Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 12:32

299 рублей по акции

Сколько себя помню, я все время борюсь с излишней жирностью кожи.

В то время как мои подружки, имеющие сухую и нормальную кожу, хохотали надо мной, когда я в очередной раз прикладывала, как они выражались «кальку» к коже лица, я искренне желала, чтобы моя кожа стала как их, матовая. Со временем мое неприятие и непонимание в отношении жирной кожи сошло на нет, я просто смирилась, а сейчас даже рада, что моя кожа жирная. А все потому, что узнала от том, что обладательницы данного типа гораздо медленнее стареют, именно благодаря выделяемому себуму кожа не так сильно пересыхает, и морщинки появляются позже.

И не смотря на столь весомый плюс жирной кожи, она доставляет массу проблем.

Частые воспаления, расширенные поры, чёрные точки - со всем этим я борюсь в домашних условиях. Ну а жирный блеск, который так часто портит внешний вид кожи, я привыкла убирать лет 10 как, с помощью матирующих салфеток.

Перепробовала я много различных салфеточек, и все-таки стоит признать, что данный продукт в нашей стране (а может и не только в нашей), не является суперпопулярным и предметом первой необходимости, как например, обычные влажные салфетки. Последние, можно приобрести абсолютно везде, даже в самом захудалой Пятерочке или Магните. К сожалению, с матирующими салфетками ситуация иначе. Встречаются не во всех магазинах, да и ассортимент обычно предельно скудный, 1, максимум 2 вида матирующий салфеток.

Чаще всего я покупаю данный продукт в косметических магазинах, или в Интернете, например, WB, где довольно не плохой ассортимент.

Данные салфетки я покупала в Рив Гош, и цена их была совершенно не бюджетной, хоть и по акции - 299 рублей за 50 штук. Причём не бюджетные они по той причине, что расход большой и улетают у меня они моментально.

Обычная цена составляет 500-550 рублей, что вообще считаю обдираловкой за подобные бумажки, да, полезные для кожи, но все-таки бумажки.

Обычно я беру недорогие матирующие салфетки, в пределах 100-150 рублей. А тут просто захотелось попробовать салфетки подороже от знаменитого бренда Payot. Признаюсь честно, я откровенно не дружу с продукцией данной марки, считаю их продукты очень посредственными, но по высокой стоимости, а кремы для лица вообще мимо меня, очень жирные и забивают поры.

Упаковка яркая и симпатичная, выполнена из глянцевого картона неоново-зелёного цвета. Размер упаковки маленький и компактный, по сравнению в теми, что есть в моей нынешней коллекции. Но на размер самих салфеток это не влияет.

На задней стороны упаковки есть русифицированная наклейка, на которой есть информация по составу, описанию продукта и прочее.

Обьем - 50 штук

Производство - Китай 🇨🇳

Состав

целлюлоза, тальк

У большинства салфеток, которые я пробовала есть один минус - это когда достаешь 1 салфетку, захватываешь ещё несколько, а потом приходится ненужные обратно аккуратно запихивать в картонный «конвертик».
Стоит отдать должное создателям данных салфеток, они поработали над упаковкой и здесь такая проблема не стоит. Вытаскивая 1 салфетку, следом аккуратно высовываться салфетка для следующего раза, и это очень удобно, нет захвата целой упаковки матирующий салфеток)

Салфетка достаётся в сложенном состоянии, но на применение это никак не влияет, легко расправляется и по размеру становится идентичной большинству салфеток.

Я перепробовала большое количество различных матирующих салфеток, по большей части все одинаковые по текстуре. Либо, как матовая бумага с вкраплениями, прорезиненные (но встречаются редко), либо по типу кальки.
Что по внешнему виду, что по тактильным ощущениям, данные салфетки- это третий вариант, калька. Одна сторона более матовая, но на действенность это никак не влияет, промакиваю кожу 2-мя сторанами.

Запаха салфетки не имеют.

У всех матирующих салфеток есть один эффект - убирают жирный блеск. Ничего другого от них ждать не нужно, но все же у каких то салфеток бОльшая поглощаемость кожного себума, соответственно, количество используемых салфеток не большое и экономичное.

Раньше моя кожа была супер жирной, включая щеки. Сейчас, толи из-за прихода холодов, толи из-за моего активного ухода, кожа стала больше комбинированной, и жирный блеск появляется в Т-зоне, и меня это радует 😚

Несмотря на то, что здесь цена выше моих обычных «промокашек», да и французский бренд Payot вызывает доверие вроде как, но все это никак не повлияло на жирность кожи и количество используемых салфеток. Обычно у меня за один раз уходит 1-2 салфетки, с Payot тоже самое количество.

Макияж не нарушают, запаха не имеют, прикладываю к жирным участкам кожи и вуаля, жирность уходит в салфетку.

По салфетке хорошо видно, как она пропитывается себумом и становится жирной.

Края салфетки ещё матовые, а в середине уже пропитаны себумом

Т-зона становится заметно более матовой

Итог

Если подытожить и охарактеризовать одним словом данный продукт, то они работают.

После салфеток кожа более матовая

Да, компактная упаковка. Да, удобно доставать.

НО! Убирают жирный блеск кожи, как обычные рядовые салфетки за 100 рублей, ничего сверхъестественного не делают.

Расход у них такой же, как и у более дешевых салфеток, большей матовости коже они не дают…

Я доиспользую упаковку данных салфеток, но больше покупать их не буду. Какой смысл переплачивать за товар, который ничем не отличается от более дешевых аналогов, коих сейчас не мало?
За потраченные 300 рублей (и это ещё акционная цена) я куплю 3 пачки по 50 штук, того же китайского производства, как и здесь. Вопрос, ну и зачем мне покупать Payot?

Откровенная переплата за бренд, не более.

Lilyне рекомендует