Опубликовано 21 Май, 2024 - 09:54

К сожалению, уже на первых месяцах жизни ребёнка, мы узнали, что такое атопический дерматит. От степени обострения недуга пользовались как обычными эмолентами, так и гормональными мазями по назначению врача педиатра.

атопический дерматит у ребёнка с рождения

С ходу могу назвать не менее 10 наименований средств, которые мы перепробовали в первый год жизни, но давайте лучше сосредоточимся на том, что мне понравилось.

В этом отзыве расскажу про отличный крем-эмолент RealCosmetics AntiAtopy для сухой/очень сухой и чувствительной кожи, который можно использовать с рождения!

уход за кожей с атопическим дерматитом

Флакон в виде мягкой тубы имеет отщелкивающиеся крышку, предварительно крем был упакован в картонную коробку со всей необходимой информацией о продукте.

• Объём – 150 мл,
  • Цена на Озон – 810 рублей.

атопический дерматит лечение

Консистенция эмолента с рождения RealCosmetics AntiAtopy меня приятно обрадовала, она более густая и плотная, чем я привыкла видеть обычно у подобных средств. Это не молочко, а именно густой крем, который хорошо скользит по коже и распределяется тонким слоем.

Использование: врачи и производители не советуют экономить средство, его нужно наносить щедро и по несколько раз в день (до 3-4, в зависимости от потребности атопичной кожи). Наносить нужно на чистую кожу, крем хорошо впитывается, поэтому сверху можно смело надевать одежду.

атопический дерматит лечение

Расход у эмолентов, как правило большой, но в данном случае, благодаря консистенции крем-эмолент с рождения RealCosmetics AntiAtopy расходуется экономично.

Состав средства не является полностью органическим, однако этот экземпляр не имеет в составе минерального масла (не секрет, что в эмолентах и аптечной косметике оно нередко встречается). Здесь большое содержание пантенола, ланолина, а также есть аргановое масло и масло ши, жирные спирты тоже присутствуют.

уход за кожей с атопическим дерматитом

Эффект этот детский крем-эмолент оказывает достойный, убедилась как на ребёнке, так и на себе. Стоит также отметить, что средство создаёт «защитный слой», но это никак не липкая/душная плёнка, всё очень комфортно.

атопический дерматит у ребёнка с рождения

- Для ребёнка. Сейчас у дочки атопический дерматит +/- в ремиссии, считаю, что этого удалось достичь именно благодаря частому использованию эмолентов и подбору средств для купания.

Всегда мажу ребёнка кремом после вечерней ванны, а также наношу на открытые участки тела утром/днём. Эмолент помогает убирать текущую сухость и шелушение кожи, он сохраняет влагу в коже и сам смягчает и увлажняет поверхность кожи.

атопический дерматит лечение

- Для взрослого. После того, как намажу дочку кремом, я всегда разношу его остатки по тыльной стороне ладоней и понимаю, что такого хорошего «крема для рук» у меня ещё никогда не было! Кожа хорошо увлажнённая, кутикула возле ногтей стала выглядеть лучше, мелкие ранки и порезы на руках не щиплют, кожа спокойна.

Вообще, у меня у самой тоже есть проблемы с постоянной сухостью кожи, основная локализация – это икры ног, но для себя я подобрала другое средство RealCosmetics, о котором с удовольствием расскажу чуть позже!

🔥 КУКУШКА – промывание пазух носа: СПАСЕНИЕ во время отказа от лекарств

Всем Лайк 💋 Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
21.05.2024
Не сталкивалась с подобной проблемой, но подруга мучается, подскажу ей хорошее средство на пробу