Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 13:27

Привет!

Несколько месяцев назад мне удалось попробовать целую линейку средств из серии ROUND LAB 1025 Dokdo. Я уже писала о тонере и об ампуле, а сегодня расскажу о своих впечатлениях от ночной маски.

Цена: около 1500 рублей

Объем: 100 миллилитров

Где купить: интернет-магазин корейской косметики Jolse

Первое впечатление

Как и остальные средства линейки, маска имеет качественную коробку и защиту от вскрытия на носике тюбика. К упаковке никаких претензий однозначно нет.

Производитель обещает нам, что маска будет увлажнять, отшелушивать кожу и восстанавливать ее так, будто вы отлично выспались. То, что нужно для вечно невыспавшейся меня Smile Порадовал меня формат маски, а именно то, что она находится в тюбике. Для меня это намного удобнее, чем банка, потому что не приходится использовать лопаточку или ватную палочку для того, чтобы вынимать продукт из упаковки. После вскрытия маску нужно использовать за год. Если пользоваться ей регулярно, то это вполне возможно. Если честно, я не большая поклонница ночных масок. Только одной ночной маске (тоже корейской и заказанной на Jolse, кстати) удалось покорить мое сердце, а остальные, на мой взгляд, ничем не отличались от обычного крема. Но я не сдаюсь и ищу другие классные ночные маски. От этой маски я ожидала многого.

Состав

В составе, ближе к началу, есть пантенол и морская вода. Это радует, потому что средства с морской водой моя кожа воспринимает хорошо.

Состав не самый "эко" и натуральный, но никаких критичных компонентов я не нашла. Полностью состав можно прочитать, нажав на фото.

Текстура и аромат

Текстура у маски довольно легкая, приятная. Она немного водянистая, особенно это ощущается, когда начинаешь распределять маску по коже. Распределяется по коже легко, буквально скользит. Наносить маску на кожу приятно.

На коже маска впитывается не слишком быстро, придется подождать несколько минут. После нанесения маски остается немного липкости, но она уходит минут через 15-20. Аромат у маски нейтральный, свежий, ненавязчивый. Если не принюхиваться, то и внимания на него не обратишь.

Использование

Никаких особенностей в использовании этого средства нет. Все как с любой ночной маской: умываешься, наносишь обычный уход, а сверху наносишь эту маску. Утром нужно умыться. Никаких указаний по частоте использования производитель не оставил, но я использую ночные маски примерно раз в три-четыре дня.

Расход у маски минимальный и для меня даже удивительно, почему за такой объем (целых 100 миллилитров!) производитель требует так мало денег относительно других средств линейки. Я бы поняла, если бы у маски был большой расход, но расход у нее очень маленький, чуть-чуть больше, чем у крема. После нанесения маски кожа выглядит увлажненной и сияющей, правда по ощущениям на лице образуется пленка, которая не совсем комфортно ощущается. Для меня такое ощущение не критично, но знаю, что многие терпеть не могут чувство пленки на коже.

Эффект

Наутро после использования маски кожа выглядит отлично: она напитана, увлажнена и свежа. Тут производитель не обманул: маска помогает коже намного лучше пережить недосыпание и прочие прелести ночной жизни.

Если после моей любимой ночной маски кожа становилась мягкой и бархатной на ощупь, то здесь таких тактильных ощущений не было. Кожа увлажнена, но на ощупь она совершенно обычная, такая, как после использования крема.

Все-таки для меня отличие ночной маски от крема в этом случае не слишком заметно. Да, кожа увлажнена и напитана, выглядит свежей и чувствует себя отлично, но тактильно эффект точно такой же, как от крема (или может это крем такой классный?).

Порадовало, что маска не вызвала на моей проблемной коже новых воспалений и не забила поры. По ощущениям, средство подойдет любому типу кожи, так как дает хорошее увлажнение, а оно необходимо всем.

Общие впечатления

Маска мне понравилась: кожа действительно выглядит хорошо после использования. Еще мне понравилась текстура, я такие водянистые средства люблю. Цена довольно низкая по сравнению с другими средствами линейки. Но есть и минусы: после нанесения на коже остается липкость и пленка. Не критично, но кого-то может смутить.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да, если вы можете пережить липкость на коже ради свежего вида наутро. Это отличный вариант для знакомства с линейкой 1025 Dokdo от ROUND LAB.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! А здесь я рассказала о других средствах этого бренда:

Увлажняющий корейский тонер в огромном объеме по хорошей цене? Дайте два!

Sos-средство для обезвоженной кожи! Как за пару использований напитать и увлажнить лицо всего одним средством?

Достоинства
      • Большой объем
      • Приятная текстура
      • Свежий вид наутро
      • Удобный формат тубы
      • Хорошо увлажняет
      Недостатки
      • Липкость
      • Ощущение пленки на коже
      sloyka_makeupрекомендует