Опубликовано 2 Март, 2016 - 13:19

Привет!

Зима - время простуд. К сожалению, меня они не обошли стороной.. Я приболела. В аптеке я увидела Йодангин. Для меня этот препарат был новым, раньше я его не встречала. Я решила приобрести его для лечения горла.

Производитель: Россия, г.Дубна.

Обещания производителя:

Целебные свойства морской соли: Раствор морской соли обладает ярко выраженными антисептическими, болеутолящими и противовоспалительными свойствами
Уникальные лекарственные свойства йода: Йод стимулирует деятельность фагоцитарных клеток иммунной системы организма. Йод способен активизировать окислительные реакции в организме. Йод является прекрасным антисептиком. Йод особенно эффективен для лечения воспалений ротоглотки у детей.
Лекарственные свойства мяты перечной: Мяту применяют при заболеваниях верхних дыхательных путей, хрипоте, осиплости голоса и при бронхите.

Где купить: Этот препарат можно приобрести в аптеках или на сайте [ссылка]

Цена: Средняя цена Йодангина 150 рублей. Препарат стоит довольно недорого.

Форма выпуска: Упаковка, содержащаяя 32 таблетки. В ней два блистера. В каждом из них 16 таблеток. Вес одной таблетки 1,2 грамма. Таблетки не очень большие, белого цвета.

Состав: Морская соль, ментол, йодил калия, вспомогательные: сорбитол, мальтодекстрин, моно- и диглицериды, стеарат магния.

Состав довольно простой и натуральный.

Вкус: Вкус, как мне кажется, в первое применение шокирует и удивит всех. Он очень яркий! В нем ощущается соль и ментол. Я очень долго пыталась полюбить его, привыкнуть, но так и не получилось. Мне он не нравится, но потерпеть ради лечения его вполне возможно!

Дизайн и упаковка: Упаковка из картона. Она выполнена в голубых тонах. Сверху название, снизу изображение ментола, соли и таблеток. Сзади написана вся подробная информация о препарате. Внутри упаковке можно найти инструкцию со всей информацией.

Способ применения: Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 1 таблетке не более 7 раз в день, рассасывая во рту до полного растворения. Продолжительность приема — 5-10 дней. В течение года прием можно повторять.

Действие: Йодангин - это БАД. При рассасывании таблетки образуется соляной раствор по составу близкий к изотоническому (физиологическому), он выполняет роль антисептика. Поэтому при лечении горла я не использовала полоскания. Препарат хорошо действует, после применения почти сразу ощущается облегчение. Благодаря Йодангину я быстро справилась с болью в горле. Около 5 дней потребовалась мне, чтобы полностью вылечить горло.

Достоинства
  • Действие
  • Упаковка
Недостатки
  • Вкус
lerusyaрекомендует
02.03.2016
Не пробовала его, но судя по отзывам он очень солёно-горький Laughing out loud Но главное, что эффективный!)
Я обычно пью таблетки от кашля если сильный, а если не сильный, то стрепсилс)
02.03.2016
Если эффективный, то тоже надо его приобрести!
02.03.2016
Я пока не слышала о таком препарате Smile
02.03.2016
Я тоже покупаю эти таблетки, помогали не раз.
03.03.2016
Спасибо за полезный отзыв! в закладки))