности, как я и люблю. На лицевой стороне указаны наименование бренда, название средства и изображено алое, что и говорит нам о том, с каким экстрактом маска.

Тканевая маска для лица HCHANA с алоэ вера
С обратной стороны саше указано очень много информации, но русифицированной наклейки нет. В принципе, для меня это не страшно.
Тканевая маска для лица HCHANA с алоэ вера
Способ применения наглядно изображен)
Тканевая маска для лица HCHANA с алоэ вера
Срок годности указан на шве упаковки, составляет 3 года.
Тканевая маска для лица HCHANA с алоэ вера
На упаковке есть насечки для удобного открытия саше. Находятся они вверху , это самое лучшее решение. Не придется ждать или разминать маску, чтобы эссенция стекла снизу вверх.
Тканевая маска для лица HCHANA с алоэ вера
Открывается упаковка очень легко, буквально одним движением руки. Эссенция не выбежала.
Тканевая маска для лица HCHANA с алоэ вера
Внутри упаковки маска была сложена аккуратно, не скомкана. Находится маска на подложке из-за своей особой тонкости.

🌿 Текстура. Аромат. Цвет

По текстуре маска очень тоненькая. Я такие маски не очень люблю. Сывороткой пропитана очень обильно. Внутри упаковки её тоже осталось достаточно, но я её не использую. Упаковку выкидываю, а с лица смываю.

Аромат легкий, косметический. Никаких отголосок запаха алое вера нет.

Цвет маски прозрачный, матовый. Эссенция также прозрачная гелевая.

🌿 Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Xanthan Gum, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Panthenol, Trehalose, Betaine, Salicylic A- cid, Houttuynia Cordata Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Gly- cine Soja (Soybean) Seed Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leat Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Beta-Glucan, Methylparaben, Allantoin, Triethanolamine, Po- lysorbate 80, Adenosine, Fragrance

🌿 Применение и эффект

Перед нанесением маски я всегда очищаю лицо Пенкой с щеточкой. Кожа ДО нанесения маски выглядит таким образом: тон не ровный, есть жирный блеск, темные круги под глазами.

ДО
🌿 Лекало

Не смотря на то, что по текстуре маска максимально тоненькая, размер лекала большой. Даже на мое не худое лицо маска ложится до самых ушей)

Процесс
Единственный минус, она не плотно прилегает к зоне вокруг глаз и переносице. Но с тем учетом, что остальная зона лица покрыта маской - этот минус можно и не засчитывать в оценочный критерий)
Процесс

Маска не отклеивается, плотно прилегает. В процессе носки, а ходила я с ней 25 минут, был приятный охлаждающий эффект. Такой эффект с утра здорово бодрит! По мимо бодрящего эффекта, сразу чувствуется увлажнение и питание. Я прям чувствовала, как кожа насыщается и увлажняется!
Если опыт с маской того же бренда, но с черничным экстрактом был просто отвратительный, так как маска вызвала аллергическую реакцию. А вот с алое вера такого не случилось, чему я несказанно рада!

Процесс
Сняв маску на лице остается много эссенции. Но, повторюсь, что я сразу же её смываю не смотря на рекомендации производителя.
Процесс
ПОСЛЕ снятия маски и удаления эссенции с кожи лица, кожа выглядит увлажненной, ушел жирный блеск и тон кожи стал ровнее и свежее!
ПОСЛЕ

🌿 Итог

Резюмируя вышесказанное, хочу выделить плюсы маски:

➕ выравнивает тон кожи

➕ увлажняет и питает

➕ отличное лекало

➕ приятный аромат

➕ маска хорошо пропитана

➕ тон кожи становится свежее

➕ не вызвала аллергическую реакцию

Я рекомендую к покупке Тканевую маску для лица HCHANA с алоэ вера.

🌿 Надеюсь, была Вам полезна !) 🌿

Достоинства
  • Активное питание и увлажнение
  • Выравнивает тон
  • Освежает и бодрит
  • Приятный запах
  • Раздражений не вызвала
Darya Smirnova17рекомендует