Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 11:28

Пилинг-гель с PHA-кислотами PHA Peeling Gel

Всем привет, сегодня я рсскажу о пилингах-скатках.

Продукт придумали азиатские косметологи, которые славятся незаурядным подходом к производству косметики. Что такое пилинг знают все, а с приставкой «скатка» пока знакомы не многие.

И скатка, и скраб выполняют одну функцию, но делают это по-разному:

• Мелкие гранулы скраба работают довольно агрессивно. Отшелушивают омертвевшие частицы и заодно верхний слой эпидермиса. Скатка не травмирует кожу, удаляя только мертвые частички.
  • Скатка действует исключительно на сухой поверхности, так как присутствие даже небольшого количества влаги не даст образоваться целлюлозным комочкам. Скраб наносят на увлажнённое лицо и массируют круговыми движениями.

• После скраба уязвлённая кожа некоторое время остаётся воспалённой и красноватой со скаткой такого не будет.

• Скатка подходит для любого типа кожи. Абразивные частицы скраба травмируют сухую, не говоря уже о чувствительной.

Что обещает производитель?

• пилинг-гель не вызывает раздражений
  • не оставляет ощущения стянутости
  • удаляет ороговевшие частички кожи
  • делает кожу гладкой
  • предотвращая закупорку пор

Что мы получаем?

Деликатный пилинг удаляет отмершие клетки кожи и загрязнения, не повреждая поверхность кожи. Целлюлоза поглощает омертвевшие клетки и загрязнения, в то время как PHA деликатно шлифует кожные покровы, обеспечивая двухэтапное химическое и физическое отшелушивание.

Эксфолиант, который имеет кремообразную текстуру без абразива. В составе PHA (лактобионовая кислота) используется вместо AHA кислот, поэтому гель подходит для самой чувствительной и атопичной кожи. Продукт менее концентрирован и агрессивен по сравнению с остальными пилингами. Не содержит абразивов, поэтому менее травматичен для кожи.

Способ применения: После очищения нанесите подходящее количество на сухое лицо и равномерно распределите, избегая контакта с глазами и ртом. Слегка помассируйте кончиками пальцев, удаляя отмершие клетки кожи. Смойте теплой водой пилинг. Рекомендуемое использование: 2 - 3 раза в неделю.

При нанесении не кожу, образуются комочки. Ошибочно думать, что это и есть омертвевшие кусочки кожи. На самом деле, шарики - это целлюлозные частицы, которые появляются в результате активации работы кислот. Они вбирают в себя грязь, кожный жир и остатки макияжа. Со временем комочки перестанут образовываться, и кожа станет почти сухой.

Внимание: не трите слишком сильно, так как это может вызвать раздражение кожи. Пилинг-скатку принято использовать так же, как и скраб – 1 раз в неделю. Любое, даже самое щадящее глубокое очищение косметологи не рекомендуют проводить слишком часто.

Вы можете использовать пилинг и на других проблемных участках кожи, таких как локти, пятки, лодыжки. После ипсользования пилинг-геля я наношу осветляющий крем для поддержания уровня влаги.

Мой тип кожи требует постоянного отшелушивания, иначе поры закупориваются и появляются восполнения. Самостоятельно кожа с это проблемой справиться не может, поэтому я помогаю ей химическими эсфолиантами. Гель использую в утреннем уходе после этих масок, в вечернем закрепляю результат после гидрофильного масла, кожа идеальная.

Этот продукт я испольную уже 2 месяца, выявила следующие особенности:

Плюсы:

• действует очень мягко и деликатно
  • подходит для проблемной кожи

Минусы: минусов у варианта мало, ведь жалобы обычно возникают у людей, ждавших немедленного преображения. Поскольку скатка воздействует бережно, разовое применение лишь частично решит проблему с черными точками и прыщами. В остальном же средство не вызывает нареканий, если ваши ожидания не завышены.

Мое мнение:

Обладательницы чувствительной кожи, которым противопоказаны агрессивные воздействия, сделают эксфолиацию с помощью скаток. Средства не дадут немедленного результата, зато подарят мягкое очищение. При регулярном применении вы заметите улучшения уже через пару месяцев.

Возьмите средство на вооружение, если у вас:

• жирная кожа с высыпаниями и чёрными точками;

• шелушения;

• расширенные поры;

• угревая болезнь и следы акне;

• постоянный блеск в Т-зоне;

• уплотнённый верхний слой из ороговевшей кожи;

• воспаления

Если вы поставили галочку рядом с хотя бы одним из пунктов, это повод открыть для себя новую процедуру очищения.

Несмотря на мягкую и нежную работу, пилинг-скатка имеет ограничения по использованию. Отложите очищение на потом, если:

• на коже есть свежие царапины, ранки, ссадины

• фурункулы в активной стадии

• экземы, герпес и другие дерматологические заболевания

• кожа повреждёна ультрафиолетом

Совет: в течение нескольких дней после процедуры старайтесь избегать попадания ультрафиолетовых лучей. Обрабатывайте кожу кремом с высоким уровнем защиты.

ЛАЙФАК

Кроме покупных вариантов, можно сделать пилинг-скатку дома. Вы можете воспользоваться рецептом средства с хлористым кальцием:

• Натрите небольшое количество детского мыла (3-4 г) на терке, добавьте воду. Оставьте на 45 мин, чтобы получить однородную массу. Смесь взбейте, чтобы она стала похожа на белок
  • Нанесите на лицо
  • Не смывая мыло, нанесите на лицо холристый кальций
  • Массируйте кожу, чтобы получить катышки
  • Через 3 мин смойте остатки водой.

Понравился отзыв? Заходи в мой блог и стань обладательницей идеальной кожи.

MarinaShirvayteneрекомендует