Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Март, 2024 - 19:05

Цистит - штука мерзкая. Но мне везло. До достаточно взрослого возраста я знать не знала, что это такое. А потом, однажды, почувствовала весь спектр "потрясающих" ощущений. Пошла к врачу. Без анализов и исследований назначили Монурал.

Пропила. Полегчало. Через несколько месяцев снова здорово. Опять врач. Опять Монурал.

С третьего раза стало ясно, что как то в этой схеме что-то не работает. Пошла к другому врачу. Там было комбо: Монурал и Канефрон. Потом врач разродился на Бруснивер, фиг знает, кому это помогает в период сильного обострения. Снова проходит какое-то время, новый врач, невнятные таблетки...

Мне потребовалось несколько лет, чтобы понять, что дело не в том, что я постоянно болею одним и тем же, а в том, что большая проблема с лечением.

Поэтому я отвалила три тысячи за прием хорошего врача, сделала УЗИ мочевого и почек, сдала оам и мочу на стерильность. Ситуация усугубилась настолько, что по УЗИ в мочевом был какой-то осадок, стенки воспалены.

Мне назначили лечение, которые было многокомпонентным, но оно тоже не помогло. Не помогло настолько, что даже пролечившись неприятные ощущения до конца так и не ушли.

И доктор назначил новое лекарство, Нифурател-с3. И это тот препарат, который наконец то хорошего мне помог.

Противомикробное средство из группы нитрофуранов; оказывает противопротозойное, противогрибковое и антибактериальное действие.

Нифурател обладает высокой эффективностью и низкой токсичностью, что обусловливает широкий спектр его клинического применения.

Нифурател-СЗ отзывы

Дозировка 200 мг, внутри 20 таблеток. Это противомикробное и противопротозойное средство. Производитель Северная звезда, таблетки, как ни странно, наши, не зарубежные.

Показания препарата Нифурател-СЗ

• вульвовагинальные инфекции, вызванные чувствительными к препарату возбудителями (патогенные микроорганизмы, грибы рода Candida, трихомонады, бактерии, хламидии);
  • пиелонефрит, уретрит, цистит, пиелит и другие заболевания мочевыводящей системы;
  • кишечный амебиаз и лямблиоз;
  • хронические воспалительные заболевания верхних отделов ЖКТ, ассоциированные с инфекцией Helicobacter pylori.

Внешний вид упаковки очень простой, единственное украшение голографическая печать на лицевой стороне коробочки.

Лекарственный препарат НАО «Северная звезда» Нифурател-СЗ

Внутри имеется инструкция и два бластера по 10 таблеток.

Лекарственный препарат НАО «Северная звезда» Нифурател-СЗ

Моя дозировка была 3 таблетки почему то 6 дней, хотя обычно назначают нечётное количество дней.

Нифурател-СЗ отзывы

Таблетки простые в применении, чтобы переносилось лучше всегда пила их плотно пообедав.

Нифурател-СЗ отзывы

Практически со второго дня приема я почувствовала облегчение, к 3 дню все вообще было нормально, но курс я пропила, как и прописал доктор.

Лекарственный препарат НАО «Северная звезда» Нифурател-СЗ

Таблетки маленькие, глотаются легко, но очень горькие. Необходимо запивать большим количеством воды. Да и вообще, во время лечения побольше пить.

Нифурател-СЗ отзывы

Срок годности у них достаточно долгий, целых три года.

Нифурател-СЗ отзывы

А еще, из плюсов, так сказать, данный препарат лечит хеликобактер пилори и молочницу.

Высокоактивен в отношении Papiliobacter и Helicobacter pylori, грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Спектр действия включает: Enterococcus faecalis, Enterococcus faecium, Staphylococcus aureus, Bacillus subtilis, Escherichia coli, Shigella flexneri 2a, Shigella flexneri 6, Shigella sonnei, Salmonella typhi, Salmonella typhimurium, Salmonella enteritidis, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Serratia spp., Citrobacter spp., Morganella spp., Rettgerella spp., Pragia fontium, Budvicia aquatica, Rahnella aquatilis и Acinetobacter spp., прочие атипичные энтеробактерии, а также простейшие (трихомонады, амебы, лямблии); менее активен в отношении Proteus mirabilis, Proteus vulgaris, Pseudomonas aeruginosa.

Является препаратом выбора для терапии сальмонеллезов, шигеллезов и других острых кишечных бактериальных инфекций.

Активен в отношении Trichomonas vaginalis, высокоактивен в отношении грибов рода Candida.

Особенно эффективен в отношении штаммов Helicobacter pylori, устойчивых к метронидазолу.

Нифурател-СЗ отзывы

Опять таки, важно вычислить причину, по которой у вас возникает цистит, поэтому необходимо сдать анализы общего анализа мочи и мочи на стерильность до приема любых препаратов.

Нифурател-СЗ отзывы

В общем, если вас замучил цистит, возможно вас просто неправильно лечат. Так то всем хороших докторов, помогающих таблеток и, главное, здоровья!

Сходить пописать после УЗИ мочевого - это лучшее, что случилось со мной за весь день. Чуть не напрудила прямо под дверь кабинета.

Канефрон от камней, песка, пиелонефрита и цистита. Фото моих мерзких камней из почек. Слабонервным не смотреть!

ЦИСТОН - пустышка, которая может помочь лишь эффектом плацебо. Результат после 3 месяцев приема Цистона при камнях в почках и цистите + мои побочки.

Сивой кобылы бредрекомендует
Хорошо, что помогло Exclamation Mark