Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 20:38

В последние годы тканевые маски для лица стали неотъемлемой частью ухода за кожей. Я их очень люблю и пользуюсь ими достаточно часто. В этот раз, из любопытства, решила попробовать тканевую маску HCHANA Red Pomegranate Mask. На первый взгляд, кажется, что это простой продукт, но мое взаимодействие с маской стало более интересным, чем я ожидала.

Тканевая маска для лица HCHANA Red Pomegranate Mask

Всего я использовала 4 маски (через день), поэтому судить о ней буду после четырех процедур использования.

Хочется отметить, что эта маска имеет доступную цену. Я приобрела ее на Валберис, и, честно говоря, она копеечная. Мне очень было интересно, какой же результат она может дать.

Маска упакована в стандартный пакетик. Дизайн приятно удивил — оформление с изображением граната выглядит привлекательно и ярко.

Однако тут же бросается в глаза, что вся информация о продукте написана иероглифами. Для кого-как, а для меня это сильный минус. Все таки хочется знать о составе или дополнительных свойствах. Тут же это тайна покрытая мраком.

Открывать маску удобно, ведь на упаковке есть насечки.

Как напечатаны сроки годности вообще не понятно, ни одной цифры невозможно разобрать.

После вскрытия пакетика я увидела, что сама маска аккуратно сложена. Это уже хороший знак: производитель проявил заботу о том, как выглядит его продукт. Внутри осталась небольшая порция сыворотки, что также подкупает.

Когда я достала маску, она выглядела довольно привлекательно. Сыворотка была прозрачной, гелиевой консистенции и на удивление не имела запаха. Это стало неожиданностью, так как многие маски насыщены искусственными ароматизаторами. Я всегда отношусь с настороженностью к использованию сильно пахнущих косметических средств, так что отсутствие аромата мне порадовало.

При повседневном уходе за кожей я делаю акцент на увлажнении, и именно это свойство ожидала получить от HCHANA Red Pomegranate Mask. Маска была хорошо пропитана, однако она очень тонкая, что делает ее деликатной и легкой в использовании.

Она находится на перфорированной подложке, что облегчает нанесение и гарантирует, что вы не повредите саму маску.

Лекало маски мне показалось более чем странное: прорези для глаз оказались слишком узкими. А что касается выреза для носа, то он настолько маленький, что маска сидит на лице весьма несуразно. Это приводит к тому, что она плохо прилегает под глазами, что, безусловно, является минусом.

К тому же, вырезы по краям, которые обычно облегчают процесс надевания маски, тут совершенно отсутствуют. В результате, ее сложно правильно расположить, и постоянная корректировка становится настоящей пыткой. Единственным плюсом, который можно выделить, является сама тканевая основа. Она довольно тонкая и благодаря этому ее все-таки удается нормально расположить на лице.

О том как пользоваться такими масочками знают все, но на всякий случай на упаковке есть подсказки.

Я аккуратно разместила маску на лице. Она неплохо прикрепилась к коже и практически не сдвигалась во время процедуры. Это явилось значительным плюсом, так как я могла заниматься своими делами, не переживая о том, что маска сдвинется или упадет.

Эффект использования

По истечении рекомендованного времени (20 минут) я сняла маску. Состояние кожи можно оценить как удовлетворительное, хоть и не выдающееся. Увлажнение действительно было заметным, и это стало основным эффектом.

Однако ожидала большего. Так, например, некоторые маски после использования создают эффект сияния или заметное разглаживание кожи. К сожалению, этой маски удалось лишь перенести немного влаги, а вот дополнительных пуншевых эффектов не обнаружилось.

К тому же маска нисколько не осветлила кожу, не придала ей сияния и отдохнувшего вида. Этого ничего я не получила, хотя честно признаться очень ждала.

Я думала маска хоть немного выровняет тон лица, но и это ей оказалось не под силу.

Маска оказалась средненькой. Ничего кроме увлажнения она не дает. Хотя чего еще ожидать от такой недорогой маски. В следующий раз я лучше возьму чуть подороже, чтоб не было таких разочарований. Эта же маска довольно посредственная, дающая минимальный результат за небольшую стоимость.

Но зато эта маска действительно хорошо увлажняет. Хотя больше она ничем не выделяется.

Мой опыт с HCHANA Red Pomegranate Mask не порадовал, но и не разочаровал. С одной стороны, это прекрасный бюджетный вариант для тех, кто ищет простое увлажнение без лишних затрат и заморочек. С другой стороны, я бы не рекомендовала эту маску тем, кто стремится к более заметным, глубоким эффектам для своей кожи. Если вы лишь начинаете знакомство с тканевыми масками и ищете доступный способ улучшить увлажнение, то можно смело попробовать HCHANA Red Pomegranate Mask, но не забудьте, что существуют и более «работающие» варианты.

От меня маске только 3 звезды, к покупке не рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАне рекомендует
07.10.2024
Да полностью согласна с Вами, эти масочки только упаковкой привлекают(