Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 15:19

Привет, заглянувшим в мой отзыв 👋

Сегодня мне хочется рассказать о таком важном средстве в уходе, которое многие игнорирует. И зря, между прочим.

Название: Мягкий пилинг-гель с PHA-кислотой Benton PHA Peeling Gel
Объем: 70 мл
Страна изготовитель: Южная Корея

Описание:

Мягкий пилинг-гель очень бережно отшелушивает ороговевший слой, устраняет сухость и шелушения, выравнивает тон лица. Тщательно очищает, стимулирует микроциркуляцию, ускоряет процессы заживления и обновления. Содержит PHA-кислоту, керамид NP и экстракт хризантемы.

Aqua (Water), Cellulose, Pentylene Glycol, Coco-Caprylate/​Caprate, Glycerin, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Dipotassium Glycyrrhizate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​VP Copolymer, Lactobionic Acid, Allantoin, Propanediol, Caprylic/​Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Phytosteryl/​Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Sodium Gluconate

Зачем в мире скрабов, гидрофильных масел и множества пенок для умывания вообще нужен этот продукт?

Потому что )))

Средний цикл жизни клеток кожи всего 4 недели. Здоровая кожа обычно сама освобождается от отмерших частичек. Но кто из нас может такой кожей похвастаться? Если вы этот отзыв читаете, то скорее всего периодически боретесь с высыпаниями и ищите средство, которое вам поможет быть еще красивее. И одно из таких средств - данная скатка.

Пилинг-скатка - это скорая помощь, которая позволяет ороговевшим частичкам быстрее покинуть ваш эпидермис и освободиться от скопившегося сального секрета. Если регулярно бережно отшелушивать кожу, то вы гораздо быстрее избавитесь от красных пятен постакне и получите здоровое сияние кожи лица. В комплексном уходе, естественно.

Раньше для этих целей многие использовали скрабы. Но они агрессивные по отношению к коже. Наша кожа при скрабировании получает микроповреждения. Для нее это плохо. Пилинг-скатка работает намного деликатнее, но при этом эффект очень хорош. Сейчас еще популярны энзимные пудры, которые по сравнению со скрабами бережней с кожей. Но попробовав всё из перечисленных средств, я лично, выбрала для себя пилинг-скатку.

Мне 33 года. Кожа комбинированная, с блестящей т-зоной. Очень чувствительная и реактивная. С периодическими высыпаниями. И мне идеально этот пилинг-гель подошел.

Минусов для меня у него нет. Его плюсы:

• подходит для чувствительной кожи
  • не стягивает, не сушит её
  • не вызывает покраснения и раздражения
  • очень мягко и деликатно отшелушивает
  • помогает бороться с застойными пятнами
  • кожа после него гладкая на ощупь и имеет здоровый блеск
  • хорошо убирает микрошелушения

Как скатка работает?

В их состав чаще всего входят какие-нибудь из кислот: фруктовая, салициловая, гликолевая или другие. Они-то и работают с ороговевшими частичками эпидермиса, растворяя их. А дальше к работе подключаются частички микроцеллюлозы. При растирании они скатаются и захватывают отмершие частички кожи вместе с другими загрязнениями.

Здесь в составе микроцеллюлоза и лактобионовая кислота. Она увлажняет кожу, помогает отшелушивать мертвые клетки. Работает примерно как гиалуронка: насыщает влагой все слои кожи за счет того, что притягивает жидкость. Состоит она из больших молекул, поэтому не способна проникать глубоко в кожу. А это значит, что работает она деликатно и подходит чувствительной коже

Как правильно пользоваться пилингом-скаткой?

Его наносят сухими руками на сухую чистую кожу (без макияжа) и аккуратно массируют, пока полностью всё не скатается. Потом нужно просто умыться водой и далее ваш обычный уход. Проблемную кожу (без активных высыпаний!) нужно отшелушивать не меньше 2 раз в неделю. Тем более, если в своем уходе вы используете кислоты и ретинол. Сухую и чувствительную — 1 раз в 7 дней.

Все заявленные в описании производителям действия эта скатка полностью выполняет. Я пользуюсь ей раз в 3 дня, по назначенной дермакосметологом схеме. Лечила жуткие высыпания, которые спровоцировало вот это разрекламированное гидрофильное масло. Итоги лечения до/после:

У меня никогда ранее не оставались глубокие постакне и шрамы. Такое с кожей впервые. До идеала еще работать с ней и работать, но промежуточный результат, думаю видно. Вот еще кожа на сегодняшний день:

Поэтому, если вы стремитесь к идеальной коже и используете в уходе кислоты, которые разрыхляют верхний слой эпидермиса, советую вам не игнорировать отшелушивание и обратить на этот продукт пристальное внимание.

Про скатку всё. А здесь я рассказываю о похожем продукте. Всем красивой и здоровой кожи)

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает кожу
  • Не вызвал раздражение
moe__alteregoрекомендует