Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 23:35

несколько раз

Так уж случилось, что дочь атопик: с 3х месяцев появились первые очаги на грудке. И с тех пор я не перестаю изучать вопрос атопического дерматита и его лечения. На момент написания отзыва дочке 10.5 месяцев, июнь 2020.

Пообщавшись с десятком дерматологов, я поняла, что у всех одни и те же назначения, поэтому решила отойти от перечня рекомендуемых средств, потому что везде он состоит из известных всех марок, которые стоят как каменный мост, а подойдёт или нет - рулетка. Ну и плюс ко всему состав везде так себе... Если уж для себя я внимательно изучаю этикетки, то для дочери подавно.

В блоге нашего самого первого дерматолога наткнулась на обзор этого бюджетного крема.

Из всех популярных эмолентов, у данного крема состав не самый страшный, а цена ниже в разы - около 200р за тюбик.

По эффекту на атопичную кожу - без вау эффекта. Если есть воспаления и расчесы, усугубит. Если сухость - увлажнит, но не идеально.

Но вот странную вещь заметила дважды - стоит начать мазать с утра дочь этим кремом, как на следующее утро от подгузника исходит странный запах. То есть в составе реально что-то такое есть, что попадая в организм через повреждённую кожу, выделяется с мочой с жутким запахом. Я даже подумала, что надо бы сдать анализ дочке. Но стоит прекратить использование этого крема, и через сутки все нормализуется.
Так что желания покупать этот крем у меня больше нет.

здесь также писала про популярный крем для атопиков, который вызвал раздражение.
тут про масло, которым спасаемся при сухости

Недостатки
  • Моча приобретает специфический запах
Irish_asrне рекомендует