Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 14:04

В настоящее время встречается все больше детей с проблемой атопического дерматита. Вот и моего ребенка не обошла эта проблема стороной, но к счастью атопический дерматит вылезает у него лишь как следствие других проблем. В остальное время он не дает о себе знать сам по себе и кожа находится в абсолютно нормальном состоянии. Однако же, когда острая стадия уже спровоцирована, то избавиться от дерматита не всегда легко - даже если первопричина уже устранена, то атопический дерматит далеко не всегда отступает сам по себе, для этого приходится применять специальные наружные средства, среди которых очень большую роль занимают эмоленты. Эмолентов я перепробовала достаточно, и дорогих и дешевых, есть в них и плюсы и минусы - ссылки на некоторые отзывы про эмоленты оставлю внизу под отзывом. А сегодня расскажу про эмолент, который довелось попробовать совсем недавно и он оказался очень достойным продуктом - я даже была удивлена. Итак, крем-эмолент RCS RealCosmetics с рождения для сухой/очень сухой и чувствительной кожи.

Крем-эмолент RCS RealCosmetics AntiAtopy с рождения для сухой/очень сухой и чувствительной кожи

Где купить - самый доступный вариант интернет-аптека [ссылка]

Стоимость - 453 руб на данный момент, это весьма бюджетно.

Объем - 150 мл.

Страна производитель - Россия.

Возрастные ограничения - 0+

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - картонная коробка без какой либо дополнительной обертки.

В ней находится мягкая пластиковая туба с откидной крышкой.

На самом флаконе уже предусмотрена весьма надежная защита первого вскрытия - колпачок целиком плотно обернут в слюду. Для вскрытия есть удобная полоска с перфорацией.

Дозатор абсолютно обычный - отверстие под откидной крышкой.

Упаковка, кстати, сделана очень качественно, крышка работает отлично, на отверстии дозатора крем не насыхает. Внутри флакона средство так же надежно защищено.

На внешней коробке есть много информации о креме, тут же можно найти и способ применения.

Так же информация есть и на самом флаконе.

Aqua, Panthenol, Lanolin, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Lecithin, Lauryl Alcohol, Myristyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Shea Butter Ethyl Esters, Glycerin, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Isostearyl Isostearate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Spent grain wax, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Methylisothiazolinone (and) Caprylyl Glycol, Bisabolol, Carbomer, Sodium Hydroxide.

Срок годности:

3 года с даты изготовления.

Дата изготовления выбита на месте спайки тубы.

Консистенция эмолента достаточно мягкая - он не жирный и не плотный.

Текстура его гладкая, глянцевая, крем очень легко распределяется по коже, ложась тонким, но ощутимым слоем. Цвет - белый.

Ароматизаторы отсутствуют, поэтому запаха почти нет - еле уловимо пахнет каким-то из ингредиентов.

Чего НЕТ в составе:

Без минеральных масел. Без гормонов. Без силиконов. Без отдушек. Без парабенов.

Противопоказаний крем не имеет, помимо дежурного:

индивидуальная непереносимость ингредиентов, входящих в состав.

Цена в 450 рублей может показаться немаленькой, однако отмечу, что для эмолента это вполне даже бюджетно. Самый дешевый эмолент, который мы использовали стоил около 240 рублей за упаковку 75 мл, что в два раза меньше эмолента RealCosmetics. Получается, что цена идентична самому недорогому эмоленту, а применение и эффект при этом на высоте, но об этом я расскажу чуть ниже.

ПРИМЕНЕНИЕ

Эмолент представляет из себя обычный крем, но это только на вид. Действие его на самом деле совершенно другое - не только увлажнение, а специальная защита атопичной кожи.

Я использую эмолены для малыша с атопическим дерматитом, а такж иногда и для себя - я не страдаю такой проблемой, но у меня очень сухая кожа и иногда применение подобного рода средства очень кстати.

Как проявляется атопический дерматит.

В нашем случае атопический дерматит существует не сам по себе, а является следствием периодических проблем с кишечником. Когда случается очередной сбой кожа становится не просто сухой по всему телу - на ней появляются мелкие вкрапления-корочки, а так же корки побольше. Сопровождается все это шелушением, покраснением и зудом - для ребенка это большой дискомфорт.

Так выглядит острая стадия дерматита, которую приходится лечить и эмоленты - это важная составляющая как лечения так и профилактики.

В такой вот острой стадии я использую эмоленты по следующей схеме:

1. Перед сном обязательно купаю ребенка в ванной 20-25 минут, после чего наношу эмолент ОЧЕНЬ щедрым слоем на все тело. Наносится эмолент RealCosmetics очень легко - благодаря его гладкой текстуре руки с кремом скользят по коже, не причиняя ей дополнительного раздражения.

Далее важно дать эмоленту впитаться, так как это повысит его эффективность. Соответственно, не следует сразу одевать одежду - ребенок должен побыть голеньким хотя бы несколько минут.

2. Дополнительно наношу эмолент втечение дня, особенно, если ребенок проводит время в воде.

Мой малыш воду очень любит, поэтому каждое подмывание превращается в плескание в ванной не менее 20 минут. После этого, конечно же, необходимо снова наносить эмолент - для меня это выходит очень расточительно - 3-4 раза в сутки никаких эмолентов не хватит. Поэтому в целях небольшой экономии я наношу в течение дня слой чуть поменьше, НО тем не менее на все тело, это очень важно. Так же в течение дня я иногда заменяю эмолент на обычный увлажняющий крем, однако применение эмолента остается не менее двух рах в сутки - особенно важно наносить его на ночь.

Как правильно пользоваться эмолентом.

Так как я периодически сталкиваюсь с проблемой атопческого дерматита у ребенка у меня уже накопилось немало опыта в этом вопросе. Столкнувшись с проблемой в самом начале я не верила в действие эмолентов и не предавала им особого значения, а зря - эмолентами нужно пользоваться правильно, чтобы от них был толк. И вот какие правила я усвоила для себя как самы важные:

1. Эмолент нужно наносить на ВСЕ тело, так как нанесение только на проблемные участки не принесет никакого эффекта.

2. Слой эмолента должен быть очень щедрым, это так же важно. По крайней мере раз в сутки это должно быть так.

3. Нельзя одевать одежду сразу после нанесения эмолента, важно дать ему несколько минут впитаться, подсохнуть и закрепиться.

С какими неприятными моментами можно столкнуться:

1. Ощущение пленки - самый неприятный момент, но к этому придется привыкнуть. В начале своего опыта я браковала эмоленты, которые дают такое ощущение и лишь потом поняла, что именно такие эмоленты самые эффективные - в этом их суть, в создании защитного слоя по всему телу. Этот слой не дает влаге покидать кожу, отсюда и ощущение слоя на коже.

2. Липкость первое время после нанесения. Крем впитывается за несколько минут, обычно 5-7, однако даже после этого остается некоторое ощущение липкости, но жить с этим можно.

3. Стоимость эмолентов обычно высока, особенно по сравнению с обычными увлажняющими кремами. Есть эмоленты сравнительно недорогие, но они не всегда оказывают должный эффект, к тому же чаще всего у них маленький объем и невысокая цена в итоге оказывается мнимой.

4. Большой расход. В острой стадии атопического дерматита эмолент уходит пачками, с этим можно только смириться.

Крем-эмолент RCS RealCosmetics на мой взгляд обладает всеми неприятными моментами, которые я перечислила, но все они играют в его пользу, как это ни парадоксально) Именно все эти моменты и доказывают его действие в деле. Но смое показательное это все же результат.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Крем-эмолент RCS RealCosmetics я стала применять по схеме, описанной выше как раз в очередной острой стадии дерматита. И вот наши результаты наглядно:

Эмолент начинает свое действие уже с первого применения, проявляется это как в общей мягкости кожи, так и в борьбе с корками и покраснениями. После вечернего применения данного эмолента на следующее утро кожа ребенка все еще ощущается мягкой и увлажненной, действие средства очень долгоиграющее и это ощутимо. Далеко не каждый бюджетный эмолент может похвастаться таким долговременным эффектом, в моем опыте такой результат был только лишь у эмолента Mustela, который стоит дороже более, чем в два раза.

С мелкими корками Крем-эмолент RCS RealCosmetics справляется самостоятльно за несколько дней, более запущенные пятна все же придется подлечить более серьезными мазями, возможно даже гормональными.

Расход у данного средства я бы назвала стандартно-высоким, особенно в острой стадии. По моей выше описанной схеме применения тубы 150 мл хватило на полторы недели.

Но отмечу, что за этот срок удалось свести проявления атопичаского дерматита к минимуму и выйти в стадию ремиссии, а в этом случае расход крема уже гораздо меньше - в стадии ремиссии я наношу эмолент только лишь на ночь после вечернего купания, этого достаточно.

У производителя RCS RealCosmetics, кстати, есть не только детские средства в линейке AntiAtopy.

Там есть даже средства для волос и все они отменного качества и имеют видимый эффект от применения.

ВЫВОД

Я очень рада, что мне довелось познакомиться с эмолентом RCS RealCosmetics, так как при своей демократичной стоимости он ничуть не уступает зарубежным аналогам (МУСТЕЛА STELATOPIA к примеру). Так как мне постоянно приходится приобретать эмоленты для себя и ребенка RealCosmetics на данный момент является для меня самым приемлемым средством по соотношению цена-качество. Я продолжу и дальше его применение, а если вы или ваш ребенок страдаете атопическим дерматитом, то я очень рекомендую попробовать это средство.

Надеюсь отзыв будет полезен, спасибо за внимание.

Если Вам интересны другие мои отзывы об эмолентах, то вот ссылки на них:

1. MUSTELA STELATOPIA КРЕМ-ЭМОЛЕНТ

2. AQA DERMIKA ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ДЕТСКИЙ КРЕМ-ЭМОЛЕНТ

3. ЛИПОБЕЙЗ КРЕМ

4. Адвантан, гормональный крем для лечения запущенных корочек.

Достоинства
  • Борется с дерматитом
  • Быстро устраняет сухость
  • Долговременный эффект
  • Легко наносится
  • Накопительный эффект
  • Сравнительно недорогой
  • Улучшает состояние кожи
  • Ускоряет регенерацию
  • Устраняет зуд
Недостатки
  • Нет
Nataly_natashaрекомендует
18.10.2023
Здравствуйте! Если помните - лечили ли вы как-то сам кишечник? У нас похожая проблема, эмолентами пользуемся, и пьем баксет беби