Опубликовано 1 Март, 2015 - 00:41

Приветствую,дорогие мамочки!
Сегодня расскажу об эмульсии для ванны от Avene. Объем 200 мл,цена от 10уе.

К сожалению,мы с дочкой склонны к аллергии и дерматитам. Обострения у нас происходят одновременно. Мы покрываемся красными пятнами,которые видны после ванны,а кожа от водопроводной воды страшно сохнет. Всему виной водопроводная вода! В деревне кожа моментально приходит в норму и даже не требует кремов,но мы жители мегаполиса... С проблемной водой что то нужно делать! Я покупаю разные эмульсии,в том числе и эту.
Вот что заявляет производитель:

• Мягко очищает и смягчает кожу
  • способствует восстановлению защитного барьера кожи
  • нейтрализует раздражающее и пересушивающее действие водопроводной воды
Такой состав:

• Термальная вода Авен
  • селектиоза
  • растительное липидное трио
  • гликоколь
  • ЕДТА
  • мягкие очищающие компоненты
  • Без мыла отдушек и парабенов
На ванну взрослому человеку нужно 3 колпачка,ребенку 1,5-2. Но если вы купаете ребенка в ванночке,то достаточно и пол колпачка.

Как мы экономим. У нас дерматит на ножках,поэтому мы сидим в тазике с этой эмульсией,добавляю чайную ложку. Выходит очень экономно. Для себя же делать целую ванну я не буду,можно так же растворить в тазу немного и на выходе из ванны ополоснуться,кожа сохнуть не будет. Когда у меня на лице был дерматит,то я растворила в банке немного средства и умывала лицо.
Эмульсия на вид похожа на молоко,практически не имеет запаха. Растворяется легко:

Кожа не пересыхает,она увлажненная и приятная на ощупь,эффект отличный!
Увы,но для лечения дерматита одной ванны недостаточно. Мы используем крем Avene trixera и диету. Очень помогает.
Поэтому это средство хорошо для профилактики дерматита,либо в комплексе с другими средствами. Порой,при очень явных пятнах у ребенка,даю энтеросорбент в течении недели.
Вообще,я заметила странную закономерность,если кормлю ребенка импортным питанием и кашками,то дерматит сильнее,если нашими белорусскими и своим домашним,сходит на нет.

Не ждите чудес от средства для ванны! Свою функцию оно выполняет и заслуживает мою рекомендацию Smile

Отзыв о креме Avene trixera с фото до и после применения!
Orange Autumnрекомендует
01.03.2015
А сколько стоит? Где продается?
Какое хорошее средство! Smile
Эмульсия достойная
интересная полезная информация!!!
01.03.2015
Какое полезное средство. С нашей водопроводной водой без такого трудно обойтись.
А стоимость какая? Возможно я бы взяла себе такую Smile
Дополнила! От 10 уе
01.03.2015
Да уж, вода у нас ужасная... это точно! Sad Хорошее средство, если помогает коже быть в норме после воды! Wink
01.03.2015
многие хвалят эту марку, а я до сих пор о ней знаю только по наслышке
полезная вещь
01.03.2015
полезная штука! правда нигде не видела)
01.03.2015
Хорошее средство. Скорейшего Вам избавления от дерматита.
01.03.2015
Бывает такое, присмотрюсь к средству!
01.03.2015
Вы ее в аптеке покупали?
01.03.2015
Очень нужный продукт, возьму на заметку, спасибо)
01.03.2015
Брала в аптеке. Бывает и в специализированных магазинах,в России в интернет-магазинах можно купить.
такое средство порой необходимо
01.03.2015
а для детей какого возраста можно использовать?
01.03.2015
Tatiana,ничего про возраст не указано. Мы пользуемся с 6 месяцев.
01.03.2015
тоже надо такое средство, а то вода жесткая Sad
01.03.2015
Хорошее средство, надо приобрести Smile а то у нас очень жесткая вода, кожу сушит прилично
Обожаю продукты от Авен Love
приятная такая)
01.03.2015
Не знала о таком средстве, куплю обязательно, мне такое нужно.
01.03.2015
о, мне нужна эта эмульсия .
01.03.2015
Достойный продукт! Хорошо, что и деткам подходит.
01.03.2015
В свое время тоже чего только не перепробовала пока обострение было..хорошее средство.
01.03.2015
Нам с водой повезло, жестковатая, но зато чистая артезианская,без добавок. Не дай бог от воды дерматит получить.
01.03.2015
и у нас с водой все в порядке, даже без хлорки течет из крана)
01.03.2015
отличное средство, стоило бы еще подешевле Cash
01.03.2015
У меня зимой кожу тоже сушит, к следующей зиме куплю эту эмульсию. Спасибо за познавательный отзыв.
То, что нужно! Smile
Нежнейшая штученька, наслышана о качестве Авене Smile
У меня тоже проблемы с кожей, сохнет неимоверно. Запомню-ка эту эмульсию Wink
01.03.2015
Многие хвалят эту марку, а я нигде ее не встречала пока в продаже.
01.03.2015
оо, знала об этой марке, это даже не косметика, а космецевтика, но "живой" отзыв увидела впервые. Рада, что эмульсия оказалась действительно полезной.
Вот о таком чудесном средстве, я даже и не знала! Теперь хоть просвещена, но т-т-т у нас с водой все ок и кожа не сохнет очень сильно и никаких высыпаний и раздражений. Но это средство реально спасение, если вода плохая течет.
02.03.2015
Слышала про эту марку только положительные отзывы.возьму в закладки данное средство
02.03.2015
Интересная эмульсия, хотелось бы такую приобрести Smile
13.03.2015
У моего сына тоже атопический дерматит Sad( , добавляю в ванну Эмолиум эмульсию для купания, про Avene не слышала, нужно тоже ее попробовать
Ещё 4 комментария