Опубликовано 14 Март, 2017 - 14:42

Всем доброго дня! Наверняка все родители, столкнувшиеся с проблемой атопического дерматита у своих деток, в первую очередь слышат от педиатров о "спасительной" лечебной косметике Мустела. За время борьбы с этой проблемой мы перепробовали уйму уходовых средств, и я хочу поделиться своим опытом с вами.

Атопический дерматит у детей обычно начинается в возрасте трех месяцев, так было и у нас. Первое время мы пребывали в полной растерянности - ни у меня, ни у мужа никогда не было аллергии, а тем более дерматита... Откуда эта напасть у ребенка? Это сейчас я знаю, что АД встречается чуть ли не у каждого второго малыша, и, к счастью, большинство деток с возрастом перерастают эту проблему.

У нашего малыша были такие симптомы атопического дерматита: покраснение и шелушение кожи, сильный зуд (особенно мучавший ребенка в ночное время). На некоторых участках кожи, самых нежных (под коленями, в локтевых сгибах, на шее) появлялись красные шершавые бляшки и мокнутия. Это было ужасно. Никакие антигистаминные средства, даже вкупе с моей диетой, не приносили заметного облегчения. Я постоянно повторяла: "НЕ ЧЕШИСЬ!" Хотя прекрасно знала, что грудной ребенок не в состоянии понять этой моей просьбы...

⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒••⇒•

Хорошо, что еще в самом начале нашей борьбы с АД мне на глаза попалось видео Комаровского на тему атопического дерматита (прямая ссылка на видео на Ютуб - атопический дерматит Комаровский). В целом я хорошо отношусь к "политике" доктора Комаровского, но в этом видео меня смутило то, как настойчиво он рекомендует использовать для борьбы с атопическим дерматитом гормональные мази. Я скептически и, возможно, консервативно, настроена к подобным средствам, поэтому послушалась Комаровского только наполовину Smile А именно - стала активно увлажнять кожу малыша эмолентами, как бы "запечатывая" после водных процедур влагу внутри кожи.

О косметике Мустела я узнала от нашего педиатра. У меня такое чувство, что врачам приплачивают за рекламу косметики этой марки - почему-то в первую очередь они упоминают именно Мустелу. Хотя сейчас я знаю, что есть более эффективные и недорогие аналоги. Будучи молодой и неопытной мамой, я не стала разбираться, какая косметика лучше по составу и дешевле, а просто заказала у перекупов по какой-то бешеной цене эмульсию Мустела.

==============================================================================

А потом я узнала про сайт pharmashopdiscount.com - и понеслась! На этом сайте продается уходовая косметика по ценам в 3-5 раз ДЕШЕВЛЕ, чем у нас. Зайдите на [ссылка] и убедитесь сами. В дальнейшем я стала покупать Мустела и другую косметику именно там. Если вы соберетесь делать заказ на сайте [ссылка], пишите мне в личные сообщения, я предоставлю вам промо-код на скидку 5 евро на первый заказ.

Мы попробовали почти всю линейку Мустела Стелатопия, и одним из самых эффективных средств для нас оказалось масло Mustela Stelatopia.

МЕСТО ПОКУПКИ: интернет-аптека pharmashopdiscount.com

ЦЕНА: €7,43 за 200 мл. У нас в аптеках это же масло продается минимум за 60 рублей (30€!!!). Представляете, какой навар имеют продавцы и перекупы?..

Поскольку я заказывала это масло во Франции, никакой русскоязычной информации на упаковке нет.

На помощь приходит официальный сайт Мустела в России.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Разработано для ухода за очень сухой кожей лица и тела детей с рождения.

Подходит для использования при выраженных покраснениях и чувстве стянутости кожи.

СВОЙСТВА:

• Бережно очищает, не раздражая кожу, благодаря мягкой моющей основе с содержанием фосфолипидов.
  • Восполняет уровень липидов кожи благодаря активному ингредиенту на основе масла подсолнечника, который стимулирует биосинтез липидов, образующих защитный кожный барьер.
  • Способствует быстрому устранению ощущения дискомфорта благодаря содержанию масла ромашки, известной своими успокаивающими свойствами.
  • Регулярное использование Масла для ванны STELATOPIA позволяет снизить частоту и выраженность покраснений.

СОСТАВ у масла не самый целебный, прямо скажу. В основе - самое обычное подсолнечное масло в сочетании с минеральным. Из других полезностей - масло сладкого миндаля и экстракт ромашки.

HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ETHYLHEXYL COCOATE, MINERAL OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PEG-6 ISOSTEARATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES, PROPYLENE GLYCOL DIPELARGONATE, LECITHIN, LAURETH-2, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER EXTRACT, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, ETHYL CYCLOHEXYL PROPIONATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE.

Масло находится в пластиковом флаконе с откидной крышкой.

По консистенции - легкое маслице. Без запаха.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Налейте 2-3 крышечки масла в ванночку для купания. Взболтайте так, чтобы средство равномерно распределилось в воде, а на поверхности появилась молочная пленка. Бережно искупайте малыша, не ополаскивая его. Промокните тело мягким банным полотенцем, не растирая кожу.

Мы использовали это масло, когда сын еще купался в маленькой ванночке. Заливали масло в ванночку в самом начале набора воды - на поверхности воды действительно появлялась молочно-белая пленка. В итоге, во время купания эта пленочка оседала на коже сына, создавая защитный барьер, питая и увлажняя сухую кожу. После купания с маслом Мустела можно не пользоваться эмолентами - защитная пленочка на коже уже есть, она препятствует испарению влаги. Кожа после такой ванночки мягкая, напитанная, зуд заметно уменьшается. Конечно, с помощью одного только масла Мустела проблему атопического дерматита не решить - здесь нужно действовать комплексно, но в качестве одного из средств увлажнения кожи масло зарекомендовало себя отлично.

Мы пользовались этим маслом примерно 2 раза в неделю - каждый раз, когда купали сына. Возможно, кто-то ужаснется, что мы так редко купали ребенка, но мамы атопиков знают, что при обострениях АД лучше не купать малышей часто - это может усугубить состояние кожи.

Масло расходуется очень быстро. И я не вижу смысла использовать его, когда ребенок купается уже в большой ванне - в таком случае флакона хватит буквально на 2-3 раза. А вот для самых маленьких атопиков это просто замечательное средство!

Конечно, есть более дешевые аналоги этого масла, но посоветовать что-либо я не могу - мы пользовались только Мустелой, и израсходовали ровно один флакон - до перехода в большую ванну. После этого мы пользовались эмолентами, самым эффективным оказался такой.

ДОСТОИНСТВА масла для ванной Мустела Стелатопия:

✔ хорошо питает и увлажняет атопичную кожу

✔ уменьшает зуд

✔ не имеет отдушек

НЕДОСТАТКИ масла для ванной Мустела Стелатопия:

✖ дорогое

✖ неэкономично расходуется

✖ не самый полезный состав для такой высокой цены

ВЫВОД: в целом, мне понравилось это средство, и если вы ищете масло для купания при атопическом дерматите, рекомендую обратить внимание на Мустела Стелатопия. Но если финансы не позволяют такую роскошь, как маленький флакон масла почти за 8 евро, поищите его аналоги - масло Мустела далеко не уникально по своему составу и свойствам.

Другие мои отзывы о косметике Мустела:

Пенка-шампунь Мустела от себорейных корочек

Крем-эмульсия Мустела Стелатопия

♥ Здоровья вам и вашим деткам! ♥

Вяснарекомендует
14.03.2017
Много читала об этой марке, но использовать не приходилось Glasses
14.03.2017
неидеальное, но в целом неплохое
Хорошее маслице по описанию, не знакома с этой маркой!
очень нужная ссылка, спасибо
14.03.2017
Слишком уж существенные недостатки у этого масла, как по мне.
14.03.2017
Мы обошлись без масел для ванны. Но если при атопическом дерматите помогает, то надо пользоваться.
14.03.2017
непривычное масло, никогда такое средство не видела Smile
14.03.2017
Недешево конечно, но если малышу помогает, уже хорошо Glasses
Мы без масел обошлись)
какое приятное масло)
14.03.2017
Спасибо всем за внимание, девочки! Innocent
14.03.2017
Слушайте, да вы что.) Для атопиков состав как раз грамотный и минеральное масло - самая лучшая альтернатива, оно гипоаллрегенное. Большинство растительных масел обладают высоким раздражающим потенциалом, здесь собраны как раз подходящие.
14.03.2017
Я тоже замечала, что на мустелу в аптеках цены очень сильно завышены.
14.03.2017
От аптечной косметики обычно не ждут идеальных составов, но для малышей же... Главное, без гормонов!!
14.03.2017
Впервые слышу об этой марке, здорово, что убтрает раздражения, практически идеальное маслице для малышей Smile
14.03.2017
Приятное масло в действии и хороший уход с таким для деток.
14.03.2017
Состав какой-то безрадостный. Не очень хочется пробовать такое масло.
а мне Мустела не очень понравилась...пробовала много чего с роддома, а потом перешла на Веледу и пользуемся только ей.. при атопическом дерматите кстати у Веледы очень нравится молочко для ванной с календулой! это мега-вещь!
Ух, и дорогое какое Stare
А мы с трех месяцев пробовали средство для купания "Lallum Baby Натуральный успокаивающий фитоэликсир", очень оно нам понравилось Smile у нас правда, было только "подозрение" на атопический дерматит...
15.03.2017
У нас это уже пройденный этап, не знаю- купила бы это масло в то время, правда, было бы чуть дешевле)
15.03.2017
У меня у самой дерматит( уже не знаю как избавиться от него(
15.03.2017
Однозначно таких денег не стоит это масло Sad
15.03.2017
helga79, спасибо, что рассказали про Веледу! Сейчас нам уже не нужно масло для купания, но на всякий случай запомню.
15.03.2017
AngeJar, да, Мустела - очень дорогая косметика. Производитель явно наживается на том, что "для детей ничего не жалко" Cash Спасибо, что поделились своей находкой, я про такую марку вообще не слышала.
15.03.2017
Бобби, ну не скажите:))) А как же масло ши? В самых действенных продуктах для атопиков в основе как раз таки это масло, а не минеральное. За 8 евро хочется чего-то большего, чем обычное подсолнечное масло. С таким же успехом можно купить, к примеру, Саносан за три рубля - состав практически такой же, как у Мустела, только без минерального масла, и действие, уверена, будет не хуже.
15.03.2017
Одним из лучших средств является ланолин+косточковое масло. Его в аптеке готовят на заказ. Не пробовали?
Неплохое масло!
Неоднозначное, но если есть положительный эффект, то денег не жалко.
Буду знать о таком масле для детей)
16.03.2017
Нуга, нет, первый раз слышу. А что за косточковое масло? Из каких косточек?Smile И как его готовят, по рецепту? Про ланолин наслышана - мазь Бепантен на основе ланолина хорошо помогает при АД.
17.03.2017
Косточковое масло - любое. Масло каких-нибудь косточек) Персиковой, виноградной и т.д. Провизоры знают этот рецепт. Готовят его только в аптеке, где есть отдел приготовления лекарств. Помогает просто шикарно! Да и стоит в несколько раз дешевле всего остального)
Но масло персиковой косточки лучше. У нас можено попросить и без рецепта сделать.
16.03.2017
Хороший продукт, а главное безвредный почти)
16.03.2017
У дочки и в более старшем возрасте проявлялись симптомы атопического дерматита, хотя в младенчестве не страдали этим
В свое время масло Stelatopia как-то не подвернулось...использовали Ойлатум
А цены на этом сайте и правда намного ниже Smile
17.03.2017
Нуга, большое спасибо, буду знать!
17.03.2017
malvinochka, надеюсь, вы все-таки переросли эту напасть.
17.03.2017
Мне нравится продукция от Mustela. И детское у них крутое все, и для себя иногда беру что-то.
21.03.2017
Для своего ребёнка никаких денег не жалко, особенно, если средство помогает =0)
21.03.2017
Наслышана об этом средстве! Хотя как-то непривычно, что масло нужно использовать для купания. Smile
21.03.2017
Спасибо за внимание, девочки!
Неплохое, попробовать можно)
Ещё 8 комментариев