Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 20:59

Привет! Привет! Хочу поделиться нашим способом, как моментально избавиться от атомического дерматита!
Мы были в полном шоке, когда за 2 дня наш пятимесячный малыш весь покрылся пятнами и на приеме участковый педиатр спокойным голосом сказала: «у вас контактный дерматит или атопический». Мы получили в руки направление к детскому дерматологу, рекомендацию с гормональной мазью и полным непонимание, что это, как проходит. Как сказал наш врач - нужно исключить источники аллергенов, а это: сменить памперсы на другую марку, не контактировать с животными, убрать весь мех который соприкасается с малышом, не контактировать с пуховыми изделиями, сменить порошок на экологический жидкий детский, ну и в принципе все. Выписал лечение. Сейчас мы находимся на 100% грудном вскармливании и я соблюдаю диету, поэтому про принципы питания не буду писать, а расскажу что мы делали.

Схема лечения:

- крем-эмульсия Мустела Стелатопия мажем 3-4 раза за день, мажем все тело, за исключением ран, и ярких пятен. Эмульсия более густая чем крем, поэтому начали с неё. Приятный запах подсолнечника.

- утром и на ночь мажем кремом «Судокрем» поражённые участки, именно на красные и алые, а на ночь очень жирненько. Можно взвит чаще, если чувствуете, что кожа уже сухая(3-4раза в день).

- купать в череде/ромашке/эвкалипте/подорожнике. Каждой травы по 3-4 ложки в кастрюлю заливаем кипятком, томим 15 минут не доводя до кипения, а потом в общую ванну выливаем через сито и купаем.

- полисорб половину чайной ложки на 30-50мл воды, 1 раз в день, фенистил Капли - 2 раза в день по 5 капель, баксет форте 1 пакети в день 14 дней.

- если одежда намокает от чего то- сразу менять, мокрую не носим!

- воздушные ванны 2 часа в день и больше!
- сменили подгузники на трусики, они не натирают!

Мы вычислили аллерген- это одноразовые пеленки, сейчас выкладываем просто на хлопковые. И у нас непереносимость лактозы, поэтому мы ещё добавили Лактазар!

Первые улучшения мы заметили на 2 день и это без гормонов! А вот и результат:

Продолжаем лечить наш дерматит, как шелушение полностью пройдёт Эмульсию Мустела Стелатопия заменим на Крем Мустела Стелатопия он более жидкий. И добавим бепантен.

Мамочки, прежде чем применять мою схему - проконсультируйтесь с врачом, дети - это не игрушки для эксперимента и атопический дерматит вспыхивает как спичка! Есть случаи, когда без гормональной мази можно перейти в хроническую форму!

На последнем приёме дерматолог порекомендовала в период ремиссии использовать Элидел+зостерин

Пробовала на себе крем Мустела мне пощипывал, но наш ребёнок никак не реагировал!

Прошло уже много месяцев, аллергия не возвращается! Кожа у малыша чистая! Найдите своего врача, который поможет вам в решении этой ситуации! Главное - не затянуть, а родителям сохранять внутреннее спокойствие и проявлять больше любви!

Достоинства
  • Высокая результативность
  • Гипоаллергенен
  • Отлично увлажняет детскую кожу
  • Подходит для новорождённых
  • Приятная консистенция, легко наносится
Недостатки
  • Возможно для некоторых цена высоковата
  • Впитывается не быстро
  • Требуется часто наносить на очень сухие участки кожи
  • Щипит при нанесении
Olapopkaрекомендует
14.02.2021
Здоровья малышу! Вы замечательная мамочка!
Спасибо! 🙂
14.02.2021
Название, конечно, у крема - не очень.
14.02.2021
Зато запомнилось сразу, но главное эффект! 💯А как бы вы назвали?
14.02.2021
Ну вот нейминг Судокрема мне нравится больше)
14.02.2021
А Вы выяснили на что именно такая реакция?
З.Ы.
Какой пышный пирожок Ваш малыш)))))
15.02.2021
Да, у нас на одноразовые пелёнки, мы их полностью исключили! Порошок «ушастый нянь» под вопросом, смотрим на него ещё, ну и анализ кала на углеводы - показал лактозную непереносимость( так нам сказал врач) . Да, мы прям крепыши 9кг в 5 месяцев, что будет дальше 😂
15.02.2021
Ушастый нянь, это вообще кака! На пелёнки одноразовые, я бы никогда не подумала. Спасибо за отзыв, в закладки!!

З.Ы.А моя дочь в 1 год и 7 весила 10 кг. )
15.02.2021
Надеюсь мы скинем, когда активно начнём ходить или ползать))

А вы каким порошком пользуетесь?
15.02.2021
Я пользуюсь Frosch Sensetiv в зелёной картонной упаковке. И взрослые вещи тоже стираю им
Спасибо!🙏🏻