Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 10:19

♥♥♥ Здравствуйте, дорогие гости! ♥♥♥

Сегодня мне хотелось бы с Вами поделиться своим опытом лечения кашля с помощью йодно-ментоловых таблеток от ЙодАнгин.

Когда я заболела, первым же делом я начала прием этих таблеток, так как на тот момент только они у меня и были.

Я даже не планировала покупать другие средства для горла, думала, что именно они мне помогут. Тем более в одной пачке много таблеточек.

Но после одной минуты рассасывания йодно-ментоловой шайбочки я для себя поняла, что они совершенно мне не подходят, из-за их вкуса.

В итоге я начала лечиться совсем другими препаратами, в том числе и маслом какао.

Болезнь в целом отступила, присутствовал лишь остаточный кашель.

К сожалению, приболела моя подруга, вот я и подумала, быть может, ей эти таблетки пригодятся.

Собрала аптечный пакетик и приехала ее поддержать)))

С большой радостью она начала прием йодно-ментоловых таблеток. По ее словам вкус их ей тоже не понравился, но боль в горле начала отступать, да и кашель не появлялся.

Ближе к вечеру горло начало болеть уже у меня, может быть вновь начала я заболевать.

Я так же решила принять таблетку. Это мне далось с трудом, но все же я не только полностью рассосала одну таблетку, так же через несколько часов я прибегла еще раз к их помощи.

В итоге могу сказать, что адекватное мнение от приема этого лекарства у меня все же сложилось и сейчас я готова с Вами поделиться своими впечатлениями.

Йодно-ментоловые таблетки. Первое знакомство!

Приобрести можно в аптеках Вашего города.

Либо же заказать через интернет-аптеку, что будет намного выгоднее по цене.

В аптеках моего города примерная стоимость доходит до – 165 рублей.

На сайте [ссылка] цена намного ниже – 144 рубля.

В одной пачке находится – 31 таблетка.

Одна таблетка имеют массу – 1,2 г.

Калорийность одной йодно-ментоловой таблетки – почти 4 ккал.

Срок годности продолжительный – 3 года.

Всю необходимую информацию можно увидеть на фото

Обращаю Ваше внимание на состав (указан на официальном сайте):

Морская соль, ментол, йодид калия, подсластитель.

На упаковке же нам не указали, что в состав был добавлен подсластитель.

Действительно ли присутствует он там, сказать я не могу.

Обсуждаем Дизайн и Упаковку таблеток для рассасывания:

- упаковкой служит небольшая картонная коробочка;

- на которой имеется вся необходимая информация о препарате;

- оформление приятное, выполнено оно в синих тонах, которые так и напоминают о море;

- так же имеется инструкция;

- 32 таблетки разделены на два блистера;

- на них так же имеется название препарата и его состав (который так же отличается от вышеуказанных).

Йодно-ментоловые таблетки. Внешний вид и Вкус!

Таблеточки небольшого размера, круглые. Имеют натуральный белый оттенок.

На ощупь они не совсем гладенькие.

Так же йодно-ментоловые таблетки имеют явный вкус, который точно не всем понравится.

Я отчетливо слышу соль и отголоски йода.

Ментоловая нотка при рассасывании присутствует, но ее практически полностью перебивает соль с йодом.

Какого либо ментолового эффекта, даже слабого от этих таблеток Вы не получите.

Кстати, после рассасывания привкус еще долгое время остается.

Хочется все это неудачное дело запить и/или заесть. Но все мы знаем, что этого делать нельзя.

Если говорить о вкусе честно, то он отвратительный. В первый раз я лишь минутку рассасывала препарат, а после просто выплюнула и запила все большим количеством воды.

Не знаю почему, но меня даже немного тошнило от вкуса этих таблеток.

Но через силу я повторила прием. Сидела и терпела, терпела и продолжала рассасывать.

И могу Вам сказать, что ко всему мы привыкаем. Достаточно быстро таблетки потеряли свой невыносимый вкус и стали просто мне «не вкусными».

Йодно-ментоловые таблетки. Результаты и Итоги!

Не буду Вас томить и перейду сразу же к разборам плюсов и минусов

Недостатки, с которыми придется мириться:

- вкус и послевкусие, тут уже ничего не поделаешь;

- таблетки очень долго рассасываются, при таком соляном вкусе это недостаток.

Достоинства, которые отметила и я, и моя подруга:

- бюджетная цена;

- в пачке много таблеток;

- хороший состав;

- не замораживают и не раздражают глотку;

- действовать начинают быстро;

- при этом не дают иллюзорного облегчения;

- горлу действительно становиться лучше;

- таблетки не маскируют, а именно лечат кашель и боль в горле;

- эффективны, как при лечении первых симптомах, так и при лечении уже затяжного кашля.

Если подводить итоги, то йодно-ментоловые таблетки я бы всем советовала, так как они реально работают.

Я даже больше Вам скажу, по своему действию они пока для меня самые лучшие.

Но вкусовые ощущения тоже ведь немало значат. Конечно, оценку за это я снижу.

Сама же буду покупать эти таблетки вновь, сразу при первых симптомах больного горла.

♥♥♥ С Вами Христина. Желаю Вам крепкого здоровья! ♥♥♥

PKV7772рекомендует
29.02.2016
меня бы от такого вкуса тоже тошнило, я даже его представила примерно...
Для меня не вариант Puzzled
29.02.2016
соль+йод - по вкусу прямо как люголь. Я им пшикаю горло с небольшой долей отвращения(( а вот долго рассасывать таблетку с таким вкусом явно не смогу...
29.02.2016
Мне больше нравятся в леденцовом исполнении такие средства, но ради интереса попробовал бы такие. Всегда пригодятся. Smile
29.02.2016
Если действительно работают,- то думаю, стоит и мне такие приобрести Glasses
29.02.2016
Я именно из-за вкуса не смогла эти таблетки принимать.
29.02.2016
Вкус не самый приятный.. главное, чтобы средство работало)
29.02.2016
Из-за вышеописанного привкуса наверное не куплю.
29.02.2016
Я уж лучше мукалтином полечусь, очень его люблю с детства)
29.02.2016
Если помогают, то я потерплю Cool
Христина, здоровья!!! Smile
Эти таблетки многие хвалят, запомню их Wink
Мне не подойдут(
29.02.2016
честно сказать их вкус меня отпугивает, так что вряд ли куплю
27.10.2018
Ну, мне вот вкус каким-то особо неприятным не показался. Да и о каком вкусе можно говорить, когда горло ужасно режет Sad А вот про эффект могу сказать однозначно - он крутой и очень мощный! Горло прошло реально быстро
Я пробовала, мне понравился мятный вкус. Да и боль в горле быстро прошла, рекомендую