Опубликовано 30 Август, 2022 - 01:05

Очень радует, что в последние годы корейские бренды делают упор на средства для чувствительной кожи. Если 10 лет назад корейская косметика привлекала своей дешевизной, то сегодня можно найти очень много по-настоящему эффективных средств, пусть и иногда по цене люкса.

На бренд Round lab я обратила внимание давно, когда его еще только обозревали в магазинах Сеула, но сейчас он стал довольно широко представлен на международных торговых площадках. Все средства, которые мне попадались, рассчитаны на людей с чувствительной кожей, одно из моих любимых – пилинг-скатка, о которой подойдёт речь в этом обзоре.

Чем пытается привлечь производитель:

Мягкий гель-пилинг Dokdo Peeling Gel от ROUND LAB обеспечивает нежный гипоаллергенный пилинг в вашей рутине K-beauty. Это комфортный пилинг с натуральными увлажняющими и питательными компонентами.
Уход за балансом влаги в глубоководных водах острова Уллындо. Идеальный, мягкий уход за омертвевшими клетками кожи. Влажный увлажняющий пилинг с 8 видами гиалуроновой кислоты.

• HATCHING EX-07 — это ингредиент с низким уровнем раздражающего действия, обновляет поверхность кожи и мягко отшелушивает.
  • 8 типов гиалуроновой кислоты обеспечивают увлажнение, предотвращая стянутость кожи после нанесения.

Выравнивает тон и текстуру кожи, снимает воспаления, делает кожу гладкой и шелковистой. Богатый растительный состав помогает ухаживать за кожей любого типа, включая чувствительную, увлажняет и помогает удерживать влагу, снимает отечность, осветляет пигментацию и предотвращает появление морщин. Средство эффективно удаляет сальные пробки и сужает поры.

Формат: тюбик с крышкой 120 мл, достаточно удобно выдавливать средство. Красивая картонная упаковка, как и у всех средств данного бренда, можно сдать в переработку. К сожалению, текст на упаковке только на корейском языке, поэтому приходится использовать переводчик.

Консистенция: гель белого цвета с вкраплениями, наносится легко, достаточно быстро застывает и скатывается при массировании.

Расход: производитель рекомендует использовать 1-2 раза в неделю, а значит, хватит надолго. Я наношу на все лицо достаточно приличное количество, но тонким слоем, все равно получается небольшой расход.

Вода, дипропиленгликоль, целлюлоза, глицерин, бутиленгликоль, морская вода, гиалуронат натрия, гидролизованная гиалуроновая кислота, гиалуроновая кислота, гидроксипропилтримония гиалуронат, ацетилированный гиалуронат натрия, гидролизованный гиалуронат натрия, кроссполимер гиалуроната натрия, гиалуронат калия, пантенол, глицирризат калия, аллантоин, Глицерет-25 PCA изостеарат, пропандиол, каприлилгликоль, протеаза, лактобионовая кислота, акрилаты/C10-30 алкилакрилатный кроссполимер, 1,2-гександиол, биосахаридная камедь-1, этилгексилглицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, трометамин, полиакрилоилдиметилтаурат аммония, глицерет-26, ЭДТА динатрия, пентиленгликоль, гидроксиацетофенон.

Эффект: обладатели чувствительной кожи, думаю, оценят. У меня до этого был неудачный опят со скатками, но конкретно этот пилинг подошел на ура. Конечно, само очищение довольно поверхностное, но, тем не менее, заметное, поры сразу после использования становятся чище. Ну и самое приятное – это увлажнение! До этого все подобные средства(пилинги, скатки, скрабы), у меня вызывали сухость или даже раздражение, здесь же кожа увлажненная, гладкая, за счет этого морщины немного разглаживаются. Цвет лица сразу после использования выравнивается, но его нужно поддерживать, иначе к утро все пропадет. Про осветление сложно что-то сказать, у меня и так светлая кожа, летние веснушки пока никуда не делись, возможно со временем эффект будет заметнее.

Я использую как рекомендует производитель, на чистое сухое лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Не написано, как долго нужно держать средство, поэтому я начинаю массировать через пару минут, как только начинает сказаться, что средство подсыхает.

Необходимо не забывать об осторожности, как-то я все же получила раздражение: нанесла пилинг на следующий день после сильного кислотного тонера, получила покраснение. К счастью, оно довольно быстро прошло, больше так не рискую.

Цена: я покупала за 1600 руб. по акции, но мне тогда очень повезло. Цены на разных площадках могут очень сильно варьировать.

Итог: рекомендую для чувствительной кожи в качестве поддерживающего ухода. На данный момент это мой единственный пилинг-скатка, надо сказать, пробовать другие пока не хочется.

a_testрекомендует