Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 11:04

Сегодня расскажу вам о моем опыте применения маски для лица от фирмы HCHANA с гранатом.

Я не часто пользуюсь тканевыми масками, но люблю их больше, чем остальные формы именно за простоту применения.

Страна изготовитель: Корея

Стоимость: 85 рублей за штуку на момент написания отзыва

Где купить: маркетплейс WB

Артикул: 63507123

Тип кожи: для всех типов кожи

Действие: увлажнение и тонизирование кожи

У меня кожа жирная, склонная к шелушениям в холодное время года, но Слава Богу не склонная к высыпаниям.

На самой маски практически все написано на корейском. Никакого перевода на русский язык нет.

Вот что нам заявляет продавец в карточке на маркет-плейсе:

Увлажняющая, богатая витаминами, питающая маска, уменьшает потерю влаги, убирает сухость кожи, делает кожу лица более нежной и гладкой.

Маска Pomegrante - замедляет процесс старение, способствует обновлению клеток кожи. Избавляет кожу от сухости и осуществляет защиту от токсинов.

ЛАЙФХАК! Тканевые маски я храню в холодильнике, при использовании они дают классный охлаждающий эффект. Но конкретно эта маска не хранилась в холодильнике. Тем не менее при ее применении лицо все-равно почувствовало холодок. Круто!

Маску я наношу на очищенную кожу лица, для этого использую свою любимую пенку для умывания

Для меня большой минус корейских масок это лекало, оно рассчитано на азиатское лицо и соответственно для европейской формы маска большевата. Особенно вырез под глаза, на маске глаза более узкие, по понятным причинам. Но "впихнуться" можно Smile)

Слышала, что кто то даже маски подрезает, что бы сидело более плотно, но я таким не занимаюсь и вряд ли когда-то стану.

Сама маска тоненькая, плюс или минус это решайте сами. Развернуть тонкие маски сложнее, но они приятнее ощущаются на коже.

Маска хорошо пропитана. Я люблю в процессе выжидания поделать массаж лица, что бы больше полезных веществ впиталось в кожу.

Прочитав отзывы про данную маску я увидела, что многие жалуются на липкость кожи после применения.

Лично у меня абсолютно каждая тканевая маска оставляет липкий слой после применения!

Поэтому я абсолютно всегда смываю остатки с кожи.

Все что нам от маски нужно, кожа впитала за 15-20 минут которые мы держим маску на лице!

Я умываюсь и наношу крем или сыворотку для лица, как правило второй вариант.

Результат

Мне понравился эффект от данной маски. Кожа после применения стала более бархатистая и гладкая. Более матовая.

Возможно, маска дает лишь визуальный эффект, но мне понравилось!

Я обязательно попробую остальные маски этой фирмы.

Приглашаю вас почитать мой отзыв о процедуре кератинового выпрямления волос

О том как и для чего я делала процедуру кольпоскопии

И о моем опыте увеличения губ

Спасибо за прочтение.

Буду рада лайкам и комментариям.

Хорошего дня!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Немного освежает вид
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет информации на русском
  • Неудобное лекало
Onesoulрекомендует
24.09.2024